Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу пить

Что-то последнее время оч хочется пить, с утра встаю и выпиваю две чашки, и в течении дня тоже хочу пить, и естессно пью, не могу понять почему так.... Причем я не пью сладкие чаи и все такое, не ем соленое-острое, что могло провоцировало бы жажду, отеков нет.... А врачи говорят, что в 3-м триместре нужно как раз ограничивать, у кого также?
13.02.2013 13:48:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) проверьтесь на диабет
2) пить много можно и нужно.
13.02.2013 18:26:16, LucyMO
Паровозик из Ромашкова
Я хочу много пить:) Пью клюквенный морс. Нормализует давление, снимает отеки...хорошая вещь:) 13.02.2013 18:01:07, Паровозик из Ромашкова
кровь на сахар сдай. только правильно!!

если все ок - воду не надо ограничивать, но именно воду, а не чаи или соки.
13.02.2013 16:30:20, mara
А если я пью отвар шиповника например, компот из сухофруктов без сахара помимо воды? 13.02.2013 17:24:38, Кошка с котенком
литрами прям это пьешь?
вообщем, кровь на сахар сдай лучше... хуже не будет. у меня был гестационный диабет, ничего хорошего.
белка в моче нету?
13.02.2013 18:49:03, mara
Не надо воду ограничивать!! Это сильно устаревшее мнение. И сахар проверьте обязательно. 13.02.2013 15:33:08, мимоша
Гжелка
Если будете ограничивать жидкость, то как раз и будут отеки. Организм будет удерживать то, что ему в дефиците достается.
Вот даже сейчас, почти в 39недель, пока укладывалась в больницу, анализы-осмотры-процедуры, пить было некогда в тот день. В итоге вечером ноги как у слоника... На следующий день суеты мало, вода есть, пила сколько хотела и могла. Отеков нет вообще. И так все время было - когда меньше пью - отеки, обычное кол-во - все нормально. Двигательная активность не при чем, тут только до туалета и обратно. Подтвердила теорию запасаемости и на себе лично.
13.02.2013 14:51:05, Гжелка
Iволга
кровь на сахар сдайте, и побыстрее. если норма - то и пейте сколько хочется. я тоже стала больше пить, но крось на сахар роверяю регулярно 13.02.2013 14:19:51, Iволга
Individuale
а ты простую сдаешь? или с глюкозой?
я постоянно тоже проверяю - пью много очень (но я с детства водохлеб) но обычными полосками
13.02.2013 15:55:54, Individuale
Iволга
я глюкозотолерантный так и не сделала, дома глюкометром проверяю и натощак, и после еды. А в лаборатории только натощак сдаю, и еще гликированный гемоглобин делаю. 13.02.2013 17:17:14, Iволга
Пасиба, надо сдать тогда, а взаимосвязь какая? Если я сладкого много не ем, иногда ваще не ем), тупой вопрос каэшна, но мой беременный мозг такой))) 13.02.2013 15:09:19, Кошка с котенком
Iволга
гестационный диабет - вещь распространенная. это не связано с употреблением сладкого, в любом случае сахар крови надо беременноым регулярно проверять, и крайне желательно делать глюкозотолерантный тест на сроке 24-28 нед. Жажда - симптом повышенного сахара крови. Далеко не факт конечно, но исключить надо. 13.02.2013 15:15:50, Iволга
Да, почитала про него, и из списка симптомов один как раз - жажда, правда ниче больше нет, но да, лучше сдать анализы 13.02.2013 15:34:56, Кошка с котенком
Iволга
он не всегда проявляется развернутой клинической картиной, бывает даже бессимптомным 13.02.2013 15:48:59, Iволга
+1 13.02.2013 16:30:51, mara
Elfarran
+1 насчет гестационного сах.диабета. Мне поставили,симптомов вообще никаких не было и нет, даже жажды нет. Сахар на тощак всегда отличный. А после глюкозного теста был завышен на 0,2 и все, тут же диагноз написали, выдали глюкометр, мерять сахар на тощак и через 2 часа после завтрака, обеда, ужина, но можно и пореже. По глюкометру сахар нормальный и натощак и после еды.Но сахар крови не только от сладкого зависит, еще от быстроусвояемых углеводов. Еще у эндокринолога сдавала кровь на гликированный гемоглобин - показывает средний уровень сахара за 2-3 месяца, у меня в норме был. И не смотря на хорошие анализы, диагноз до родов снимать уже никто не будет. При диабете в моче может появиться сахар, ацетон.Сдайте глюкозотолерантный тест, т.к. сахар натощак может ничего не показывать ( у меня выше 4.6 никогда не был). 13.02.2013 16:13:58, Elfarran
Спасибо за подробный ответ 13.02.2013 17:23:41, Кошка с котенком
Не пугайте меня!!! А то ужо нервничаю....:-( хотя с анализами всегда все было ок, ну тока вот железо мало последний раз и гемоглобин упал 13.02.2013 15:56:04, Кошка с котенком
у нас на твоем сроке всех заставляют сдавать на сахар 1 раз. странно, что тебе не дали направление 13.02.2013 16:31:16, mara
Я на прошлой неделе сдавала кучу анализов крови, вот думаю точно должен был быть на сахар, и по результатам сказали все анализы хорошие, тока про гемоглобин, но я уточню 13.02.2013 17:21:39, Кошка с котенком
на сахар там надо сдавать определенным образом, то есть с 18 не есть и тп. про такое обычно предупреждают. но не знаю как у вас :) 13.02.2013 18:49:57, mara
Miralissa
Вообще не врач, конечно, но вроде бы если нет отеков, то воду не ограничивают никогда.
Так что если нормально все выводится, почему бы и не пить?
13.02.2013 13:54:05, Miralissa
Аннэта
ограничивать как раз что бы отеков не было... а если все в порядке чего не попить то)))) сама я страшный водохлеб... пью много отеков нет))) 13.02.2013 13:53:34, Аннэта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!