Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

678

Родительский комитет

Удостоилась вот чести быть выбранной) в связи с этим некоторые вопросы к тем, кто сталкивался, я полный профан в этом.
1. Нужны места, где канцелярия и прочая учебная утварь приобретается по минимальной цене.
2. Подарки к дням рождения детей. Что лучше? цена?
3. Собирать деньги на какой период с родителей? к каждому празднику? или если на год сразу, как все рассчитать, чтобы потом не ходить за родителями и просить досдать.
Да, старшая группа детского сада.
Больше пока вопросов нет вроде, если будут еще какие-то советы, буду рада)
Если тему надо перенести в другую конфу, перенесте плз
26.05.2010 21:41:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как РК скажу.. ищите себе помощницу из числа родителей, чтобы не одной всё искать, покупать, выбирать ) Говорю потому.. что одна весь год.. выполняла все функции по этой части, вполне успешно, но тяжело.
Далее... На этом же родительском собрании Вам надо было у воспитателей, в присутствии родителей.. выяснить, в чем нуждается группа? Если необходимость что-то обновить, заменить? Будете ли дарить небольшие презенты на ДР детям? Какие? Разные каждому или общие на всю группу? Определите сумму (у нас получилось от 90-180 р. небольшой приятный подарок : всё для творчества.. машинки.. Всё бюджетно, разнообразно, т.к. закупалась в СП ) Я просто отмела тему с одинаковыми подарками, а то пропадет некое таинство.. и будет дети друг другу "А.. Я знаю, что тебе подарят на ДР. .желтую собачку! (если это закупит РК);))"

Общие праздники НГ, входит в сумму общего сбора? или сдавать отдельно?
Когда поймете.. объем затрат, тогда просчитаете сумму. Я собирала в этому году по 4 тысячи на весь год. Но у нас были и подарки и цветы ко всем общим праздникам воспитателям (4 человека), и детям на ДР и все праздники, и наполняли игровую зону .. и т.д. и т.п.
Соберите пока по 2 тысячи.. (можно не сейчас а в сентябре, когда будет общее собрание).
Заведите себе журнал (лучше папку с файлами, Список группы, отчеты по тратам с чеками (тоже туда по месяцам), дата и сумма взноса (по фамильно), общие вопросы..
Всё будет нормуль!) Возникнут вопросы - спрашивайте.
27.05.2010 09:50:37, Жажда_Жизни
678
Огромное спасибо за столь подробный ответ!!) 27.05.2010 13:26:45, 678
678
Спасибо всем большое) если есть что добавить, пишите..тему копирну и изучу потом. 26.05.2010 23:11:59, 678
Фря глАмУрная
вы с родительского собрания из сада 1120 пришли? :) 26.05.2010 22:32:17, Фря глАмУрная
678
нееет) 26.05.2010 23:09:10, 678
Мята
Сумму лучше было оговорить на родительском собрании. Я вот хоть и собирала деньги решение принимали сообща, а то потом наслушаетесь... 26.05.2010 22:30:25, Мята
Лиса Патрикеевна
1) Метро или Комус (их интернет-магазин, еще и на дом привезут)
2) Смотря что надо:) На ТНГ например.
3) Все заранее просчитать, выдать каждому родителю калькуляцию, а собирать в 1-2-3 этапа - как кому удобнее, но так, чтобы у вас оставался какой то задел. Что касается расценок (на те же детские дни рождения и праздники - подарки для персонала) - они разные в каждом саду, посоветуйтесь с теми, кто уже был до вас в вашем саду.
26.05.2010 22:29:48, Лиса Патрикеевна
А я суммы просчитываю отдельно на подарки (воспитатели, дети) и отдельно хоз нужды и прочее.
И каждому объясняю, что если ниченр не сдаете, то все покупают родители сами, даже фрукты и прочие нужности на праздники, будут покупать сами ( у нас на праздники иногда просят принести, например яблоки по кол-ву детей, типа осень нам дарит фрукты... или какие-то ленточки для выступления или раздаточный материал какой...)
Отдельно озвучиваю сумму на подарки воспитателям, если кто не хочет сдаваться, говорит честно не хочу, я за такими не бегаю, нет смысла!
Отдельной статьей подарки детям, обычно все пищат от развивалок всяких, с игрушками много разногласий... Если не хочешь сдавать, подарка не получаешь, бегать низа кем не бегаю. За два года все привыкли и более менее гладко проходит вся сдача денег.
Правда у меня отчеты примороченные:) я их по электронке родителям рассылаю:) Родители смотрят отчет и видят, кто сколько еще должен досдать и что куда ушло:)
26.05.2010 22:21:45, Фреш
МУРКА
1. Комус, заказываете все сразу с доставкой с д/с
2. езжайте на тнг, подарки в зависимости от возраста. мы всегда дарили игрушки.Все-таки альбомов и прочей полезности им еще надарят.
3.сразу на весь год, потом дособирать если не хватит. Вы сейчас со всех не соберете т.к. кто куда уезжает. Самые большие траты - на праздники (8 марта, НГ, проф. праздники) работникам д/с т.к. их много. Просчитайте сумму, лучше не одна. Чтоб родители сами решили сколько они готовы потратить на подарки для воспитателей. + д/р заведующей и воспитаталей с нянечками.
У Вас еще будут траты на выпускной, это советую собирать в конце года. Когда определитесь с подарками выпускникам и воспитателям.

ПЫСЫ: и никогда не смущайтесь советоваться с родителями. Единоличное принятие решений по тратам общественных денег приводит только к конфликтам.

И самое главное берегите нервы. Обяз-но будут те, кто сдаваться не захочет.
26.05.2010 21:51:00, МУРКА
pamy
вы случайно не в районе Лефортово живете? (как раз недавно с род. собрания пришла, и выбирали там родкомитет) 26.05.2010 21:48:27, pamy
Риммус
а вы где именно в Лефортово и в каком саду, вдруг соседи? :) 27.05.2010 15:54:38, Риммус
678
нет, не там) Сейчас у всех вроде собрания в садах. 26.05.2010 21:49:41, 678
pamy
Не не у всех, поэтому и спросила. А вдруг соседи :))))) А по делу: самаая дешевая канцелярка на мой взгляд в Ашане в последних неделях августа идут Школьные дни. Выбор огромный на любой кошелек, в прошлом году приехала туда и купила по списку все что нужно было. В качестве подарков детям к дню рождения могу предложить как идею - паззл. (работаю в саду, у нас в этом году детям старшей группы дарили паззлы, сколько точно деталей не помню, но не маленькие, дети довольны) 26.05.2010 21:53:43, pamy
678
у нас оч. большой список. Сад логопедический, занятий много, т.ч. все сразу купить в одном месте нереально. А в конце августа в Ашане это тем более героизм))) но все равно спасибо, туда будем в течении года наведываться 27.05.2010 15:05:34, 678

Статья дня

«Работа достала, чего хочу – не знаю»

5 вредных вопросов, которые мешают самореализации
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!