Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maam

девушки, такой вопросик, сорри модераторы) если не в тему.. реутов, дет сад

кто-нибудь в курсе ситуации с дет садами в городе Реутов и какой сад получше?пробовали устроиться в сад рядом с домом, сказали мест нет. прочитала пугающие отзывы)) о том, что детей по 5 лет туда устраивают.а мы переезжать собираемся, мне жизненно необходимо чтобы старший в сад ходил - не справляюсь с двумя, и хочу начать потихоньку подрабатывать) в общем форумчанки, очччень жду ответов ваших )
16.12.2009 02:03:55,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, в детсады очередь. Но в отличие от Москвы, у нас нет централизованного распределения по детсадам. Надо идти ( не звонить! ) к заведующей, предлагать денег. Возьмут.
Или записываться в общем порядке, возьмут через год-два. Денег поросят все равно, но тут уже можно будет идти на принцип:)
Хорошими считаются 17-й( на южной стороне ), 19-й( на северной ).
25.12.2009 22:10:08, сИрена
Maam
примерно хотя бы можете сказать, сколько денег?.. у нас рядом с домом, прямо под окнами сад, муж сказал отблагодарим, но зав как-то вяло отреагировала, понятно и т. д. может просто прийти и сумму озвучить нужно? 25.12.2009 22:19:23, Maam
Знаете, зависит от того, какой сад. А также оттого, где вы живете -- по моим наблюдениям, если вы живете в новостройке, с вас сдерут больше. В районе новостроек заведующие привыкли к большим суммам. Я слышала про сумму 10-15 тыр. Сама в свое время ( давно ) покупала для сада мебель где-то на 7 тыр. Но я живу в старом доме:)
Я бы на вашем месте предложила помощь саду. Мне больше нравится что-то конкретное покупать или делать для пользы детей, чем отдавать наличные, которые неизвестно куда пойдут потом.
26.12.2009 09:14:29, сИрена
Maam
ну наш дом на новостройку никак не тянет - ему больше 30 лет) спасибо,теперь хотя бы знаю порядок цен.. 26.12.2009 12:31:29, Maam
Maam
прозвонилась в 6 садов, в из них ездил муж, звонила в самую главную по садикам организацию, комитет-не комитет, как называется не помню, действительно тупик, позитива ноль на выходе(((. вариант один - возить ребенка в вешняки в сад, благо вроде муж должен туда перевестись по работе. непонятная ситуация на самом деле, 14 садов по городу, ну неужели мало??( 25.12.2009 01:29:45, Maam
реутов, как и балашиха в этом плане как в танке!...ГЛУХО! все так и есть-в сад не попадешь, если на очереди чуть ли не с 12недель стоишь))) 25.12.2009 00:59:28, Karnelia
Смотря на какой стороне Реутова вы живете. Мы ходим в сад №4, рядом №20 (это вдоль Носовихинского шоссе). Оба сада хорошие. Насчет устроиться не знаю- мы с рождения записывались. Попробуйте подойти к заведущей и поговорить. Сейчас некоторые родители могут забрать детей из-за бесконечных соплей до след. года дома посидеть. Может, вас возьмут временно, раз вы собираетесь уезжать. 16.12.2009 22:24:42, Miana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!