Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комиссия напрваляет в лого-группу, а

Комиссия напрваляет в лого-группу, а мест нет! Впереди остался один год до школы! Помогите советом!
Ситуация такая - мы уже ходим в обычный сад и два раза логопед из сада направляла нас на лого-комиссию, которая подтверждала необходимость в лого-саде при этом не давая места. А теперь на лето нас переводят как раз в этот лого-сад. Если комиссия на дает туда путевку, может как-то к заведующей этого сада "поговорить"? Кто знает, какие сейчас "расценки" у заведующих? плиииз, ребенку остался один год до школы. Дома сами тоже занимаемся, но я точно знаю, что групповые и индивидуальные занятия по уже отработанной методике делают чудеса.(ну может не чудеса, по крайней мере, дело движется намного быстрее,чем дома с мамой)
Как подкатить к заведующей?
Или вообще, как попасть из простого сада в логосад? А?????????????
Всем спасибо!
28.05.2010 11:24:56,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я что-то не поняла. Лого-комиссия вообще не дает путевку, она дает заключение, что Вам по мед. показаниям необходим лого-сад № такой-то. Потом с этим заключением Вы идете в комиссию по садам Вашего района и там уже обязаны дать путевку. Причем логокомиссия знает, есть ли места в саду, и дает (или не дает) заключение в зависимости от этого. Т.е. если мест в данном саду нет, Вас уже логокомиссия туда не отправит.
Мы только что перещли из обычного сада в лого, и у нас было так.
28.05.2010 14:02:22, DHL
ну это не суть. Главное, что они сказали, что по заключению Вам нужен лого-сад, но ни где нет мест, поэтому мы Вас ни куда не будем направлять. Занимайтесь в своем саду, как и занимались.
Собсно вот так.
Так меня интересует следующий вопрос - как подкатить к заведующей лого-сада?
кста, я Вас поздравляю с переводом в логосад!
28.05.2010 19:29:44, Омайо
Мы "подкатывали" к старшему логопеду района. Но это было в декабре (на комиссии были в следующем марте), давали бутылку шампанского и коробку конфет. Старший логопед с ребенком поговорила, ужаснулась, позвонила в логосад и велела взять в обязательном порядке.
Говорю к тому, что если у ребенка серьезные проблемы с речью, то места найдутся.
31.05.2010 14:22:59, DHL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!