Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Гемоглобин

Девчата,чем повысить,а? Вроде 90 не критично маленький, а как то дурственно местами-временами)) нашатырь-лучший друг))
железо пью ударными дозами, но пока как то не особо...
чего поесть-попить?
да, и еще подвопрос) сдавала в ЖК отдельно железо,оно в норме. А гемоглобин маленький. Это как?
17.02.2013 11:01:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня в прошлую беременность тоже низкий был, врач сказала, что мне надо тонну печенки съесть, чтобы поднять. В общем, велела пить Мальтофер и не маяться дурью в виде поедания "специальных" продуктов, за 2 недели гемоглобин пришел в норму 17.02.2013 21:27:46, Северяно4ка
iris_ka
Сделала смесь - курага, чернослив, изюм, орехи, лимон, мед. Ем по 1-2 ложке раза 3 в течение дня, пью шиповник. Отварная телятина, яблок много, иногда гречку (зеленую) проращиваю и ем с орехами и медом, свеклу и сырую, и вареную хотя бы через день. У меня 94, но самочувствие вполне нормальное, кисломолочку стараюсь есть в перерывах между железосодержащей едой, т.к. кальций действительно замедляет усвоение железа, а витамин С наоборот помогает усвоению (поэтому шиповник пью - там его много). Ну и во второй половние бер-ти чаще всего гемоглобин и падает. "На 26-32-й неделях беременности объём крови растёт так быстро, что уровень гемоглобина за ним не успевает. Небольшая анемия на этом сроке скорее норма, чем исключение. Если уровень гемоглобина не меньше 90 г/л, а возможно и менее без нарушения самочувствия, то не следует волноваться". Главное вам восстановить самочувствие. А ну и еще гулять нужно почаще, дышать кислородом, это тоже для гемоглобина хорошо, ведь в процессе ходьбы дыхание глубже, и малышу лучше кислород поступает. Вобщем, желаю, чтобы ваше самочувствие улучшилось и гемоглобин поднялся:) 17.02.2013 21:12:39, iris_ka
Помнишь я писала, что у меня тахикардия возникла из-за резкого падения гемоглобина, причем за один день и даже ударных доз вопрос не решился. Несколько дней точно!!! Я поднимала и продуктами и железо еще пью. Про продукты на первом месте мясо, печень( я ее терь трескаю), говяжий язык, затем каши ( гречка, чечевица), Фрукты( яблоки, персики, гранаты), грецкие орехи, черная икра. Причем всеми хваленые черная икра и гранаты не топовые продукты, как многие считают, самые-самые- эт именно мясо и печеь!!! И еще для лучшего усвоения железа нужно обязательно присутствие витамина С..... Уффф, , вроде усе) 17.02.2013 12:05:04, Кошка с котенком
попкорн
А в Исландии печень входит в список запрещенных продуктов для беременных,т.к.содержит большое кол-во витамина А.Он в больших дозах опасен для плода(влияет на зрение что-ли). 17.02.2013 18:11:57, попкорн
Спасибо за информацию, Вы из Исландии, тогда не кушайте ее конечно. 17.02.2013 22:37:29, Кошка с котенком
попкорн
Вы считаете,что печень в Исландии отличается от печени в России?
Но я то ее как раз ем,т.к.не беременна.
18.02.2013 00:20:45, попкорн
Паровозик из Ромашкова
Икру черную я бы поела))) если б она стоила как красная)))
А интересно, куриную печень можно?? Говязья на мой вкус больно мерзкая(
17.02.2013 12:41:32, Паровозик из Ромашкова
Ваще лучше говяжья кажется, а ты можешь оладушки или со сметанкой и лучком потушить в подливе..... Черную, да и можно без хлеба)))) ложками)))) 17.02.2013 13:49:07, Кошка с котенком
Паровозик из Ромашкова
Я ее выбирать что не умею... Или готовить)) все время какие то жилы 17.02.2013 14:41:05, Паровозик из Ромашкова
У меня тоже гемоглобин скачет. Повышаю его гранатовым соком, пью по литру каждый день (покупаю в стеклянных литровых бутылках) или кто поклонник гранатов, можно прям покупать гранаты и кушать их зернышки, (но я не люблю их), печеночные оладьи делаю с луком и зеленью или просто печень запекаю с зеленью пару раз в неделю. И каждый вечер принимаю по 2 таблетки сорбифер дурулес и одну таблетку магне B6, назначенные врачем. Сейчас гемоглобин в норме. Стараюсь его поддерживать таким образом. 17.02.2013 11:18:13, wsxqaz
Styusha
"Причины анемии

Основной причиной анемии является недостаточность железа, витамина В12 или фолиевой кислоты"
17.02.2013 11:18:03, Styusha
Паровозик из Ромашкова
Вот спасибо!! буду знать!! 17.02.2013 11:27:12, Паровозик из Ромашкова
Styusha
я помню что не только железо низкое может быть, а что еще не помню, это то что в нете нашла.. может еще что то влияет, поищи.. 17.02.2013 11:54:29, Styusha
МарикаЧ
Кстати, чаще всего не железо в дефиците. Именно нехватка витаминов группы В может давать анемию (В6, В12, если я правильно помню). 17.02.2013 14:42:54, МарикаЧ
Паровозик из Ромашкова
Ага поищу! 17.02.2013 12:39:08, Паровозик из Ромашкова
язык говяжий, курага, орех грецкий, печень говяжья 17.02.2013 11:14:31, прохожий (Ксю-)
Я могу только гемоглобином поделиться - у меня 133. Я всю жизнь бледная, прозрачная, а гемоглобин всегда хороший. Отсыпать? :))) 17.02.2013 11:09:32, Цветочница
Паровозик из Ромашкова
Похвальбушка ты))) сыпь давай)) 17.02.2013 11:26:39, Паровозик из Ромашкова
:)))))) вот всегда у меня гемоглобин хороший, даже после КС был 126, а до операции - 128 :))))) так что сыплю щедро, мне не жалко! 17.02.2013 17:48:53, Цветочница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!