Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Diana77

помогите советом, проблемы с Д/С

Привет всем! не знаю как поступить, помогите советом плиз.
Ребенок уже два года посещает детский сад, ни одного месяца не прошло без простуд и сопель, даже в летнее время она умудрилась заболеть там. На днях, выяснилось что воспитатели оставляют открыто форточки и проветривают помещения. Как выяснилось, ни мы одни так часто болеем. Как быть не представляю. Идти ругаться с воспитателями? Жаловаться заведующей? не водить ребенка в сад?
13.10.2009 23:46:42,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам ответят,что проветривание по инструкции обязательно должно проводиться....Я сама читала данную инстр., правда не помню как называется...Но они могут проветривать даже во время сна, с условием,что до подъема детй остается полчаса.Т.ч. это бесполезно.Если только Вам отследить время этого проветривания и запиать на видео+найти ту самую инстркцию или положение и проверить по ней правильность их действий. 14.10.2009 09:17:47, wild_olga
derglenka
Требуйте для ознакомления графики проветривания, должны быть в каждой группе с поминутным расписанием, во время проветривания детей не должно быть в группе, они должны быть на занятиях, прогулке, в другом помещении. Если воспитатели это не соблюдают - жаловаться заведующей. 14.10.2009 09:09:15, derglenka
В предыдущем саду, заметила подобное явление.. Группа на 26 человек, в итоге.. после таких "закаливающих процедур" посещали 6-8. Делайте выводы. Мною была проведена беседа с воспитателями на тему недопущения проветривания помещенния во время тихого часа, когда детки распаренные, многие спят без одеял. После этого разговора подобного не наблюдала. Однако.. как дела обстоят сейчас не в курсе. Мы перевелись в другой сад (по направлению в логопедию). 14.10.2009 08:47:25, Жажда_Жизни
panter
Как бы наших заставить открывать, а не мариновать детей в духоте... 14.10.2009 08:42:16, panter
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
+1000 наши тоже наглухо закрывают + детей одевают в колготки со штанами и водолазки теплые и это при температуре 24 С...сколько уж с ними ругалась, чтоб не кутали сына, он дома при открытой форточке и выключенных батареях бегает в майке и шортах...((( 14.10.2009 08:48:53, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
WALL-E
+стописят. Мы в садике теперь известные. Ходим в носках, колгот кофточек нет в шкафчике - чтоб не кутали. Теперь перестали сопливить хотя бы. На физкультуре мы одни в шортиках и носках. 14.10.2009 09:57:18, WALL-E
Всю жизнь у нас в саду именно в тихий час проветривают группы. Дети болеют не больше, не меньше -кто как, по своему личному графику.
У нас дома всегда открыта хотя бы одна форточка-это сейчас и зимой. А когда тепло - почти все окна открыты. Тапки ношу только я - старая уже:) Дети в трусах и босиком.
14.10.2009 08:34:01, Красавица Пипита
во всех садах когда дети спят в спальне в игровой форточки и окна открываются. 14.10.2009 08:14:46, Верона
Не во всех. В нашем проветривают помещение, когда дети на прогулке. Включают ионизаторы. Если помешение переохладилось за время проветривания. Могут дополнительно включить тепловентилятор, чтобы прогреть помещение. Полторы недели назад они окна заклеивали, чтобы нигде не сифонило.
Итог - в группе дети болеют крайне редко.
14.10.2009 08:43:37, Жажда_Жизни
Донна Роза
в нашей группе стеклопакеты стоят - я вообще не представляю, как там находиться , если не открывать окна.. 14.10.2009 00:28:33, Донна Роза
Diana77
вопрос не в том что они открывают эти фрамуги, они делают сквозняки когда дети спят или присутствуют в помещении. 14.10.2009 00:46:30, Diana77
Ну какие сквозняки? Дети спят в спальне, форточки открывают в игровой и санузле, предположим. Так откуда в спальне сквозняк? И потом, дети-то в кроватях под одеялом лежат. 14.10.2009 08:35:32, Красавица Пипита
Diana77
не знаю как у вас, у нас в группе между игровой и спальней дверь, стоит ее открыть и будет сквозняк. В том вся и проблема, что проветривают когда дети спят именно спальню, а детки лежат потные. 14.10.2009 13:19:24, Diana77
Донна Роза
Вы уверены что именно сквозняки специально делают? Проветривать помещения нужно, имхо, обязательно, это наилучшая профилактика вирусных инфекций. Другое дело как это делается - открываются форточки во всех комнатах сразу или по очереди. 14.10.2009 02:03:05, Донна Роза
Helen S
У нас так было - на занятиях по физкультуре, в присутствии детей, -15 на улице, проветривали видишь ли... Пошли к заведущей, вопрос быстро был решен, но у нас и заведующая была - Наполеон в юбке, строила всех. А вообще грустно слышать что такие методы использовались раньше и продолжают использовать на наших детях(((( 14.10.2009 01:04:58, Helen S
жужжалка
когда дети спят, то форточки в группе и санузлах (не в спальне) могут быть открыты, насколько мне известно 14.10.2009 00:48:06, жужжалка
lialka
должны быть графики проветривания, в это время дети должны быть на занятиях/прогулке/спальне/другом помещении, а не сидеть на линии сквозняка 14.10.2009 00:26:20, lialka
жужжалка
поведите эксперимент, который обычно предлагали наши воспитатели родителям с подобными жалобами в начале нашей садовской жизни: на собрании предлагалось закрыть форточки и попробовать посидеть-поговорить в помещении минут 15-20. (и учтите что дети еще и довольно быстро двигаются!).После проведенного эксперимента все вопросы отпали сами собой.
Естественно график и правила проветривания соблюдаются (таковые существуют).
14.10.2009 00:25:08, жужжалка
Донна Роза
++ я не представляю, как в нашей группе находиться, если закрыты окна - реально не чем дышать! 14.10.2009 02:06:28, Донна Роза
а как без проветривания? у меня окно в квартире всегда открыто. Ребенок всегда босиком, часто полуголый. Проветриваю в его присутствии каждый час где-то, только в холодное время суток стараюсь посадить на кровать. А в духоте это же сажать весь организм... 14.10.2009 00:10:19, Tigrywka
жужжалка
+1 без открытой форточки - смерть, особенно ночью. Вообще не заморачиваюсь на тему закрыта ли она. 14.10.2009 00:22:47, жужжалка
Мальса
а я заморачиваюсь:) всегда должны быть открыты, иначе у меня нехватка кислорода реально. 14.10.2009 00:34:22, Мальса
Мальса
это вечная проблема, не только у вас...мне кажется, дети не от открытых форточек болеют, они просто друг от друга вирусы цепляют. это в какой-то мере даже позитивно считается:)
а от открытой форточки разве можно простыть? это только если непосредственно под ней сесть, чтобы из нее дуло, и не на две минуты....у меня дома все форточки всегда открыты, я иначе не могу, воздуха не хватает.
14.10.2009 00:07:07, Мальса
SusieQ
+100, тоже думаю, что дело в бесконечных вирусах. 14.10.2009 00:12:54, SusieQ
СветиК
иммунитет укреплять... 14.10.2009 00:03:51, СветиК
Strawberry
+1
Все хочу начать закаливать...
Витамины обязательно.
14.10.2009 00:15:56, Strawberry
Сквозное проветривание делается в отсутствие детей(2-3 раза), а открывать форточку положено во время сна по требованиям Сэс, так что ругаться не поможет, на этот случай есть бумага, которую соблюдают, единственно, вы можете попросить воспитателя или няню не открывать форточки в присутствии детей или переложить ребенка от окна. 13.10.2009 23:59:46, Пробка
Madam_sha
болеют все и всегда, и сопливых полуболезненных детей водить бутут тоже, у нас после басейна - сопли регулярные :(( проветривать форточки это хорошо, только делать они должны это в отсутствии детей в комнате. в вашем случае либо не водить либо закалять и укреплять иммунитет. 13.10.2009 23:54:59, Madam_sha
у нас сразу предупредили, что окна ВСЕГДА открыты- точнее, верхняя фрамуга. Если дети играют - открыта со стороны столов, если едят - со стороны игровой. В коридоре и в спальне открывают когда дети на улице. Вроде как это по нормам.. .
но у нас болеют не от этого, а от того, что недолеченных деток постоянно приводят. Или сама видела - мамочка вся больная, в соплях, глаза слезяться,а она ребенка в сад привела и сидит в раздевалке на лавочке, наблюдает на ним... вот инфекция и носится.
13.10.2009 23:54:56, лисёна и Алёшка
Буратинка
у нас тоже проветривают..а как не проветривать? а причину болезней от вирусов вы не рассматривали?? вообще все дети часто болеют когда начинают посещать д/c. ониж контактируют друг с другом близко и обмениваются вирусами.а многие водят детей и с насморком, например. 13.10.2009 23:54:53, Буратинка
Мою сегодня после бассейна гулять повели:( Хрипит, кашляет... 13.10.2009 23:51:35, Гулечка
жужжалка
у нас в день бассейна гулять не ходят, 2 раза в неделю. А жаль, между прочим. Естественно, хотелось бы чтоб они гуляли ДО бассейна. Но на все детям времени не хватает: и так у них в саду занятий больше чем прогулок. 14.10.2009 00:27:39, жужжалка
У нас в прошлом году тоже не ходили.
Мне не жаль, потому как сегодня у нас осенний праздник, а мы сидим дома и еще не известно сколько просидим. А еще у нас театр и куча занятий, плюс мини-школа, и пропускать все это из-за одной 40-минутной прогулки, проведенной не вовремя, очень обидно.
14.10.2009 08:45:52, Гулечка
pantera78
зачастую некоторые мамы водят недолеченных детей... к сожалению.. зачастую из за таких козззззззззз - заболевают другие (((((((((((((
эт первое...
насчет окон... во-многих садах поставили стеклопакеты...в группах жарко.. реально жарко.. они приоткрывают.. НО!!! можно открывать (по нормам) - только верхнюю фрамугу вроде (или маленькую часть...)... но я все равно - если вижу - говорю воспитателям - вернее прошу.. чтобы закрывали... И ЗАКРЫВАЮТ... ибо понимают что правда на нашей стороне..
13.10.2009 23:51:25, pantera78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!