Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевестись в ДС из Москвы в Реутов - реально?

Подскажите, кто имел опыт перевода ребенка в сад в область из Москвы? Дочка прописана в Москве, а я - в Реутове. Что для этого надо? Спасибо.
15.06.2009 12:21:24,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! А реутовчан нет - может отзыв о садах на Октябрьской и Юбилейном 15 кто-нибудь оставит? 17.06.2009 12:34:57, lasso
barabachka
Думаю нет. Я даже не уверена поставят ли на общую очередь. Я сына пыталась перевести из одного района в другой, никто этим не занимается ни сады, ни комиссии по комплектации. И даже сказали в 3 года на общую очередь ставить бессмысленно, потому как подойдет в лучшем случае к школе, только показатели им портить. Единственный вариант просто искать свободные места, иногда такие находятся во вновь открываемых садах, либо коммерческие группы 16.06.2009 17:27:31, barabachka
Nastek_M
Реутов это не Москва и там нет комиссии и т.д. Идете в сад к заведующей и с ней разгвоариваете. У меня жена брата сейчас не может устроить ребенка в сад, потому что сад один и группы переполнены. Даже за деньги не пристроишь, потому что места не вообще 17.06.2009 10:28:50, Nastek_M
Перевода как такового не существует, насколько я знаю. Вам нужно забрать мед.карту из Вашего детского сада, карту из поликлиники и уведомить их о переезде. В Реутове подать документы в администрацию города (свид.о рожд., копии паспортов родителей, справки с мест работы, справки о составе семьи, может еще что) и встать на очередь. Если есть свободные места, то дадут Вам путевку, а если нет... будете ждать когда появятся. В первую очередь обычно дают многодетным, у кого родители в этом городе работают, кто прописан именно там. У нас самих сейчас ситуация похожая, переехали из Серпухова в Подольск, прописаны в Серпухове, работаем не в Подольске, сады все забиты. Шансов маловато. Доче 6 лет, 1 год остался до школы. Но в администрации пообещали место, правда не в ближайших садах, сказали, что шестилеток стараются в первую очередь пристроить. Будем надеяться. И Вам удачи! 15.06.2009 15:03:14, Михрютка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!