Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо Вам всем за советы. Вы мне очень помогли!!!

-
01.09.2009 13:48:30,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Valerianna
у нас точно такая же ситуация!
меня интересует только один вопрос во всей этой истории: списки в группы составляются и утверждаются в мае! в мае же было у нас собрание родителей, дети которых попали в одну (нашу) группу... А в прошлую пятницу (28 августа) нам сообщили, что мы в группе на год старше... Пока не знаю как реагировать. Может оно и к лучшему?
На всякий случай узнала телефон горячей линии по ситуации в детских садах...
01.09.2009 20:23:39, Valerianna
SunSet
обычно самых сильных перекидывают, саду тоже проблемы не нужны, так что не переживайте заранее - может, дочке там гораздо интересней будет! моего из яслей сразу в среднюю перевели, потому что со сверстниками скучно было, хулиганил
ходим в эту группу 3й год с удовольствием, хотя на год-полтора там всех младше (подготовительная уже)
в саду с программой перенапрячься сложно, просто заниматься и играть с ними больше будут, так это и хорошо )) вот в школе как потом приживемся, не знаю...
я бы не торопилась и посмотрела, как дочка себя чувствовать будет, если загрустит - будет аргумент для заведующей чтоб вернуть
удачи вам!
01.09.2009 18:39:52, SunSet
Средний сын ходил в группу со старшими детьми(так случайно получилось) - на занятих был один из лучших. Впрочем, он и в школе один из лучших:) Два раза был в подготовительной группе и пережил два выпускных -вообще без проблем:) Перед выпуском, когда ему было 6 лет, их группу тестировал психолог. Потом сказала воспитателям, что с Артёмом каждый ребёнок из группы хотел бы дружить. Так что друзья от возраста не зависят:)
Младшая сейчас тоже ходит с детьми старшего возраста. Тут уж пришлось окучивать заведующую, что бы так "получилось":) А Вы ругаться собираетесь:) Год уже отходила, проблем никаких тоже нет.
01.09.2009 16:10:10, Красавица Пипита
мой ходит в группу, где он почти самый младший - вообще нет проблем. Отлично играет, общается, на занятиях один из лучших. Только вот на праздниках вообще не выступает :( Хотя на репетициях всё-всё делает (причём с явным удовольствием), воспитательница в прошлом году сказала, что надо в театральную студию сдавать дитё :) Но вот с празниками никак не ладится у нас... ну и фиг с ними, главное ему там хорошо и друзья есть. 01.09.2009 15:52:19, Рыбушка
Аналогичная ситуация. Сын 3,8, ходим 3-ий год теоретически (2 года в яслях), а фактически из-за постоянных болезней не водили, поэтому ходили очень мало.
Сегодня пришли и оказвлось, что нас нет в списках младшей группы, а мы уже в средней... Сначала был шок, а потом я подумала, что в средней группе дети более готовые к саду, у них есть чему учиться и брать пример, может будет меньше болезней так как дети постарше, да и сыну будет интереснее с более взрослыми детьми.
Хотя муж порывался пойти к заведующей, но я его остановила и решила пока понаблюдать.
01.09.2009 15:08:54, GalchonokS
Вока
вы январские? поэтому и перевели-моего тоже в прошлом году в подготовительную группу перевели и были очень удивлены тем, что я его в школу не буду отдавать. в этом году пойдет опять в подготовительную группу. 01.09.2009 14:42:20, Вока
Мой тоже ходил в группу с детьми на год старше его. И хотя по интеллектуальному развитию был даже чуток выше того, что давали в группе, но отношения с детьми были не очень - как самого мелкого его многие давили((( А самая большая засада была на выпуске - группу выпустили в школу, в более младшей мест свободных так и не появилось. И пришлось нам тоже идти в 1 класс на год раньше, чем хотелось бы. Тем более и самому детю после пышного детсадовского выпускного снова идти сад не комильфо было... 01.09.2009 14:24:37, Rational
Вока
только из-за этого ребенка в школу раньше отдавать? 01.09.2009 14:43:17, Вока
не только, а совокупность факторов:) Да еще и пацан - решила, что, может, лишний год, чтоб мимо армии успеть в институт поступить. В общем, все вместе так сложилось. Думала, что пусть в обычной школе первый класс похалявит, а его после тестирования сразу без моего ведома в гимназический класс определили (у нас была суперподготовка с 2 лет), мы об этом только на линейке 1 сентября узнали.
Но опыт показал, что рано ему было еще в школу. Счас бы однозначно повременила еще год.
01.09.2009 14:53:12, Rational
Вока
вот и я не отдала сына в школу, хотя он у меня уже прошел почти всю программу 1 класса. пойдет в 7,8. опыт с дчкой меня многому научил 01.09.2009 16:53:59, Вока
У нас многие детки из того лицея, где мы к школе готовились, сразу во 2 класс пошли. Оказывается так можно, чтобы год не терять. Это кому по возрасту подходило. А мы тогда еще маленькими были - даже шести с половиной не было. Психологически не был готов. Так до сих пор и нет желания учиться. 01.09.2009 17:10:06, Rational
Икенга (в сист. Ikenga)
+1, я бы к заведущей сходила, поговорила, вежливо, но настойчиво :), чтобы вернуться в группу по возрасту и к друзьям. Считаю, что все должно быть вовремя у ребенка, чтобы не тянулся и не обгонял. У меня двое сыновей, 1г.5 мес. разница в возрасте, когда в сад устраивались мне тоже предлагали совместить, я отказалась, т.к. получалось либо старший тормозит, либо младший очень сильно отстает. 01.09.2009 14:22:32, Икенга (в сист. Ikenga)
рыба-солнце
наверное надо идти к заведующей и разговаривать разговаривать... сколько человек в группе? наверняка все ходить не будут
какие воспитатели? От них всё зависит... если хорошие - можно оставить...
потом у них выпуск когда будет? вместе с Вашей дочкой? а если нет - то она куда ещё год будет ходить???

вот по этой канве надо разговаривать- если очень хотите вернуть к своим - настаивайте на том что ребенку трудно вжиться в коллектив - тех взяли - им все равно - они никого не знают... какая разница к кому привыкать?
01.09.2009 14:13:56, рыба-солнце
fedinakatya
однозначно к заведующей и не с просящими интонациями, а с жестким деловым настроем.
где это видано- выкидывать из сложившейся группы ребенка, но при этом туда нового пускать? что за бред?
и если она вас будет пытаться запутать своими "нормативами" и "принципами расчета" сразу говорите, что вас жико это все не устраивает, и вы пойдете жаловаться выше.
01.09.2009 14:21:12, fedinakatya
рыба-солнце
начинать надо миролюбиво и с пониманием, но отстаивать интересы ребенка однозначно и если в разговоре с заведующей не будет найдено решение о переводе к "своим деткам" - значит в РОНО и т.д. но мягко и настойчиво добиваться своего

Желаю автору топика удачи!
01.09.2009 14:45:02, рыба-солнце
Madam_sha
к заведующей!!! И решить этот вопрос! Что значит новеньких набрали!! А стареньких выгнали? Я в шоке... ничего ни кому не сказав ребенка можно сказать травмируют. 01.09.2009 14:13:08, Madam_sha
alexсашка
А Вы у заведующей были?Почему именно Вашего ребенка перевели? 01.09.2009 14:01:12, alexсашка
перевели якобы что у нас др в декабре, а группы формируют по году и месяцу рождения. Ну я считаю что это бред ровно до 1 сентября мы были вполне подходящи для нашей группы. 01.09.2009 14:09:26, совенок (в системе sv1)
Я бы на Вашем месте поговорила с ребенком нравится ли ей в новой группе. Потому что мы специально просились в группу постарше (но это правда именно в тот день когда пришли первый раз). И сейчас нам 4,5, а всем остальным 5,5 (а то и 6).
я считаю что со старшими лучше, маленькие к ним тянуться и стараются им соответствовать.
Если Ваш ребенок хочет вернуться к своим друзьям-идите к заведующей и спросите почему перевели вас, а не кого то из новеньких
01.09.2009 13:59:04, грачик30
Нет слов! Без Вашего согласия не могли ребенка перевести в другую группу! К заведующей!!! 01.09.2009 13:57:51, Keynbr
я клинусь, я не просилась, у самой шок. 01.09.2009 14:07:06, совенок (в системе sv1)
Olgusha08
У заведующей были?
Отстаивайте своего ребенка,говорите,что будет жаловаться..
01.09.2009 13:55:25, Olgusha08
Романана
Я бы на вашем месте пошла к заведующей с разборками. Как вообще можно ребенка вот так оторвать из своей группы и сунуть в чужую. Пусть кого-нибудь из новеньких в другую берут, у вас то в этой группе место было, а у них нет. 01.09.2009 13:54:27, Романана
Strawberry
+1 Ваше место кому-то отдали 01.09.2009 13:57:15, Strawberry
Nastek_M
я бы точно ругалась. они все за то чтобы ребенку психику не ломать, а сами этим и занимаются... 01.09.2009 13:53:54, Nastek_M

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!