Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский сад №2098.

Покажите пожалуйста про этот садик. Мы планировали в орт.сад № 1671, но там нет мест в группе нашего возраста и нам предложили в группу кратковременного прибывания 3 раза в недели по несколько часов. Сегодня позвонили из комиссии и предложили место в саду на полный день в 2098, а я про него ничего не знаю, завтра надо ответ дать в комиссии.Спасибо.
05.05.2008 11:21:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бренда
Хороший. Штат (воспитатели и т.д.) вроде укомплектован. Из оздоровительного: плаванье 2 р.в неделю, ЛФК 2 р.в неделю, массаж пару-тройку курсов в год, еще какие-то мед.мероприятия (моему ребенку что-то вроде электростимуляции на ноги делали). Поборов особых нет, мы даже никакого вступ.взноса не платили (как во многих садах предлагают), так - по мелочи (канцелярка, театр раз в месяц и т.п.) Воспитатели и няня у нас хорошие, надеюсь, в др.группах - тоже :) 05.05.2008 21:57:43, Бренда
Спасибо за подробный ответ. Завтра еду в комиссию в Раменки за протоколом в этот сад. Во дворе у девушки сестра там временно работала, из-за ребенка , говорит там есть обычные группы, ортопедические группы( у них в спальне кровати с жесткими матрасами) и ортопедические-коммерческие.Говорит самая лучшая коммерческая, правда интересно сколько стоит? Неплохая ортопедическая группа и немного похуже обычная. 05.05.2008 22:05:52, ЛенаМ
Это раньше заведующая развлекалась с коммерческими группами, сейчас стараются это не афишировать...
По поводу занятий я бы не обольщалась. Все эти ЛФК и бассейны скорее для галочки, ребенку от них ощутимой пользы не было. То есть надеяться только садом исправить свои ортопед проблемы наивно. При этом неплохо преподают английский, экологию, развивалки...Красивая, ухоженная територия, неплохо кормят, хорошие воспитательницы. То есть за те деньги, что мы платили (а платили мы 400 с копейками в месяц) - сад отличный.
05.05.2008 22:53:49, залетная пташка
Я специально писала про оздоров.мероприятия, чего нет в обычном садике. А уж помогают-нет... Нам бы лично, главное, чтоб хуже не было :) А программа обучающая, вроде, обычная - Истоки. Но мне нравится, что многие занятия ведут спец.преподаватели, а не воспитатели. 06.05.2008 10:47:27, Бренда с работы
Бренда
У нас обычная, некоммерческая. Кровати трехярусные, с жесткими матрасами. И без подушек :))
Удачи вам! Пишите, если что :)
Может быть, и в нашу группу попадете (посмотрела на ваш возраст :)
05.05.2008 22:17:20, Бренда
Вот мне и сказали что в орт.группах кровати выдвижные с жесткими матрасами,в этих группах по 12-15 детей. Есть группы обычные, там кровати без жестких матрасов и детей в группах 20-22.Завтра поеду в комиссию и потом в сад,узнаю в какую группу мы пойдем). Только я думаю наверное в обычную, так как Л.С. мне месяц назад говорила что мест нет в орт.группах. 06.05.2008 00:42:05, ЛенаМ
Я слегка запуталась вчера :) У нас орт.группа, бесплатная. Я и не знала, что есть обычные группы, не ортопедические. 06.05.2008 10:32:46, Бренда с работы
Мне так знакомая сказала, которая там работала года 3 назад, может за это время многое изменилось :).Сад ортопедический, во всех группах занятия одинаковые, в одной группе более усиленный орт.режим, там другие кровати и меньше детей в группах.Еще там вроде коммерческая группа была,у знакомый туда сын ходил, так как ребенок сотрудника, может уже этой группы и нет. Я протокол в Раменках получила, теперь надо в сад отвезти,зав. сейчас нет, сказали попробывать после обеда позвонить или в четверг во второй половине дня приехать.Хотела узнать, а можно ребенка перед тихим часом заберать или все же положено на полный день оставлять? 06.05.2008 12:04:35, ЛенаМ
Думаю, как договоритесь. Мы, например, договорились после завтрака приводить, сразу к занятиям (т.к. завтракает дома).
А так - мы до сна только первую неделю забирали, потом стали сразу после сна забирать, теперь с вечерней прогулки. Моя только в саду днем спит, в выходные дома - никак :(
06.05.2008 12:24:29, Бренда с работы
Ясно, мой тоже днем не спит, может там будет :).Нас берут в орт.группу сказали по телефону, в четверг поедем документы отдавать. А завтрак там в 9-00 или раньше? Договариваться надо с воспитателем по поводу прийти-уйти раньше. 06.05.2008 15:22:07, ЛенаМ
Приводить надо к 8.30. Завтрак 8.40-9.00. В 9.00 обычно начинаются занятия.
Мы с воспитателями договаривались.
А в какую группу вас берут, номер еще не сказали?
07.05.2008 10:24:23, Бренда с работы
Завтра поедем туда документы отвозить, наверное завтра Лариса Станиславовна скажет № группы, по телефону она сказала что зачисляют нас в ортопедическую. 07.05.2008 13:49:55, ЛенаМ
Это раньше вроде было, сейчас и в коммерч. вроде все ортопедические. Просто у них сауна и еще что-то есть, но у нас тоже можно в сауну платно ходить. 06.05.2008 12:00:25, Кетчуп
А вы тоже в этот садик ходите :)? 06.05.2008 12:10:27, ЛенаМ
Хм... у нас обычные кровати, одноэтажные... 05.05.2008 22:54:40, залетная пташка
это видать отличие коммерческой группы от простой:)?
В трехэтажных свои плюсы - при сложенном состоянии освобождается вся площадь спальни и там можно что-то делать.
05.05.2008 23:37:36, Кетчуп
Если честно, я разницу между простой и коммерческой вообще не уловила... Например, моя подруга водит в 2098 в условно коммерческую - платит в месяц полторы тысячи... Сюда входят все занятия: английский, кмопьютеры и прочее... Мы платим - 400 р в месяц по жировке + 1100 в месяц за компы и английский (но это добровольно)... В итоге имеем все те же полторы тысячи...
Но все равно я считаю, что с точки зрения соотношения цены и качества сад идеален, мы возили Олеську в платный сад раньше, платили 15000 рублей в месяц, разницы с этим садом вообще никакой...
06.05.2008 10:42:12, залетная пташка
Хороший сад, единственный минус - неудобно расположен, если возить на машине. Моя старшая дочь туда отходила год перед школой, Тим идет туда с сентября... 05.05.2008 11:30:27, залетная пташка
Мой тоже туда идет с сентября и наши сыновья ровестники :), может в одну группу попадут. 05.05.2008 18:36:22, ЛенаМ
Спасибо.Да, возить правда не очень удобно на машине.Подскажите, а сколько человек там в группах, я знаю по норме в орт.саду.должно быть 14, но там ведь больше. Спасибо. 05.05.2008 18:20:59, ЛенаМ
По списку - человек 20, реально ходит около 15-17, в феврале был период, когда ходило трое... 05.05.2008 22:48:08, залетная пташка
Бренда
У нас 17, в начале года было 15. 05.05.2008 21:58:53, Бренда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!