Раздел: Детское творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sharovatik

Раскрашивание

Мой сын не умеет раскрашивать. Он просто широко машет карандашом и малюет все вокруг, далеко за пределами указанных границ. В саду говорят что уже должен хорошо раскрашивать. И задания по учебникам "школа2010" есть на раскрашивания, причем даже маленьких фигур. Как научить? И вообще неужели это очень плохо?
14.10.2009 09:17:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Есть так называемые №правильные раскраски" с контуром по 1,5 см - купите их, или скачайте с сайта Карапуза. Пусть сначала по ним учится раскрашивать. 16.10.2009 15:29:59, Mash
sharovatik
Я крупные тоже пробую, только результат везде пока одинаковый:( 16.10.2009 15:33:33, sharovatik
sharovatik
Фото "раскрашивания"
15.10.2009 09:20:23, sharovatik
Федюн
Мне кажется, рановато еще аккуратно расскрашивать. У меня девочка, и то только в 4 с копейками стало получатся. Мы в садике в прошлом году приносили стопку рисунков для расскрашивания с инета. Очень продвинуло многих ребят в этом вопросе. Может, чаще расскрашивать? Если нравится, конечно? 15.10.2009 00:24:34, Федюн
sharovatik
Нравится, но вот границы соблюдать не нравится. Фото сейчас выложу как он это делает 15.10.2009 09:16:06, sharovatik
Ирины
Просто учите, объясняйте, его рукой делайте. Насчет "должен"... не соглашусь. Просто, возможно, они имели ввиду, что этому надо учиться, дабы развивать моторику, и понимание границ 14.10.2009 23:37:07, Ирины
sharovatik
Когда я его руку держу в своей очень даже неплохо получается, а сам очень размашисто, поэтому даже в крупные картинки не попадаем. А начет должен - для кого книжки 3-4 года выпускают, причем картинки для раскрашивания там есть очень даже маленькие 15.10.2009 09:14:55, sharovatik
Мой сын созрел к раскрашкам в 6 лет! В вашем возрасте было то же самое. В четыре года посмотрела в саду на раскрашивание других детей и успокоилась. У девочек было аккуратно, у мальчиков почти у всех с пробелами и заезжая за поля. Пусть вас там не "лечат" насчёт того, что Ваш ребёнок должен уметь всё по стандарту в книжке. Или как все. Дети разные. 14.10.2009 17:41:03, без ника
sharovatik
Мне самой хочется видимо, чтобы побыстрее научился. А он сразу "не получается" говорит и малюет просто картинку, хотя это дело стало ему уже нравится 15.10.2009 09:13:33, sharovatik
Лена и Лёша
И мы такие же, я ему говорю вот смотри рядом такая же картинка, но уже раскрашенная, надо так же, он говорит "хояшо", а сам продолжает одним или 2мя цветами тупо калякать, хотя в последний раз калякал не очень далеко от границ, может не всем дано))))). 14.10.2009 15:51:12, Лена и Лёша
sharovatik
Мой в вашем возрасте даже еще и не интересовался этим, недавно только начал 15.10.2009 09:21:23, sharovatik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!