Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про зубы и познакомиться :-)

Всем привет! Читаю вас давно, решила представиться :-)
Нам 22 недельки сегодня, это третья моя беременность. Есть две дочки 4 и 2 годика! Сейчас ждем сюрприззз )))
Так вот хотела рассказать про зубную боль! Два дня назад проснулась ночью от ноющей боли... При этом каких-то явных дырок в зубах не имею.. ничего не беспокоило, правда и у стоматолога последний раз была 3 года назад. Полезла в интернет, начиталась, что у многих бывает, мол нехватка кальция и зубы чувствительные становятся. Нашла стоматофит, мазала калгелем, и полоскала содой, ничего не помогло.. А вчера накрыло совсем конкретно! Хоть на стенку лезь и я поехала к врачу. Оказалось что самый дальней зуб - воспалился нерв! Нерв успешно удалили и я без боли могу радоваться жизни! В общем к чему я это... Очень боялась беременной лечить зубы, а оказалось все совсем не страшно и снимок сделать можно и анестезию.. И лежи себе и кайфуй) вот. Вдруг кому пригодится.. (ну и опять ругаю себя, если делать плановые осмотры у стоматолога хотя бы раз в год, то нерв бы я сохранила...)!
25.02.2013 12:20:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FilippovaNatalia
легкой беременности)! 25.02.2013 19:48:33, FilippovaNatalia
КАЙФУЙ???? вот это вам повезло с анестезией))))

приятно познакомиться)))
25.02.2013 15:48:53, Говарда
кайфовала потому что 2е суток с постоянной зубной болью.. а тут укольчик и ничего не болит ))) 25.02.2013 15:50:34, Melika
ааааааааа тогда - да) 25.02.2013 17:37:56, Говарда
MahAnya
Приветствую, приятно познакомиться! 25.02.2013 14:50:50, MahAnya
Приятно познакомиться, у нас здесь хорошо!!! Здоровья Вам с малышастиком! Пы Сы по поводу зубов..... Беременным снимки делать нельзя, по поводу анестезии обязательно предупреждайте врача о беременности, тогда подбирут 25.02.2013 14:35:26, Кошка с котенком
Спасибо)
А снимки делать можно, я специально позвонила своему врачу, что беременность ведет. И в стоматологии сказали, что направленный снимок на зуб делать можно, остальное они все закрывают.
25.02.2013 14:40:14, Melika
И мне врач, что ведет беременность говорила и еще мой стоматолог))) ну вот видите как по-разному 25.02.2013 14:55:54, Кошка с котенком
Miralissa
Легкой беременности и приятного сюрприза)) 25.02.2013 13:52:13, Miralissa
Добро пожаловать. Ну Вам повезло. У меня с зубами вообще трагедия наследственная. Одного ещё с института нет , а три сейчас на грани. Не болят но все жевательные. Передние благо всё ок. А вот задние . лечила в прошлом году вылечила 4 штуки клыки и за ними.. Но другие не успела свзь с врачем потерялась, а был отличный врачь.=( В итоге не знаю что сейчас делать ищу врача по знакомству денег на лечение накопила но не много. А делать надо, а то к родам буду пюрешки кушать. 25.02.2013 12:39:00, АС-Дизайн
Не затягивайте! Пока не болит - значит есть шанс спасти нерв, а когда воспалится то уже все.. только пульпит. И беременность естественно на зубы плохо влияет, увы.. Про цены я вчера конечно обалдела. Только за удаление нерва 5800 руб. И это без пломбировки каналов и пломбы, т.е. сумма будет расти.
С зубами мне на самом деле тоже не очень повезло. Все в пломбах и одного уже нет :-( Вот у мужа наследственность куда лучше, в 33 года ни одного удаленного нерва. Надеюсь нашим детям его зубы достанутся :-))
25.02.2013 12:44:30, Melika
Там уже нет нервов это уже леченые зубы.=) У меня у мужа тоже лучше зубы. Грызёт сухарики , я вот не могу и карамельки. Да и вообще не слидит особо за зубами, а я и пасты дорогие покупала и что только не делала - бестолку. Тоже надеюсь, что у малышки будут папины зубки. 25.02.2013 13:40:06, АС-Дизайн
MahAnya
Ага, я тоже хожу-лечу, а мужа привела посмотреться, так у него кроме зубного камня ниче не нашли, и ходит к зубнику раз в три года не чаще, тоже искренне надеюсь на папины гены в этой части :))) 25.02.2013 14:49:12, MahAnya
Паровозик из Ромашкова
Добро пожаловать:) 25.02.2013 12:33:11, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!