Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова о воспитателях или все болезни от сада

Зацепили меня сегодняшние темы. А у меня вот такая проблема: Дочь отходила уже 2 года в сад (1г.ясли+1г.сада). Болеет постоянно, замучилась лечить. Каждый раз одно и тоже: неделю-две ходим, потом две-три лечимся.Есть еще у меня младшая дочка, которая, как вы понимаете, тоже почти каждый раз от старшей заражается.Только не говорите мне, что не надо было вообще в сад отдавать, раз все равно дома сижу. Во всем остальном для всех нас я вижу одни плюсы.Хочу сразу подчеркнуть, что дочь до сада почти совсем не болела, не болеет также на даче и на море. То есть понятно, что всему виной инфекции и незрелый иммунитет. Почему некоторые родители водят полубольных детей в сад мне понятно. Им на работу,по делам НАДО, а дитя лечить некому. Хотя мне кажется, что если родственники не могут, найми няню. Выход найти можно. Вообщем, им своего ребенка то не жалко, что уж говорить об остальных. Вот и приходят эти детки в садик кто с соплями, кто с кашлем, кто и с тем и с другим и еще чем-нибудь, инфекцию распространять. НО ВОТ ПОЧЕМУ ВОСПИТАТЕЛИ КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО ИХ ПРИНИМАЮТ В ГРУППУ??? Почему смотрят на меня, как на ненормальную, когда я обращаю их внимание на то, что Петя Васечкин явно болен и ему пока точно не место в саду? Я уже разговаривала на эту тему и с воспитателями, и с медсестрой, и с заведующей. На что они в один голос заявляют: Это бесполезно! Сегодня мы даем им направление к врачу, а завтра они приносят нам справки, что ребенок здоров! Ну объясните мне бестолковой, кто берет на себя ответственность выдавать всем такие справки? Что у всех поголовно знакомые в поликлинике? Или все педиатры [цензура] берут ничего не боясь? Ну почему воспитателям плевать на здоровье моих детей? Им жалко работающих родителей, они не хотят с ними конфликтовать, или им вообще на все наплевать? Чем меньше будет детей ходить, тем им проще? В чем корень зла? Ну как с этим бороться? Не знаю... Сил больше нет никаких, бесит все это...
18.06.2009 15:58:31,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что делать - люди болеют. И до конца вылечиваться не всегда есть возможность - поэтому постоянно и в саду, и в школе, и на работе, и в театре, и в метро -всегда мы встречаем кашляющих-чихающих-перебинтованных и т.д. Нужно повышать свой иммунитет, т.к. обеспечить 100% здоровое окружение попросту невозможно. Есть такие болезни, что человек и сам не знает что заразен - и идет в общество, и всех слабых заражает. Естественный отбор. 29.06.2009 15:36:06, ..Лукьяна
barabachka
Я вот тоже сына недолеченног в сад водила. У нас педиатр тогда была на участке странная. ОРВИТ положено болеть 10 дней по нормам ни больше не меньше. Бывает что деть уже через 3 дня здоров, а она в сад не выписывает, другой раз наоборот ещё кашель и сопли, но больше 10 дней не держит. Я хоть мамой и работающей тогда была но справок не требующей потому как работала по вечерам и сама на себя. От
этой вечной недолеченности деть заработал кисту и аденоиды. И других думаю заражал тоже, но что делать в такой ситуации? А вообще я сторонник мнения что ребенок должен до школы переболеть 35 раз ОРЗ чтобы к школе выработать иммунитет. Старший похоже норму уже практически выполнил. Знаю много детей которые в сад не ходили, родители боялись что болеть будут. В результате норму добирали в начальной школе повышенными темпами.
Недавно на собрании в саду тема была что родители ребенка с утра напичкают лекарствами что с виду здоровый, а потом в обморок падает в обед, да и других детей заражает. просили в который раз так не делать
24.06.2009 16:03:27, barabachka
Некоторые родители, конечно, приводят в сад сопливых-кашляющих детей. это одна тема. а вот что делать с воспитателями, устраивающими постоянные проветривания, сквозняки при детях, играющих на полу????? 23.06.2009 18:40:03, ДиО
Хвалить. За то, что не перекутывают. За то, что закаляют.
А ругать их надо, за то что сами БОЛЬНЫМИ ХОДЯТ. Геройствуют, блин, "себя не жалеют". :)
24.06.2009 08:32:39, Змея Скарапея
Это отчаяние в вас говорит. Вы знаете, не смотря на то, что я работаю заведующей детским садом, я бы своего ребенка (если бы имела возможность) не отдавала в детский сад и сама бы была домохозяйкой. Знаете, есть такой термин - несадовский ребенок - вот лично я таким ребенком и была - у меня утреннее прощание с родителями на протяжении всех лет посещения детского сада вызывали огромнейший стресс, потому теперь вид плачущих детей в саду разрывает всю душу и рождает желание защитить от всех. А ваш ребенок болеет, потому, может, и он несадовский ребенок 21.06.2009 16:02:57, lellka
Маргарита Павловна
ичего личного, но странная Вы заведующая. у вас есть педагогическое образование? И что Вы с таким отношением к детскому саду в нем вообще делаете? По-настоящему несадовских детей единицы, остальные - результат воспитания и, кстати, отношения таких вот педагогов, как Вы. Повторяю, ничего личного. Я работала воспитателем, имею высшее педобразование и огромное количество подруг в сфере дошкольного образования. поэтому знаю, о чем говорю. 23.06.2009 00:23:51, Маргарита Павловна
Ну с чем я вас и поздравляю. Но только, коллега, коль вы сомневаетесь в моем профессионализме, то позвольте усомниться и в вашем и напомнить вам, что "даже самый гуманный воспитатель, работающий с небольшой группой детей, не может уделить ребенку такое же внимание, как мама. Это неизбежно воспринимается как большая потеря, как дефицит внимания и заботы. Неудивительно, что такая серьезная перемена очень редко проходит гладко и безболезненно. В большинстве случаев адаптация к новым условиям бывает связана со многими переживаниями и проблемами. Для некоторых детей эти проблемы довольно быстро сглаживаются. Но немало и таких, кто адаптируется долго и тяжело. Бывает, что за все годы пребывания в детском саду ребенок так и не привыкает к своему "второму дому". Для таких детей даже придуман особый эпитет - "несадовские". И, знаете ли, лучше такие заведующие, как я, чем непоколебимые, всегда и во всем правые, самоуверенные,спесив­ые и кичившиеся высшим педобразованием 23.06.2009 00:55:09, lellka
Согласна со всеми ниже написавшими про иммунитет и хочу добавить еще и про больничный. У меня ребенок подхватил насморк и я, как правильная, отправилась к врачу, не вызвала, т.к. температуры не было. Так вот, врач мне больничный не дал, сказал, что ничего критичного нет и с такими проблемами ребенок вполне может посещать сад. Из моих двоих, одна за 3 года болела 2 раза, вторая каждый месяц. Но про вторую мне еще в родильном блоке сказали, что строение носовых ходов такое, что все простуды будут наши, так и есть, так что, дело действительно в иммунитете конкретных детей, а не в порочности окружающих. 20.06.2009 11:26:34, Tappens
фима
По поводу нянь и больничных не буду говорить ничего, если Вы не понимате, что не у всех есть деньги на няню, а больничные на работе сильно сказываются на зарплате, а иногда и вообще увольняют таких "болезных" работников, особенно в кризис.
А по сути, другие дети тут не при чем. дело в Вашем ребенке. моя дочка пошла в сад в 2,7. первые 2 года болела так же как Ваша, неделю ходим - 2 болеем. Благо в тот момент могли помогать сидеть с ребенком бабушка и дедушка. А потом мне надоели постоянные сопли и я повела ребенка к гомеопату - это было в октябре прошлого года. за весь учебный год у меня ребенок ни разу не болел. один-два раза сопли пытались начаться, но мы их за два дня гомеопатией вылечивали полностью. а другие дети в группе так и продолжали болеть, кто чаще, кто реже.
19.06.2009 11:51:30, фима
Kirushka©
Я полагаю, что не стоит валить с больной (реально) головы на здоровую. У меня дети ходили в сад с 3-х лет и не было ни у старшей, ни у младшей такого, что они неделю ходят, две болеют, и остальные дети из групп в нормальном режиме ходили.
Так что дело похоже в незрелом иммунитете Вашего ребенка, а не в его окружении. Закаляйте, тем более сейчас самое удачное время.
19.06.2009 10:13:48, Kirushka©
derglenka
В вопросе принимать или нет больных детей в сад все зависит от политики сада, заведующей и т.д. У нас каждый воспитатель, который принимает детей утром, смотрит на ребенка и не дай Бог, чтобы у ребенка были сопли, а если они аллергические, то извольте принести справку от аллерголога (и даже не от педиатра!!!), если что с ребенком не так (кашель, сопли), то Вам говорят - ребенок болен, идите домой долечиваться, а если у родителей есть справка от врача, что ребенок здоров, то им говорится, что позже придет медсестра и врач и освидетельствует вашего ребенка по полной программе, если что не так, то вам позвонят по телефону, чтобы забрали ребенка, а если не сможете, то вызывается неотложка и ребенок отвозится на ней или домой или в больницу. У нас так на неотложке некоторые пару раз покатались, теперь больных не водят.
Зато в группах детей много особенно в зимне-осенние месяцы. Это воспитатели не заинтересованы во многих садах больных выводить, им чем больше заболеет детей, тем с меньшим количеством работать и мало кто связываться хочет, ИМХО.
18.06.2009 21:08:03, derglenka
Kira Pechenkina
Вы отдали в сад ребенка до 4-х лет?! И после этого считаете себя вправе кого-то там осуждать?! 18.06.2009 21:01:44, Kira Pechenkina
Юлька
С тем же успехом другие родители могут сказать и Вам - "найми няню".
Сопли-кашель могут быть и аллергическими. Вы же не врач чтоб диагноз ставить.
Зачастую родителям надо деньги зарабатывать, а не на больничном сидеть.
18.06.2009 20:35:16, Юлька
"Только не говорите мне, что не надо было вообще в сад отдавать, раз все равно дома сижу." .. знаете, СКАЖУ!!! Потому что я, работающая мамаша, дите в сад устроить не могу..
И вообще - не нравится? заберите! водите детку на развивалки, да-да, за денюжку! И здоровью будет польза и азвитию, и мозги компостировать никому не будете и место в саду занимать! Пользы - немеряно! А так от вас один вред пока...
18.06.2009 18:01:53, Живая_и_Настоящая
ходили мы на такие развивалки
болели раз 5 с осени по лето
с этого года пойдем в сад
18.06.2009 22:59:20, Ledana
Риммус
а я вот не собираюсь деньги на няню тратить. а больничный постоянно брать мне никто не даст. Так что ничего, никто от этого еще не умирал. 18.06.2009 16:24:24, Риммус
Матушка Мидоус
обливайте детей холодной водой. Болеть не будут. 18.06.2009 16:13:51, Матушка Мидоус
Хороший совет. Только вот не все дети хотят обливаться холодной водой. Моя вот отказалась через две недели, сначала интересно было - ухнем! Ой как хорошо! А потом интерес пропал и ни в какую. Купаться разлюбила из-за этой процедуры. Так что не всем это подойдет... 29.06.2009 17:54:21, Даллас
Zolotareva
Такая ситуация в каждом садике. У нас очень вменяемая и просто отличная воспитательница. Она на этот вопрос отвечала "Я не пустить ребенка в детский сад не имею права. И никто не имеет. Мы обязаны принять. Это решают только родители. И нужно призывать к их совести". Вот так... 18.06.2009 16:08:34, Zolotareva
вы врач что ль? с термометром ходите, меряете чужим детям температуру?
поубывав бы этих активистов, чес слово..
18.06.2009 16:07:35, хатуль мадан
да ладно вам, расслабтесь. Я не видела ни одного здорового ребенка в ясляx. Вечно все в сопляx, кашле и прочем. Просят забрать тогда, когда у ребенк тем-па выше 38 градусов.
Период у ниx такой, иммунитет ставится (мантра такая, повторяйте за мной:) Вырастают все здоровыми. Гм.. в основном :)
Если кажый раз брать больничный, то лучше вообще работу бросить.
18.06.2009 16:07:00, Jules
эта тем обмусолена в детских конфах сто раз в различных вариациях. если интересно можно там посмотреть. 18.06.2009 16:06:42, Шерлок
Риммус
Ага, вот именно поэтому по ней ругаться неинтересно :)) 18.06.2009 16:07:34, Риммус
а жаль) 18.06.2009 16:08:58, Шерлок
natmet
все болезни от нервов))), а не от сада)))) 18.06.2009 16:05:24, natmet
Еленика
хотите совет?
укрепляйте здоровье своих детей.
здоровый ребенок с хорошим иммунитетом обычные сопли и кашели не подцепит.
в школу и институт с ребенком вы тоже также будете ходить и требовать, чтобы кашляющие студенты по домам сидели?
18.06.2009 16:04:50, Еленика
Риммус
Оооо, какая хорошая тема.. Поругаться здесь, что ли... 18.06.2009 16:03:58, Риммус
Небесная Лиса
да для тебя специально :) 18.06.2009 16:06:46, Небесная Лиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!