Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Соломатина "Акушер-ХА"

Кстати,очень рекомендую почитать её..(особовпЯчатлительным- не стоит),
но начинаешь понимать многое.. и врачей в том числе.
А кто читл- хотелось бы узнать,как вам?
21.02.2013 13:17:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
Начала читать. Реально с юмором, хоть и профессиональным врачебным - слегка циничным. Но им по-другому и нельзя, иначе с ума сойдут. На самом деле даже нужно взглянуть на все происходящее со стороны врача -они же такие же живые люди, о чем она все время и говорит. Мне нравится. И действительно узнаешь в некоторых моментах себя как пациентку, вот и полезно увидеть, что думает о происходящем в это время врач. 23.02.2013 12:05:36, фима
попкорн
Я читала "Психоз" очень не понравилось,даже до конца не смогла дочитать. 21.02.2013 20:41:59, попкорн
а есть скаченное? найти что-то не могу. 21.02.2013 19:21:12, mara
Neo_
на флибусте есть. Я начала читать, пока что то никак.. 21.02.2013 20:15:45, Neo_
Brilliantka
категорически не понравилось.. 21.02.2013 18:16:35, Brilliantka
она супер, я ее обожаю!!! реально, после прочтения, начинаешь лучше относится к врачам)) 21.02.2013 17:33:17, Андреева Татьяна
это книга или что? 21.02.2013 15:34:35, Говарда
МарикаЧ
книга 21.02.2013 15:39:23, МарикаЧ
Kalina
Читала , думаю оценка 4 .Мне не хватило человечности что ли , да есть интересные главы , но написано имхо как то цинично что ли. 21.02.2013 14:57:11, Kalina
Хуанита Аморалес
понравилось. Мне вообще нравится, как она пишет. Но именно в жанре медицинских баек. Ее более длинные произведения типа "Приемного покоя" уже хуже, некоторые философские потуги там я просто пролистывала.
А, еще "Роддом. Сериал" понравился, жду продолжения.
21.02.2013 14:00:41, Хуанита Аморалес
Бандерилья
мне безумно понравилось,как она(точнее доктор -судмед.) описывала классификацию самойбийц ... Грубо,сильно но.. настолько точно. Думаю,что если это дать почитать деткам-подросткам такие мысли быстро из головы вылетят и больше никогда не влетят. 21.02.2013 14:04:23, Бандерилья
Хуанита Аморалес
Это "Естественное убийство"? Ну да, взглянуть в этом ракурсе им может и в голову не прийти, а надо бы.
Хотя касаемо литературных достоинств текста... Не знаю, с какой целью она вставляла философские отступления чуть ли не на каждой странице, но ничего хорошего они тексту не прибавили.
21.02.2013 14:13:30, Хуанита Аморалес
Бандерилья
Ну.. у каждого писателя свои слабости.Хотя да,это её слабая сторона. Я пару книг вообще читать не смогла,хотя не имею привычки бросать непрочитанные книги.Спотыкаясь бреду через дебри и матерюсь,но у неё- вот не смогла и всё..
Но если пропускать,то весьма и весьма. И очень дельные мысли и по поводу "домашних" родов .. да и про роды вообще тоже много интересного узнаёшь.(не смотря на то,что у меня 2-детей
21.02.2013 14:20:48, Бандерилья
Я читала. Матрос Кошка гораздо приятнее. Он с душой и любовью к пациенткам, даже к самым... своеобразным. А от Соломатиной осталось ощущение, что женщины для нее - всего лишь рабочий материал. Какое-то пренебрежение, самолюбование постоянное, что ли... Взгляд сверху вниз. Субъективное такое вот ИМХО. 21.02.2013 13:43:48, пока так
Тануки
Согласна. Мне кошкин опус тоже больше понравился. 21.02.2013 21:39:19, Тануки
Neo_
а не знаете где можно скачать? 22.02.2013 12:58:13, Neo_
Тануки
Матроса Кошку? Книжка называется русские байки английского акушера. Не помню, где качала, но на либрусеке точно есть. 22.02.2013 13:14:50, Тануки
Neo_
спасибо, нашла уже:) 22.02.2013 13:46:34, Neo_
Miralissa
Самолюбование, точно. Закрыла на второй главе 21.02.2013 14:24:05, Miralissa
Бандерилья
в чём то согласна.. просто врачи,да.. вот так пациентов и воспринимают,но не смотря на это есть у неё одна чёткая линия,что ИМ смертность,осложнения нафиг не нужны и они хотят,что б всё хорошо было.
и есть вещи,которые она обьясняет очень просто и доступно. Но,со своим,спецефическим ,врачебным юмором.А он,ооочень спецефический...
Кошка,он просто это перевёл всё в раздел юмора вообще
21.02.2013 13:54:51, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!