Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

про бандажи

Скажите, я правильно понимаю. что смысл в бандаже есть только после того, как матка подниматся выше лобковой кости,т.е. не ранее 2 триместра? Я имею ввиду сейчас наверное бестолку носить например универсальный бандаж для спины?
И какие бандажи лучше для маленького срока? На потом я буду брать опять напузник.. А так у меня есть универсальный до/после родовой.. ВОт думаю, может ленточный лучше взять пока живот будет маленький?
13.02.2013 17:44:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
Мой врач сказал, что ранее 22-25 недели носить его не нужно. Более того, его не носят, когда сидят, лежат (т.е на работе, а машине) а только, когда нужно идти гулять, в магазины и пр..Лучше бандаж тот, который широкий у поясницы и резинками под живот. Трусиками поддерживает меньше. Хотя, тут кому как, это индивидуально.
Одевать его нужно только лежа на спине, по ощущениям, что бы в районе тазовых косточек спокойно проходили кисти рук, т.е не затягивать.
14.02.2013 19:42:08, LARKA
Лучше те, которые удобнее лично для тебя. Тут на вкус и цвет... На ранних сроках смысл в бандаже - только для поддержки внутренних органов. Чтоб не усугублять, так сказать, "диагноз". 13.02.2013 21:28:09, мимоша
Miralissa
На маленьком сроке носила ленточный. Справляется вполне.
Смысл есть на любом сроке, независимо от размера матки, если вы чувствуете, что вам не хватает поддержки собственных мышц.
13.02.2013 19:30:55, Miralissa
фима
В первую беременность купила, но носить не смогла -неудобно мне, ненавижу когда что-то давит и сковывает движения. Не то что бандаж, даже белье ношу только когда из дома выхожу. Сейчас почти 35 недель бандаж даже не покупаю -все равно не буду носить. Вот может послеродовой все-таки потом куплю. 13.02.2013 19:14:59, фима
Botli
Все знакомые родившие убеждают меня, что послеродовой нужно одеть прям сразу в роддоме. (Либо перетянуться простыней, даже показали способ завязывания) Так ли это? Не в курсе? 13.02.2013 20:23:51, Botli
фима
У меня кс было. Вроде надевала первое время, но все равно жутко не удобно. Долго носить не стала. Дома уже точно не носила. 13.02.2013 23:12:37, фима
Neo_
конечно:) ПОтом и смысла нет особо.. Самое главное первые дни.. Ну и собственно когда первые разы встаешь после родов - ощущение, что тебя пардон выпотрошили, живот пустой и все внутр. органы болтаются в пространстве. ВОт чтою этого ощущени яне было и усе так сказать зафиксировать на месте он и нужен:) 13.02.2013 21:30:55, Neo_
Styusha
через месяц после родов бандаж уже точно бестолку надевать.. 13.02.2013 20:29:51, Styusha
Neo_
у меня не стоит вопрос надо или нет, мне хочешь не хочешь надо... 13.02.2013 19:25:35, Neo_
Styusha
я ленточный всегда беру, трусами мне не удобно..
самое раннее по показаниям я в 16 нед одела, в первую Б
13.02.2013 18:40:02, Styusha
''Белка''
А, увидела внизу ты про бандаж пишешь... 13.02.2013 19:07:58, "Белка"
''Белка''
А сейчас носишь? Я купила, но совершенно его не ношу. Мне кажется что с ним, что без него - ничего не меняется по ощущениям. 13.02.2013 19:06:34, "Белка"
Styusha
вообще, по ощущениям, я когда штаны одеваю, они немного подтягивают, полегче в них, не хочется рукой живот поддерживать, как в трусах.. 13.02.2013 19:22:34, Styusha
''Белка''
Ааа, видишь, у тебя есть желание поддерживать. А у меня не возникает желания поддерживать, может поэтому и бандаж бестолку. Да и живот у меня впередторчащий, видимо сам со своей нагрузкой справляется. По крайней мере пока. 13.02.2013 20:06:30, "Белка"
Styusha
у меня матка опущена изначально.. может поэтому? 13.02.2013 20:09:23, Styusha
Styusha
не нашла размер свой, ща буду заказывать.. 13.02.2013 19:21:30, Styusha
Бандерилья
Рядом постою... 13.02.2013 18:32:39, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!