Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Venta

Поплакаться и за кулачками...

А я все лежу (2 недели в больнице и три дома), 11 недель... Малыш развивается, скоро первый скрининг, но я никак не могу собраться, взять себя с руки. Я не могу столько лежать, каждый раз иду ко врачу и хочу услышать, что все хорошо. Но тонус не проходит, гематома тоже. Моральные силы на исходе. Дочка на прошлой неделе болела, так все время одна была(( мне пришлось в отдельную комнату съехать, бабушка только и успевала всех обслуживать, а папа только вечером, после работы.... С понедельника каникулы закончатся, опять все на мою маму. А я лежу.... Уже не могу понять, тянет у меня живот или не кажется... Два дня назад разрешили по 10-20 мин гулять, так у меня на улице голова гружится(((((
А сегодня утром обнаружила мазню и вышел небольшой сгусток, живот то тянет, то нет. Пью тонны таблеток... Сейчас все еще мажет немного (несколько капель). Врач по телефону сказал, что это скорее всего гематома, но завтра нужно приехать.
Простите за нытье, но я не могу себя в руки взять. Ну что такое, когда все будет хорошо?!? Так хочется просто порадоваться беременности, но не могу, даже с мужем не обсуждаем, дочке не говорим. А так хочется помечтать о коляске и кроватке... Еще мне очень страшно. Боюсь, что с малышом что-то случится((((
И прошу волшебных кулачков, чтобы и правда оказалось, что это гематома вышла и мазня поскорее прекратилась...
Спасибо вам и еще раз простите.
15.02.2013 18:44:09,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фиалка1
держитесь!!! здоровья вам! я сама с начала января 3 недели пролежала, с таблетками капельницами, слава богу дома лежала, но тоже муж и мама носились, а мне прям не по себе было. Представляю ваше состояние. Будет все отлично, немножко еще полежите, когда мазня пройдет и будете бегать как конь!!! @@@@@­@@@@ 16.02.2013 11:51:24, Фиалка1
Свет-ОК
тяжкл это конечно, я знаю, большую часть последней берем в больницах провела, под капельницами, с угрозой и еще целым букетом....
Что мне помогало. Постоянно думать о малыше. Представляла какой он там на данном сроке, как мы потом с ним жить будем.
Представляла его и маленьким и уже взрослым. Так хотелось слетать лет на 25 вперед и посмотреть - какой он там вырос)
Что не смогу выносить даже в мыслях не держала, наоборот, всегда старалась думать - ну просто сейчас надо полежать, а потом все будет хорошо
Еще мне тоннами приносили журналы и о малышах (хотя вроде я уж опытная мама, но эти журналы позитивом заряжают)
и всякие другие журналы, особенно с головоломками, сканвордами и прочим - чтоб мозги не закисли.
Дома вообще в кайф лежать, тут тебе и инет и ТВ в помощь, да и перечитала я тогда много, то что еще в юности читала, а потом все некогда было.
Самое трудное для меня была брошенная семья, хоть уж и не маленькие мои старшие, но им тоже нужна была мама - подростки, но это оказался экзамен на "вшивость". Мои детки меня не подвели! Я правильно их воспитала. Мои трудности с вынашиванием стали проверкой и прочности нашей семьи.
Видимо где-то наверху решили что надо меня немного сдвинуть с главенствующей позиции в доме и это всем нам пошло на пользу!

В общем все будет вас хорошо, главное выполняйте рекомендации врача и думайте только о хорошем!!!

А еще, если нечем будет занятся, залезте ко мне в регу, там небольшой рассказик именно об этом моем периоде жизни
16.02.2013 11:22:22, Свет-ОК
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 16.02.2013 10:56:13, Кошка с котенком
Аннэта
как я вас понимаю лежать тяжело(((( сама лежу с 9 января(((( но делать не чего нужно это делать для малыша и для себя.... а порадоваться успеете Б. и сейчас главное спокойствие. хорошее настроение)))))) @@@@@­@@@@@!!!!! 16.02.2013 09:30:11, Аннэта
etto letto
все будет хорошо - нужно настроить себя именно на это!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 16.02.2013 00:34:27, etto letto
iris_ka
@@@@@­@@@@@! Пусть все у вас улучшится и стабилизируется, и состояние, и настроение, все будет хорошо! 15.02.2013 23:28:35, iris_ka
Конечно же все наладится ! 15.02.2013 23:23:45, DAB
Deluxa
Держитесь, все обязательно будет хорошо! @@@@@­@@@@@ 15.02.2013 23:12:15, Deluxa
@@@@@­@@@ Держитесь! 15.02.2013 22:17:14, Цветочница
Lady и джентльмен
все будет хорошо!@@@@@ 15.02.2013 22:09:48, Lady и джентльмен
фима
Держитесь! Все будет хорошо! @@@@@­@@@@@ 15.02.2013 22:07:33, фима
Miralissa
еще немного осталось. У меня гематома сошла где-то к 16ти неделям только. Тяжко, конечно, лежать столько, и дочку жалко старшую, но она уже не малышка, понимает все, я думаю.
Кулачков вам и не думайте о плохом @@@@@­@@@@@
15.02.2013 22:04:52, Miralissa
Все будет хорошо! У Вас большая гематома?
У меня была гематома 10 см на 5 см, просто гигантская. Кровь шла месяца полтора постоянно. Но она была не алая, а коричневая. Т.е. выходила старая кровь. У Вас выделения какого цвета?
Кстати полностью моя гематома исчезла только после 20 недель.
15.02.2013 21:55:46, # Соль Диез #
Venta
Выделения коричневатые, сам сгусток алый вышел. По узи гематома была 36мм х 5 мм что-ли. Была недавно размером с малыша, а на этой недельке малыш подрос и стал больше. Узи делаю каждую неделю уже 6 недель...
Очень надеюсь, что это "она".
А у вас тонус был? Живот тянуло?
15.02.2013 22:02:31, Venta
Тонус у меня тоже был и живот тянуло. Гематома у Вас небольшая, должна потихоньку рассосаться. В УЗИ ничего страшного нет, делайте, я тоже каждую неделю делала.
Коричневатых выделений (если они не обильные) не пугайтесь, это выходит старая кровь. А вот алый сгусток мне не нравится, я б с врачом связалась.
Утрожестан какую дозу принимаете?
15.02.2013 22:30:39, # Соль Диез #
Venta
Утрожестан до вчерашнего дня пила 200х200х200, а со вчера сократили 100х100х200. Врач сказала, что сгусток скорее всего и есть часть гематомы. Она сама почти черного цвета, а красилась она в темно-алый... Очень надеюсь, что завтрашнее узи покажет, что это и была она...
А у вас тоже "постельный режим" был или нет?
15.02.2013 22:41:48, Venta
Странно, что вам дозу утрожестана снизили, но врачу все-таки виднее. Я принимала 3 раза по 200 недель до 16. Но у меня ситуация конечно пострашнее была.
Конечно у меня был постельный режим прописан. 1неделю я пролежала в больнице и 1 неделю дома. Потом вышла на работу, т.к. с больничными у нас не очень. Но у меня офисная работа. Я аккуратно садила свою п*опу в машину, ехала до офиса, затем также аккуратно в офисное кресло, и потом по той же схеме домой. Единственное я договорилась на работе, что буду работать с 8 до 17, чтобы не стоять в пробках.
Мне врачи говорили, что коричневатая кровь - это даже хорошо, гематома опорожняется и быстрее рассосется.
Так что не нервничайте, все обязательно наладится. Если нервы крепкие, то почитайте мои темки от 23-го августа и позже. И вот даже после такого все прекрасно заживает. Вон мне рожать уже скоро, и у вас тоже все будет хорошо.
Вам на завтрашнее УЗИ @@@@@­@@@@@­@@@@@
15.02.2013 22:58:01, # Соль Диез #
Venta
Спасибо большое. Не лень, почитаю обязательно. Очень рада, что у вас все хорошо.
Я 2 недели в больнице (два кровотечения), теперь дома лежу. Радует, что могу не работать, хотя видимо вообще придется уволиться...

Я помимо утрожестана еще метипред пью. Завтра спрошу, почему дозу снизили.
15.02.2013 23:09:19, Venta
попкорн
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 15.02.2013 21:50:32, попкорн
Vikka
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 15.02.2013 20:55:21, Vikka
Паровозик из Ромашкова
Миленькая,держитесь!! Всё будет хорошо!! 15.02.2013 20:05:45, Паровозик из Ромашкова
@@@@@ Пусть все будет хорошо!!! 15.02.2013 19:56:48, Tati123
tЮлька
@@@@@ 15.02.2013 19:07:10, tЮлька
Iволга
Дай Бог, чтобы все благополучно закончилсь рождением здорового малыша!!! Это хорошо, что у вас бабушка есть... 15.02.2013 19:04:54, Iволга
держитесь, это и правда тяжело пережить.Со мной та же фигня была, я каждый день боялась, что с мелочью что-то случится. Только к 6,5 месяцам успокоилась и начала наслаждаться беременностью. Верьте , что все будет хорошо, молитесь, если верующая. Удачи @@@@@ 15.02.2013 19:04:20, Длинный чулок
''Белка''
Ну что вы, взбодритесь. Нужно еще немножко подождать, всё обязательно будет хорошо! Yа ваших сроках эти симптомы не так угрожающи, как во второй половине беременности. Так что просто нужно перетерпеть и отлежаться? так надо. Ну и кулачков вам, чтобы скорее всё прошло @@@@@­@@@@@­@@ 15.02.2013 19:02:40, "Белка"
Styusha
а что пьете?
ловите кулачков @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!­!
15.02.2013 18:53:44, Styusha
Venta
Спасибо) Пью утрожестан, транексам, метипред (пол таблетки), но-шпу два раза, магне б6, свечи с папаверином, ну и остальное: вит. Е, валерьянку, фолиевую кту, йодомарин.. 15.02.2013 19:02:16, Venta
Styusha
еххъ... пусть скорее все наладится!! 15.02.2013 19:14:27, Styusha
Afelia-Sofia
Сил вам и терпения!!!! Этот период надо пережить, скоро все наладиться и будете радоваться своей беременности!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
15.02.2013 18:48:20, Afelia-Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!