Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раннее развитие — не фикция ли это?

Раннее развитие — не фикция ли это?

Раннее развитие — не фикция ли это?

Статьи принято писать очень серьёзно. Но воспитание детей — это счастье и радость, и нелепо о счастливых минутах писать с серьёзно сжатыми челюстями.
26.10.2008 17:57:46,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про развитие рассуждать не буду, некомпетентна.
А вот по поводу последнего абзаца... Ну не разбирается товарисч в музыке, так хоть не писал такую чушь, про скрипку и рояль. Хрень редкостная. На фортепиано, к слову, двумя руками играют, одновременно. И как гаммы играют, сходящиеся-расходящиеся двумя руками опять-же, тоже вся голова работает и "моторика" развивается как надо.
Так бесит, когда "ради красного словца" приплетают то, о чем не имеют ни малейшего представления!.. :(((
31.01.2009 23:11:47, Настя с Гошей
Друзья, давайте не будем путать амбиции родителей и простое человеческое желание вырастить нормальных ребят. Ибо желание заниматься своим ребенком далеко не всегда есть реализации собственной недостаточности. Надеюсь, никто не будет отрицать, что развивать ребенка - это хорошо. Для меня, например, это актуально по некоторым причинам: во-первых, мне очень хочется, чтобы мой сын вырос самостоятельным, уверенным в себе человеком (тут я не очень оригинально); во-вторых, я работающая мама (вышла, когда сыну было 10 месяцев), а занятия с ребенком помогают нам с ним компенсировать недостаток общения (согласитесь, веская причина). Вспоминается одна история на молочной кухне. Я попросила дать мне кефир с максимальным сроком годности, а не за два дня до его истечения. Ну имею я обычновение смотреть годен кефир для дитя или нет. Так вот, одна дама из очереди в необычайным возмущением заявила мне, что я умная больно. Да, я умная. И хотелось бы, чтобы и мой ребенок воспринимал своло "умный" не в отрицательном, а в положительном смысле. А ум - дело наживное. И уж во что стоит вкладывать силы (и средства), так это в развитие и образование ребенка. 15.01.2009 11:57:45, dragon_fly
Когда у детей амбициозных родителей возникают психологические проблемы, несправедливо сюда притягивать за ущи раннее развитие, поскольку причина проблем - именно амбициозность, а значит завышенные требования и непонимание ребенка, а не раннее развитие. Я вырастила троих детей, причем у двоих из них была учителем в начальных классах. Так вот, я начинала их знакомить с буквами и грамотой как можно раньше с целью облегчить их адаптацию к школьной жизни в первом классе, дать им время без спешки и нервотрепок выработать технику чтения.Мне не пришлось ни разу пожалеть об этом, и лучшим подарком, который я получила на свадьбу, считаю книгу Никитиных, которая была в те годы большим дефицитом. 05.12.2008 18:27:25, Ирина
Мне кажется, что те, кто занимается ранним развитием несколько лукавят, а может обманывают сами себя пытаясь утверждать - что их цель - не выдающиеся достижения, а воспитание здоровых хороших людей. Ведь те дети, которых не учили ползать в 4 месяца, а ходить в 7, и не обучали языкам с рождения, и не ставили на коньки в два года, а читать научили только перед школой могут вырасти хорошими людьми с тем же успехом. Вот только психологических проблем у них возможно будет поменьше, чем у тех, с кем этим развитием занимались - потому что что ни говори - ранне развитие это в первую очередь амбиции родителей. Хороший человек - это прежде всего воспитание, родительский пример, здоровый климат в семье. А успешность в жизни определяется совершенно другими качествами, не связаными с ранними интеллектуальными и спортивными достижениями. 07.11.2008 17:26:45, Мария
Если честно, статью толком не прочитала...Вроде все логично... Моей дочке 1,5 годика, с 3х месяцев читаем ей книжки.Уже хорошо говорит, причем сразу начала в 10 месяцев говорить слова, а не слоги.Сейчас договаривает последнее слово с строчке стишков.Все у нее в уменьшително-ласкательной форме, сами не знаем, почему. Даже "много" говорит как "многочка".И всевозможные лялечка, маманечка, бабулечка, зайчик....Телевизор не включаем.Так что, читайте вашему ребенку сказки и стишки, рисуйте, играйте в футбол! Хотя, надо заметить, ребенок просто непоседа и "неудобный", т.к. приходится что-то объяснять, играть.Гораздо удобнее, как некоторые мамаши делают, усадить перед телеком или на улице запихать малыша в коляску, а самим пить пиво.Что посеешь, то и пожнешь...Удачи вам в воспитании ваших деток! 29.10.2008 11:10:01, Cathii
E_lochka
Точно ТАКОГО же мнения придерживаюсь и Я! Даже больше: РОДИТЕЛИ!!!!!!!!! ЕСЛИ вы и вправду желаете счастья своему ребёнку !!!!! не застваляйте делать его что-то через силу!!! РЕБЁНОК сам выберет себе стезю, если им В СВОЁ ВРЕМЯ просто заниматься. а не сажать в ходунцы у телевизора. ПОТОМУ ЧТО У ВАС ЯКОБЫ МНОГО ДЕЛ!!! а ребёнок только путается под ногами!!
Сначала приучат ребёнка к телевизору или компьютеру -- а потом ЖАЛУЮТСЯ почему ребёнок смотрит телевизор или играет в "стрелялки"!
А ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ТОГДА ЕГО РОДИЛИ. ЧТОБЫ ОН РОС КАК РАСТЕНИЕ?????? НЕТ! НЕТ! и НЕТ!
Посмотрите -- в интернете столько информации о том в какое время и чем нужно заниматься с ребёнком! Поверьте, ему это необходимо как ВОЗДУХ!В этой сфере я бы порекомендовала всем беременным женщинам прочитать перед родами книгу американских педиатров У. и М. Сирз! Поверьте Вам нужно прочитать эту книгу! ибо она формирует сознание будущей молодой мамы в правильном направлении воспитания её будущего ребёнка! Вы получите от воспитания ребёнка только удовольчтвие!
И ЗАПОМНИТЕ: Ведь это ВЫ приняли решение родить своего малыша -- и он вас об этом не просил -- так будьте же последовательны --воспитывайте его так как ему необходимо а не ВАМ! УДАЧИ всем и много, много любви!!!
27.10.2008 23:08:18, E_lochka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!