Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Болтательное

Контракты обсудили, роддома тоже:)
А давайте на тему что понадобилось из приспособлений для ребенка:) про дитячьи гаджеты))
Или что, наоборот, выкинутые деньги и нафик не надо. Новенькие послушают, старенькие вспомнят))
Начну- одежда mothercare,обожаю! Крепкие кнопки на боди, долго носится, при стирке ведет себя хорошо.
Очень хочу шезлонг! С первой не было, а сейчас читаю отзывы- нужная вещь)
Кроватка- с первой заморачивалась, долго выбирала, чтоб красиво- удобно. Потом поняла, что совершенно не важно, где ребенок не будет спать и куплю икейскую самую дешевую. Вообще поняла, что не хочу тратиться! То ли наигралась уже, то ли жлобиха стала)) Все присматриваю на авито. Вчера в секонде затарилась бодиками и слипами, вроде стыдно даже рассказывать)) но реально нулевые, пол раза надетые)). Та же маза, некст, картерс. По 30-40р за штучку.
15.02.2013 16:14:41,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ya samaya
Мне очень помог кокон беби, супер вещь, хорошо засыпала и брала к себе в нем до 3 мес, еще видеоняня очень пригодилась. Cam ванночка-пеленальник, спасение для спины. 20.02.2013 01:45:49, ya samaya
Гжелка
Нам тоже кроваткамне понадобилась. Точнее как, спал в ней первые месяцы, потом ему места мало, т.к. спал поперек только :))) потом сделали ее имено кроватью, она у нас трансформер... Сынке больше диван по душе, кроватку больше разломал... Ящики поотвалились, тумбочка тоже.. Она была дешевая, может потому. В итоге съехала на чердак...
Со вторым тоже сомневаюсь в нужности кроватки, тем более трансформера. Хотела купить люльку или как ее назвать, прошлый раз видела, как мини кроватка, деревянная. Сейчас куда не пойду - или обычные кроватки или трансформеры или что-то типа шезлонга. Так что пока не знаю где будем спать... Но новую кроватку покупать не вижу смысла точно.
18.02.2013 06:52:06, Гжелка
Дождик
А как думаете может ли на первые месяцы Матрац Red Castle Cocoonababy
Заменить кроватку? Если планируем ночью совместный сон и кормление грудью? Или все равно кроватка нужна? Ссылка на матрац
16.02.2013 20:12:58, Дождик
фима
Говорят очень хорошая вещь. У нас у двух друзей эта штука. Тут вопрос куда ты ее ставить будешь. На пол не стала бы -совсем низко. Мы тоже заберем этот кокон у друзей, но я думаю ставить прямо в кроватку. На двуспальной кровати тесновато будет вдвоем с мужем и этим коконом, тем более когда кормить будешь еще и ребенку нужно место. 17.02.2013 10:23:43, фима
Дождик
У нас такая кровать, что найти друг друга не можем:))) я просто вспоминаю Макса мелкого он и не спал в кровати, а только с нами... А это как бы кровать в кровати получается 18.02.2013 02:08:34, Дождик
Паровозик из Ромашкова
ну лично для меня 7тысяч на три месяца это безумие)) 17.02.2013 08:05:50, Паровозик из Ромашкова
+1, но кто может себе позволить - почему бы нет :) 17.02.2013 10:48:59, mara
Щезлонг длжен быть не простой а BabyBjorn
C первым ребенком я измучалась, не хотел он этот шезлонг (были 2 подаренных Чикко и Тини Лав). В итоге девочка на этом форуме посоветовала BabyBjorn - это просто мечта! Никаких электронных качалок, трясучек. Шезлонг качается от любого движения ребенка, если у него болит животик - кладешь в этот шезлонг, он там принимает какое-то правильное положение и пропукивается и прокакается. Ночью проснулся - не хочет спать, положил его в шезлонг, он сам себя укачал и перекладываешь в кровать. В общем когда я после первого ребенка продавала шезлонг - девочка, которая купила, потом звонила - благодарила меня, тоже очень довольна.
P.S. сейчас собираюсь продавать этот шезлонг после второго ребенка (покупала новым в июне).
16.02.2013 16:33:12, melomm
Цунами
хороший какой!! но тоже цена смущает 18.02.2013 21:10:22, Цунами
Паровозик из Ромашкова
дорогой он больно)) 17.02.2013 08:04:26, Паровозик из Ромашкова
Дождик
Я вот хочу его оттуда заказать.. У них от 100-130 евро 18.02.2013 02:09:40, Дождик
etto letto
Я в последнюю беременность стала фанаткой слинга. Все остальное вполне заменимо. Ну и конверт меховой для зимы. 16.02.2013 00:37:38, etto letto
Individuale
а какой слинг был? а носили прям с рождения? 16.02.2013 11:06:50, Individuale
до 9 месяцев НЕ понадобились кресло-качалка и радионяня - пока не отселили в отдельную комнату. С 9 месяцев пользуемся ими каждый день - до сих пор.

ПОдушка для кормления не пошла совсем. Обычные подушки пошли намного лучше.

Эрго-рюкзак - манна небесная. У нас ergo baby sport.

Шезлонг у нас был неудобный, и не нравился ни мне, ни малому. Гораздо больше нам подошел Fischer Price Rock and Play. В нем малый спал до 5 месяцев. ПОтом переложили в кроватку.

Очень пригодились одеяла на липучках для пеленания и после 6 месяцев спальный мешок на молнии. До сих пор в нем спим.

Про одежду писать не буду - каждому свое.

Автокресла 0-10 кг и 0-36 кг нужны, конечно.
Коляска Baby Jogger City Elite.
15.02.2013 22:15:24, LucyMO
Бурундук, Он (7) и Она (5)
О, спальный мешок с ручками и на молнии - точно, это было супер удобно! 15.02.2013 22:38:10, Бурундук, Он (7) и Она (5)
О да кстати спальник отличная вещь и без ручек. (Как маечка сверху) уже сама такой купила, в нашем любимом с автором темы,магазине. :) 15.02.2013 22:53:00, АС-Дизайн
Neo_
а у меня со старшим спальник был мегавещью, а сЯной ни разу не пользовались.. 17.02.2013 12:16:43, Neo_
Бурундук, Он (7) и Она (5)
А, да, без ручек тоже был:-) Забыла уже:-) По-любому,спальник в любом виде хорош! 16.02.2013 00:40:33, Бурундук, Он (7) и Она (5)
+1 к спальнику без ручек :) 15.02.2013 23:07:09, mara
Fischer Price Rock and Play--какая прикольная штука! у нас ни разу не видела даже нигде. 15.02.2013 22:24:57, mara
да, ее только выпустили пару лет назад - как раз, когда я родила. 16.02.2013 00:43:12, LucyMO
а что такое кресло качалка? 15.02.2013 22:23:11, mara
в смысле, для мамы...
картинка
16.02.2013 00:39:14, LucyMO
ааа, поняла))) у нас видела за 600 баксов примерно. дорого мне :) 16.02.2013 01:10:56, mara
у нас от $100. Но бывает и под тыщу... 16.02.2013 21:42:18, LucyMO
С сыном очень пригодилась радионяня, кроваткой первые два года не пользовались по назначению - спал с нами. Для нас супер вещь - коврик, Глебохе очень нравилось. Коляска-люлька - спал в ней на террасе или в саду, так что продали потом вообще как новую, даже с нестертыми колесами :)
Сейчас хочу колыбель, старший никак не привыкнет один в комнате спать, среди ночи, под утро прихожу. Поэтому хочу колыбель, если что, за собой к нему в комнату привезу. Шезлонг хочу, но мне подруга отдаст, спецом покупать не стану. А еще хочу спальный мешок малышу, одеялом боюсь маленького накрывать, Глеб весенний, как то слипами обошлись, а тут мне рожать в конце сентября, вся зима впереди будет.
15.02.2013 20:41:58, Цветочница
с этой я всякого накупила))) у сына много чего не было. во-первых, были бедные студенты. во-вторых, да тогда вообще мало что было доступно в магазинах))))
качельки - качается, даже укачивается :) там же есть встроенный шезлонг, который снимается. но по возрасту пока не пользовались. будем.

стульчик с нуля на колесиках - лежит в нем, пользуемся то есть.

на нее купила дугу с угрухами - сомтрит с удовольствием. потом перевесим на автокресло по лету и на коляску. она с крепежами подо все :)

слинг - не срослось у меня. ну не мое и все. :)

подарили аж 2 коврика. пока толку с них нету. кладу - лежит без интереса вообще. может позже пойдет. сама бы их не покупала. смыла так же особого не вижу))))))

мобиль - мое спасение с обоими детьми.))) он играет и крутит игрушки - это 10-15 минут мне отдыха от ношения на руках. оба ребенка с удовольствием с ними говорят и улыбаются.

кроватка в первые пол года точно бесполезная. кроме как с играющим мобилем оба моих ребенка в ней не лежали. позже - да. ну и оставляла там вместо манежа на несколько минут, когда научились ползать и вставать - чтобы были закрыты надежно пока я отвлекалась по своим делам в другие комнаты.

вообще с текущим ребенком я растратчица. во-первых, потому что много всего есть в магазинах, потому что побогаче стали. во-вторых. потому что девочка, наверное. ))))) да и просто играюсь в куклу я ))))))) да и пусть! :)
15.02.2013 20:06:41, mara
Паровозик из Ромашкова
Мариш а где спит, если в кровати нет? Всё себе конспектирую, спасибо) 15.02.2013 20:46:28, Паровозик из Ромашкова
так со мной и мужем :) ибо я заколебалась вставать туда сюда по 5-6 раз ночью :) сначала спала с краю кровати (край закрыт был от падения). потом переместила между нами. прекрасно :)
все легче чем прыгать кормить и класть, кормить качать и класть.... ))))))
15.02.2013 22:05:35, mara
Слушай, у нас коврики тоже не идут пока.
Какая дуга с креплением ПОДО ВСЕ? тоже надо. Сегодня смотрела в ДМ.
ну и напиши имя стульчика еще раз. Забываю. Тоже хочу посмотреть.
15.02.2013 20:16:25, Микробус
Styusha
у нас коврики стали интересны когда начали переворачиваться и хватать все подряд, месяцев с трех-четырех, там прикольные штучки шуршащие разные... а пока лежа на спине, так тож самое что мобиль.. 16.02.2013 10:02:21, Styusha
дуга у нас тини лав. там ножки куда хочешь можно прикрутить. в стульчик, автокресло, коляска уже опробованы.

может им коврик рано пока? хз.

стульчик , у нас один в один как на фото. почти с рождения в нем лежит и катаем по квартире куда нам надо.
15.02.2013 22:07:19, mara
Цунами
тоже такой стул теперь хочу)
он прям-таки с рождения?
18.02.2013 20:40:43, Цунами
тож такой хочу поискать. Они были, когда мне было не надо. А как стало нужно- нет:( 15.02.2013 22:12:43, Микробус
с озона заказывали. дуга у нас вот такая: 15.02.2013 22:29:41, mara
Люпин
Очень нужной вещью оказался эрго-рюкзак Стокке. Я без него прямо как без рук. Колыбельки обсуждали в До года, там я ссылку на свою мечту дала :)). Сразу не купила, а теперь уж не нужно... 15.02.2013 19:29:49, Люпин
Паровозик из Ромашкова
А можно в двух словах про Стокке?? Даже не представляю что это)) спасибо!! 15.02.2013 20:47:53, Паровозик из Ромашкова
Люпин
А вот он по ссылке. Очень удобная штука. Я ребенка посадила, ему еще месяца не было, так и ходили в поликлинику и везде, куда лень с коляской тащиться было (дочку на кружки всякие водить :). 15.02.2013 21:05:55, Люпин
а где купила?
я вообще пешком пока не хожу кроме как на прогулке с коляской. а в будущем может понадобится.
15.02.2013 22:09:24, mara
Люпин
В Стамбуле :). Но можно по интернету из столицы выписать :). Я стульчик Триптрапп заказала, должны на следующей неделе прислать. Тогда поделюсь ссылкой :)), если все будет ОК. 15.02.2013 23:41:34, Люпин
жду! 15.02.2013 23:44:54, mara
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Слинг с кольцами и слинг-шарф - маст-хев были:-), шезлонг (у меня самый простой был) - если есть, то просто замечательно, но прожить без него можно:-), радио-няня - очень удобно, когда детка на балконе-лоджии спит, слипы-боди - основная одежда:-) Что еще?... не помню уже, а! ниблер для подрощенных - супер-вещь:-) 15.02.2013 19:17:18, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Бурундук, Он (7) и Она (5)
А, еще кровать-манеж, если родители мобильные или на дачу. Мы и на речку с ним ездили, очень удобно. Еще для подрощенных круги плавательные свим-трейнеры, ну это мы только в полгода где-то начали:-) 15.02.2013 19:18:50, Бурундук, Он (7) и Она (5)
из того, что понадобилось - шезлонг, эрго-рюкзак, слинг, круг на шею плавать.
Не пользовались, ребенок был против - колыбель, горка в ванную, кенгурушка
15.02.2013 19:08:33, Длинный чулок
Individuale
а зачем шезлонг?
кроватку тоже не буду заморачиваться - максимум икея за 1000 ре :)
из нужного помню только стерелизатор-подогреватель, ибо периодически сцеживалась и бабушке было спокойно разогревать именно там и не думать тепло-горячО.
в этот раз хочу радионяню - потому что первые полтора месяца на даче :)
вооот ....
а еще слинг хотела всегда очень - но не знаю - выдержит ли моя спина то теперь?
15.02.2013 19:08:18, Individuale
Паровозик из Ромашкова
Так таскать везде за собой) 15.02.2013 20:49:33, Паровозик из Ромашкова
Iволга
Я с первой пользовалась шезлонгом, со вторым автокреслом-переноской. ИМХО - одинаково. 15.02.2013 19:06:32, Iволга
Afelia-Sofia
Колыбелькой очень довольна, покупала первой дочке, только у меня из ротанга, Мы в ней почти до 6 мес спали, потом в кроватку. Сейчас тоже достану, но достанется она кому-то одной из двойни:)
Радионяни не было, сейчас планирую покупать,т.к. лето буду в деревне.
Кроватка одна от дочки осталась pali, вторую родственники дарят на рождение. Мы в кроватке спали, надеюсь и эти тоже будут спать. Я не приемлю совместный сон.
Шезлонг был, очень удобно с одним ребенком, сейчас вот даже не знаю как быть, толи два покупать, толи вообще обойтись...
Одежды очень много отдали друзья, родственники, что-то осталось от дочки. Покупаю сейчас только что-то красивое и на выход:)
15.02.2013 19:04:15, Afelia-Sofia
Styusha
шезлонг вещь! просто спасительная штуковина) 15.02.2013 18:56:13, Styusha
Я тоже решила пока колыбельку купить, кровать попозжей - места уже маловато для третьего дитя ;)
Шезлонг был со средней - супер удобная штука. Но нам дарили его. Самой покупать пока не знаю, стоит ли... Вот думаю, мож автокресло-переноска за него сойдет? Его по любому буду брать - т.к. как раз на дачу возить нужно)
15.02.2013 18:04:15, Tati123
lastochka79
Девочки а как вы относитесь к слингам? Когда я первого рожала у нас в городе нигде их не продавали купила ч/з интернет - и мне чего то он был не удобен - может модель какая то неудачная - а идея мне нравится типа таскаешь его с собой везде , ну мне кажется это для маленького совсем который головку еще не держит - а потом после 6 меясяцев мне кенгурятник больше нравился. Вот мне кажется эти 2 вещи необходимы мамам для удобства - да кстати в слинге если удобно его получалось положить туда то он лежал и не пикал у меня там - я и белье развешивала с ним и гладила и работала на компьютере - вообщем удобно, а про шезлонги - у меня коляска с насадкой дугой - ее ставиш вот тебе и качалка на первое время мне тоже очень нравилось, а потом стульчик емуц купили и его можно лежачим сделать и он как люлька получается - удобно, и стул и кроватка в одном - посажу его играть на стул там стол прицепляется игрушек ему наложу сидит играет а потом уснул я его аккуратненько трансформирую в люльку и усе он спит лежа. 15.02.2013 18:00:32, lastochka79
Iволга
Я активно пользовалась слингом со вторым, но начала не рано, ближе к году, и таскала в нем периодически наверное до 2,5 лет. Мне было удобно. Вот сейчас не знаю - надо ли кенгурушку покупать, или слингом этим так и обойдусь. 15.02.2013 19:08:12, Iволга
Я работала няней и носила девочку в *эргорюкзак вроде назывался, как тканевая кенгурушка. Мне было очень удобно. Я с ней очень далеко гуляла. хотя она и 11 кг весила. А надоело села на лавочку отдыхаешь. Тоже хочу себе такую. Но говорят не каждому дитя подходить. Из друзей больше никто такой или подобной штукой не пользовался, только я и поэтому меня никто не поддерживает. 15.02.2013 18:05:19, АС-Дизайн
Miralissa
вот рюкзак кстати вещь! совсем забыла про него. Мне как безлошадной очень нужен был - если куда-то поехать и нет возможности и желания с собой коляску переть. В поликлинику ту же, например.
У меня Cybex был: [ссылка-1]
Но на лето наверное он жарковат.
15.02.2013 21:56:07, Miralissa
lastochka79
что это? дай ссылку на фотку какую нибудь! 15.02.2013 18:08:33, lastochka79
Вот такая штука: 15.02.2013 18:13:03, АС-Дизайн
lastochka79
дак это кенгурята - у меня почти такая же.. 15.02.2013 20:07:47, lastochka79
Люпин
Есть кенгуру, а есть эрго рюкзаки, куда можно новорожденных сажать. 15.02.2013 21:10:26, Люпин
а в чем разница? 15.02.2013 22:10:29, mara
Miralissa
говоря грубо: эргорюкзак держит ребенка под попу, а в кенгуру он висит на промежности. Ну а если в подробностях, то там много умных слов пишут про разведение ножек, поддержку спины и прочее. 15.02.2013 22:25:30, Miralissa
просто внешне не вижу разницы, но чисто теоретически она быть должна :) 15.02.2013 22:33:46, mara
Miralissa
Тут еще путаница с терминологией может быть. Многие называют свои рюкзаки кенгурушками) вот и не видно разницы.
В рюкзаке, если это именно рюкзак, ребенок сидит как на руках: ножки разведены, поддержка под попой. А в кенгуру он повисает на промежности, ножки болтаются вниз
Ну и есть еще рюкзаки для новорожденных, там ребенок вообще лежит.
15.02.2013 22:37:36, Miralissa
ааа, теперь примерно поняла. 15.02.2013 22:42:51, mara
Да_Я_Такая
Очень удобная вещь. У меня дочка в какой-то период отказывалась в коляске спать, я носила ее в таком рюкзаке, гуляли в лесу по 1-2 часа. Правда пригодился всего месяца на 3-4. Я носила дочку месяцев в 7, но можно и с рождения 15.02.2013 18:56:53, Да_Я_Такая
моему почти два, и мы иногда все еще носим его в эрго. 16.02.2013 00:47:28, LucyMO
Miralissa
Одежда для новорожденных "долго носится" для меня из разряда анекдота. Они за месяц-два из размера вырастают, так что это только с прицелом на последующую продажу только. Ну или для внуков хранить)) Поэтому насчет одежды я вообще не заморачиваюсь.
Кроватка нужна самая простая и мое единственное к ней требование - устойчивость без одной стенки. Я ее приставляю к своей, и ребенок спит со мной, никаких ночных вскакиваний: повернулась, покормила и дальше спать. И в то же время не совсем СС, ребенок спит свободно, не закатывается мне под бок, на подходящем ему матрасе.
ну и коляски, само собой.
А больше мне вроде ничего и не нужно. Если честно, второму даже стульчика для кормления не покупала)
15.02.2013 17:53:16, Miralissa
''Белка''
А чем так прекрасен шезлонг? Я вот всё смотрю на них в магазинах и каждый раз думаю какая же это ерунда :))
Что мне действительно необходимо из гаджетов, так это радионяня. А так, всё остальное самое обычное - одежка, коляска, кроватка - и всё :) Наверное :)
15.02.2013 17:28:20, "Белка"
Styusha
меня со второй очень спасал, мыться ходила, ре на стиралке в шезлонге, готовлю - на столе, и не ореть никто и дергаться ненадо... а то помню со старшей в душ идешь и стоишь гадаешь, плачет или мерещется, в итоге душ урывками) 15.02.2013 19:00:41, Styusha
Паровозик из Ромашкова
Вот и мне кажется для таких дел идеально! 15.02.2013 20:54:52, Паровозик из Ромашкова
мы для этих дел стульчик сейчас за собой с дочкой и катаем )))))) 15.02.2013 22:11:13, mara
И я За Колыбельку. Очень удобная вещь:
-Можно катать по всей квартире.
-Можно сделать высоко, чтобы не приходилось низко наклоняться к малышу, такой высоты не получиться добиться с обычной кроваткой.
-Можно наоборот опустить на уровень своей кровати и откинуть один бор, что очень удобно когда вы только из роддома приехали, не надо вскакивать к кроватке а просто брать малыша.
И там тоже есть вибрирование=)
И корзинка под ней для мелочей.
У сестры была я теперь тоже хочу и ничего другого на первое время даже не рассматриваю.=)

Про Секонд. Есть хорошие есть нет. Как и любые магазины. Сестру подсадила, так она своего теперь только там в основном и одевает кроме конечно некоторых вещей и ещё что-то на Ebay заказывает. Я сама За секонд и ничего в этом такого не вижу. А кто мне говорит что там вообще одно "Г.." и т.п. Я предлагаю такую игру "Открываю шкаф и попробуйте угадать, что из секонда."=)
15.02.2013 17:16:20, АС-Дизайн
Паровозик из Ромашкова
Спасибо за поддержку:) 15.02.2013 20:56:52, Паровозик из Ромашкова
Аннэта
я точно буду брать качели - шезлонг 2 в1 . радио или видеоняню... на кроватку мне тоже денег много жалко буду брать самую простую)))) 15.02.2013 17:11:25, Аннэта
А есть качели и шезлонг в одном, шезлонг это вещь для меня необходимая! 15.02.2013 16:45:47, Мялка
Шезлонг- супер необходимая вещь у нас! Я даже думаю, что если этот истреплется- куплю еще один.
Ребенка за собой в нем по всей квартире ношу. Под вибро режим спит хорошо.
Даже если она орет, то рядом со мной, в шезлонге, если мне что-то необходимое срочно надо сделать. А не на другом конце квартиры.
Короче, лично для меня- шезлонг на самом деле оказался находкой в этот раз.
15.02.2013 16:23:46, Микробус
слушая, а я почему-то боюсь вибро режима. что вредно это даже не знаю почему,но где-то слышала. ты не в курсе ? у нас есть в нем тоже, но я не включала ни разу. 15.02.2013 22:12:22, mara
Паровозик из Ромашкова
Всё, берем)) а там есть спинка горизонтальная? Или ребенок скрюченый? А спит на вибро- прям усадила включила вибро и спит?? Ну ни фига ж себе)) 15.02.2013 16:35:14, Паровозик из Ромашкова
Мы пока только лежа и и используем. Пока еще спинку не поднимали. Рано.
Да, вибрировать начинает и у дочки потихоньку глаза закрываются.
15.02.2013 20:18:10, Микробус
Miralissa
Не пойму - он же низкий, на полу стоит, да? Разве это удобно? 15.02.2013 16:33:59, Miralissa
Дюны
Я на стол ставила. Пока на кухне готовила. Потом есть в нем начинали. Он месяцев до шести или поменьше. Уже не помню) второму тоже купила 15.02.2013 17:25:54, Дюны
нельзя, нельзя, нельзя ставить шезлонги и похожие вещи на стол вместе с ребенком!!!!!!
Буквально на этой неделе у кого-то на этом форуме ребенок брякнулся из шезлонга на столе на пол.
15.02.2013 22:16:38, LucyMO
Styusha
интересно как так получилось ? на краю стоял что ль ?
просто интересно..
16.02.2013 10:49:12, Styusha
Дюны
Я ставила пока он переворачиваться не мог. Потом то конечно нельзя. 15.02.2013 22:37:14, Дюны
Miralissa
Во! а если есть еще старший шилопоп лет так двух-трех - то это вообще только вопрос времени, когда это шезлонг будет спихнут на пол. 15.02.2013 22:27:18, Miralissa
Miralissa
а не проще тогда сразу стул чико-полли или типа него?
и возить его по квартире можно и потом хоть как-то пригодится в отличие от шезлонга
15.02.2013 17:41:39, Miralissa
Дюны
Нет не проще )) шезлонг мало места занимает и в гости е го можно взять и на дачу на травку Не потащу же я ступ к соседке ))) 15.02.2013 17:59:09, Дюны
Miralissa
ну в гости не потащишь, согласна) Я со своей колокольни рассматривала.
в гости мне не надо, а на столе я б побоялась оставлять ребенка.
15.02.2013 21:49:32, Miralissa
Individuale
а еще в стуле нет положения для грудников .. не было раньше во всяком случае, те в первые подгода не посадишь 15.02.2013 19:10:21, Individuale
теперь есть в хеппи вильям

и в чико поли есть.
15.02.2013 22:13:17, mara
Miralissa
вот я вильямом интересуюсь. У вас такой? 15.02.2013 22:28:21, Miralissa
ровно как по ссылке у нас, да.
покупали на озоне
15.02.2013 22:31:05, mara
Miralissa
там по фото не очень понятно, он совсем-совсем горизонтален или немного приподнят все-таки?
И по личным ощущениям вопрос: не потеет у ребенка спинка на нем?
15.02.2013 22:33:24, Miralissa
чуть чуть совсем приподнято, но я просто ребенка пониже стаскиваю чуть - и все ок. он там с месяца катается. даже спит иногда.
не потеет. но я и не кутаю, обычно бодик или хб слипик. не более на ребенке.
15.02.2013 22:39:12, mara
Miralissa
меня кожзам смутил, поэтому и спрашиваю. Так-то он мне тоже очень понравился, даже больше чико. 15.02.2013 22:45:07, Miralissa
это не кожзам же, это эко кожа. разные вещи совсем.
почитай в инете.

и по ощущению - совсем разные вещи.
15.02.2013 23:08:04, mara
Miralissa
поэтому я и написала про чико - у них точно есть. И есть еще марки, которые имеют лежачее положение от 0 мес. 15.02.2013 21:48:19, Miralissa
Neo_
Я за электронные качели вместо шезлонга:)
Коврик, мобиль само собой...
Колыбель для меня обязательно! Малышу оч. уютно:) И мне удобно:) Ну и фик сним что на полгода всего. Зато сколько удовольствия:)
Радионяня для дачи оч. полезно...
Кровать ваще пофигу, самая обычная. Хотя с Яной немного пользовалась маятником...
Эргорюкзан у нас непошел, думаю он для весенних деток..
Пока все что вспомнила:)
15.02.2013 16:23:09, Neo_
качели+шезлонг сейчас есть 2 в 1, грако например. 15.02.2013 22:13:54, mara
''Белка''
Ооо, как бы я хотела колыбель!!!! Вот просто мечта! :) Но дурацкий рационализм меня останавливает :) 15.02.2013 17:30:14, "Белка"
Neo_
Да ладно, ну какой там рационализм! Купили за 6 тыс, продали за 3. По моему скромная плата за море удовольствия:) А можно и вовсе купить на авито за полцены и продать за те же деньги:)) 15.02.2013 18:18:43, Neo_
ну она новая в детском мире вот недавно 3600 стоит. Ерунда.В дочках сыночках 4500. 15.02.2013 18:24:21, АС-Дизайн
Neo_
а какая? Я говорила про симплисити 15.02.2013 18:39:35, Neo_
Да вроде она же по крайней мере по виду. Я в ПН или Среду поеду уточню.=) Если интересно=) 15.02.2013 18:47:43, АС-Дизайн
Neo_
интересно:) 15.02.2013 20:05:12, Neo_
На первые пол года очень рациональная вещь какраз, на много удобнее чем кроватка, а потом продаёте и добавляете на кроватку. 15.02.2013 17:40:50, АС-Дизайн
''Белка''
Да вот уже сижу смотрю их в интернете :))) 15.02.2013 17:53:13, "Белка"
Моя сестра брала Б/У 3 т.р. отдала и за столько же через пол года продала. Причём повезло нашла в своём же районе.=) 15.02.2013 17:55:40, АС-Дизайн
ZhasminKa
А у нас как раз качели не зашли, а шезлонг - наше всё!:-)И плюсану за радионяню 15.02.2013 16:43:46, ZhasminKa
Паровозик из Ромашкова
Я очень за колыбель думаю:) увидела в магазине и таак захотелось:) присмотрю на авито)))) 15.02.2013 16:32:59, Паровозик из Ромашкова
МарикаЧ
Колыбелька - отличная вещь! Очень удобно в первые месяцы. 15.02.2013 17:12:15, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!