Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как попасть в детский сад?

Девочки подскажите как же все таки попасть в детский сад? Не берут, говорят очередь не пришла)))
21.04.2009 17:23:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
В каждом саду свои правила. В одних сразу при постановке на очередь говорят когда деть попадет, в других молчат как партизаны, незнают ни сколько детей берут ни сколько групп обычно. Если хотите в конкретный сад то ходите капайте на мозг, а если хотя бы в какой-нибудь то идите на прием к начальнику управления образования, чего-нибудь придумает. У нас уже списки поступивших в сады передали, людям звонят, а нам нет пока, наверное на этот год не попали. Теперь ещё год мучайся сомнениями попадет ли на следующий. 03.05.2009 18:24:57, barabachka
Olga and Artёmka
в департамент образования позвоните самый верный способ, ругаться не нужно :), говорите просто - помогите устроить ребенка в д/с и они скажут Вам куда идти получить путевку, у нас решилось за 1 неделю, я тоже как дура бегала по всем садам 3 года 22.04.2009 00:04:55, Olga and Artёmka
ТАКСА
пипец какой то с этими садами-школами.... еще говорят - родите нам детей. Да я б еще родила, но опять биться головой об стену образования-досуга-детских площадок и т.д.... нафик... руки опускаются...
Первую устроила в сад без проблем по знакомству. Второй стоит на очереди год с лишним - мест нет, в этом сентябре брали только многодетных там, соуиально незащищенных и т.д. (а НЕ многодетным не надо ни в сад, ни работать, никуда :(().
Ситуация с разрывом меня между работой-школой старшей-младшим с его няней мне надоела, т.к. я фактически не сплю теперь :(((
Подключила тяжелую артиллерию (знакомство), но теперь уже не так уверена как 5 лет назад что получится...
такие грустные дела
21.04.2009 19:07:19, ТАКСА
Madam_sha
+ 1000000 все каждый год отчитываются сколько садов открыли и построили а воз и ныне там... 21.04.2009 19:35:17, Madam_sha
jaba
Если вы стоите в очереди хотя бы 2 года, то должны с 3-х лет взять, если не берут, звоните в комитет образования вашего района и спрашивайте про комиссию, может не в тот в который вы записывались, а где-то рядом в районе, но должны взять. Я ходила очень часто, у нас в районе открывается с сентября новый сад, но нам очень далеко, я хотела ближе, после 4 или 5-го раза взяли, не в тот который надо, но ближе чем новый, я не жаловалась, так измором брала, а если жаловаться, может и быстрее получится. 21.04.2009 18:59:23, jaba
Мы встали сразу же после поучния свидетельства о рождении. В 2.6 решили отдать в ясли, пошли в комиссию, а нам говорят мест нету, при чем друзья встали на очередь позже нас и путевку уже получили, к тому моменту. Тогда муж ( лучше всего идти мужикам, комиссия их больше любит, т.к. рядом мамашка стояла у которой доче 4 года и ей раз ...дцатый сказали, что мест нет) и ругался с ними говорит давай те журнал записи будем смотреть кому отдали нашу путевку, сразу и место в д.с. нашлось и путевку оформили за 5 минут!

Как-то так вроде .)))))))))))))))))))­))))))
21.04.2009 18:24:21, volkovat
наподничала. 21.04.2009 18:21:50, Smaki
А что значит "говорить с заведующей"? Извините, со своим вопросом вклинюсь :) Я просто не совсем в курсе - а какой смысл говорить с заведующей, если места распределяются в этом невероятно "удобном" новообразовании под названием "комиссия"? И откуда брать эту заведующую? Вернее - как ее достать? Недавно проходили мимо садика возле нашего дома - так он закрыт на эл. замок, даже на территорию ни фига не попадешь... 21.04.2009 18:12:48, Унтолюб (в системе - Untolub)
barabachka
Ну а комиссии кто подает сведения о наличии мест как вы думаете? Вот-вот. Как правило про запас все равно несколько мест оставляют на всякий случай для самых наглых 03.05.2009 18:25:45, barabachka
если в саду места есть, и вас готовы брать на это место, то за комиссией дело не встанет...А как проникнуть - сказать что вы к заведующей по делу поступления в сад, охрана вроде должна пустить. Можно наверное пойти и по пути, описаном ниже, но у меня увы кишка тонка, не обладаю пробивной головой я. 21.04.2009 18:46:24, zamurzika
"говорить" это значит дать денег и она позвонит в комиссию что бы вам дали путевку в ее сад. У нас так. 21.04.2009 18:40:12, совенок (в системе sv1)
mother tanya
в приемный дни наверное, у нас заведующая по понедельникам принимает, с 15 до 19 21.04.2009 18:24:17, mother tanya
Kitenok
У заведующих приемные дни понедельник и четверг, время точно не помню - заведующие могут попросить и именно вашему ребенку дадут в сад путевку, но естественно взамен предполагается помощь саду.. 21.04.2009 18:23:02, Kitenok
Паралоновая котлета
у нас путевки покупают именно в комиссии, т.е. там с кем-то говорят....с заведкой бесполезно, не онаж распределяет, по крайней мере у нас так...может в других садах заведки имеют связь с какой-нить тетечкой в роно, с которой потом делят выручку:) 21.04.2009 18:22:50, Паралоновая котлета
А у нас в комиссии сидят те же заведующие детских садов, поэтому решив вопрос с заведующей, с комиссией не будет проблемм. 21.04.2009 19:18:48, GalchonokS
Паралоновая котлета
ну вот...у всех все по разному конечно. 21.04.2009 19:20:46, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
встали в 6 месяцев на очередь....тоже говорили "мест нет" и т.п.
но я как позвонила в проверяющий орган, так место нашлось через месяц(как раз к формированию списков)...все наши подружки 3 летки, встали в месяц, но попали в сад единицы....в основном те. кто постоянно звонил в комиссию и "тряс" их.

я же пред тем как звонить проверяющим(после того, как мне сказали, что я не попаду), узнала сколько всего групп в 3 садах, сколько детей и посчитала выпускников, вывела среднее кол-во новых мест, после чего вылила все это на голову тетечке в РОНО, сказав, что мест явно больше, чем ожидающих детей до моего места( я была 100+)

стоимость же "левой путевки" у нас больше 200тыщь. , а сад-то Ховно полное:(
полагаю, что еслиб я не позвонила и не настояла, то моя путевка уехалаб за 200+тыщь кому-то)

я в области.
21.04.2009 18:02:20, Паралоновая котлета
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Я обоих дитей записывала в месяц (максимум в 2 месяца) и хотя у меня сейчас льгота,но всё равно скоро пойду третьего записывать на всякий случай. (нам нет ещё и месяца).Может у вас льгота какая-нибудь есть?У меня первую не хотели брать,но я уже второго ждала и пошла на приём к главной по дошкольному образованию и объяснив ситуацию,немного всплакнула и мне помогли,при чём без каких либо взяток и намёков на нёе. 21.04.2009 17:52:37, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
С заведующей говорить и быть готовым к хорошему финансовому вливанию в этот самый сад. Это если очень надо попасть конечно.... 21.04.2009 17:51:31, zamurzika
сегодня пошла в комиссию первый раз, дочь взяли в садик с сентября этого года, сына поставили в очередь на 1 сентября след года.. 21.04.2009 17:39:15, elenka+1
Madam_sha
мы в месяц ребенкин в очередь встали чтобы в 3 года пойти в сад, иначе никак. 21.04.2009 17:29:52, Madam_sha
barabachka
Группы формируются по годам как правило без учета месяца рождения. То есть если ребенок родился в начале года то шансов папасть больше даже если встал на очередь месяцев в 6 чем у того что родился в октябре-декабре и сразу побежали записываться, естественно он в конце очереди детей своего года оказывается. 03.05.2009 18:29:03, barabachka
мы в 4 мес встали, до сих пор не звонили 21.04.2009 17:50:08, Tigrywka
julyshka
а Вы когда в очередь вставали? Нас берут с осени, но мы встали, когда малышке месяц был. И мы предпоследние, кто попал :-(((
Попробуйте сходить к заведующей.
21.04.2009 17:25:21, julyshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!