Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уступают ли место Вам?

С какого месяца или вообще уступают ли Вам место в метро и другом общественном транспорте.
Я езжу в метро каждый день на работу (благо без пересадок) но 50 минут на метро. И естественно простоять это расстояние мне очень тяжело. Но благо проезжаем через центр и почти все выходят. Но не всегда. Я понимаю, что под зимней одёжкой , да и так у меня в общем не особо что заметно.Хотя даже был недавно случай я уступила девушке у которой явно срок уже большой, а на бедная стояла.
Один раз ехала с папой , так папа просто заявил на автобус: "Уступите беременной место", на что тётушки повскакивали и со словами "А ну раз беременной, то конечно."
Но помню, как сестра ездила, у неё разъездная работа и часто она катается в транспорте (Хотя до Б ездила летом на мотоцикле). Так вот у неё очень большое пузяко было и даже месяце на 7 ей умудрялись не уступать, притворяясь резко спящими. "На что она просто громко (без перехода на личности), как бы сама с собой или со мной начинала причитать, что не уступают места беременным" и после этого у кого-то появлялась совесть.
13.02.2013 10:13:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда была беременна в метро место чаще всего уступали (но когда живот стал уже виден), а вот в пригородной маршрутке не уступили ни разу (!!!). очень хорошо это помню: июль, жара, седьмой месяц беременности, ноги отекают и ноют, но я стою, мужики сидят. Понимаю, конечно, что они за свои места заплатили, но все-таки... 14.02.2013 01:02:26, zhavoronkova
Цунами
Когда с Катюшкой в животе ходила.. уступали очень редко, а один раз мне сказали, что я своим животом мешаю газету читать!! о как было.
в этот раз я на общественном транспорте не езжу (так сложилось, что работаю дома, и за 10 прошедших лет получила-таки права).. - или на машине, или на маршрутке.. так что сталкиваться с "вежливостью" соотечественников не приходится
13.02.2013 18:38:01, Цунами
Dazdraperma
мне не уступали. до родов не особо было заметно, что беременная. особенно под курткой. 13.02.2013 14:07:57, Dazdraperma
Styusha
Чаще уступают те, кто сам стоит, освободилось возле него место, он и уступит.. как то так... но я не часто езжу..

Тут недавно случай был, сидим с дочкой, напротив баба с мужем, ну лет 50 может, места для пассажиров с детьми и инвалидов... короче сидим, баба переглядывается с дочерью моей, мужик вроде тож лыбица, пуз у меня в куртке видно прилично, куртка такая, заходит старушенция лет 80, все ноль эмоций... встаю, сажаю бабусю, реакция бабы с мужиком - перестают лыбица, находят что то дико важное в окне... вот и такие люди бывают)
13.02.2013 13:47:04, Styusha
Ну у нас с сестрой похожий был случай. Она месяуе на 7.Заходим в вагон встаем поолучилось наротив мамы с дочкой, доче лет 13. Они сидели активно болтали.Как только подошли мамаша увидела у сестры жиаот , уставилась сначало потом дочке бна ухо что-то шепнула и хоп через секундк перед нами саящяя семейка. Прям противно было, мать же-должна понимать. А у сестпч очень большой пузяк был. 13.02.2013 13:55:37, АС-Дизайн
Styusha
поэтому надо вставать пузом в плечо к мол.человеку)))) у них совести больше)))
хотя вот заметила, подростки лет 14-17 уступают почти всегда, и девочки и мальчики))
13.02.2013 14:04:27, Styusha
Ну этой тетке она встала можно сказать пузом в морду. А парни кстпти не всегда замечают. Ехала с мужем,мы оба сидим.Зашла деаушка ну месяц 5 не очень большое пузяко, но я сразу увидела сто она беременная. Толкаю мужа он в непонятках. Говорю уступи. Он конесго уступил. НО потом когда вышли он оказываеться не понял что она беременная. 13.02.2013 14:13:43, АС-Дизайн
Styusha
у меня муж вообще редко садится, только в маршрутке или если много места кругом, что бы не вскакивать при бабках-детках-беременных)) 13.02.2013 14:17:26, Styusha
Мой тоже не сидит. Только когда со мной едет и народу не много. И тут какраз был такой случай. 13.02.2013 14:24:11, АС-Дизайн
Styusha
ну вот я подозреваю что у моего такой же случай случился однажды))) 13.02.2013 14:27:29, Styusha
Ага и теперь они бояться садится. Снова словить на себе осуждающие взгляды.))) 13.02.2013 14:36:18, АС-Дизайн
Styusha
)))) 13.02.2013 14:39:49, Styusha
Вот так
Я ездила на электричке 1 ч 15 мин все лето (правда, не каждый день), живот, естественно, было видно. Просто спокойно подходила к молодым ребятам и просила поменяться местами. Никто не отказывался. 13.02.2013 11:37:50, Вот так
Чаще уступат, чем нет. И исключительно женщины. Первый раз уступили, когда я была уверена, что еще ничего не заметно и никто не догадывается ) месяца в 4 наверно Но признаюсь честно, на метро езжу редко, я лучше - в пробке 2 часа, чем на перекладных час. Уж простите :) избаловалась я 13.02.2013 11:22:38, DAB
Individuale
я всю первую беременность на такси прокаталась.. или подруга с работы возила .... у меня вообще паранойя была - мне казалось что все мечтают пнуть меня в живот 13.02.2013 13:16:41, Individuale
Я то же ездила на метро далеко и с пересадкой....Место стали уступать только недель 23-25 ..когда уже и через верхнюю одежду видно!!! 13.02.2013 11:12:50, alevt
Miralissa
по пальцам могу пересчитать случаи, когда не уступали. Но я не езжу каждый день и в час-пик. 13.02.2013 11:02:55, Miralissa
Бандерилья
мне и не беременной место уступают..;-) но в метро "вешаю" такое выражение лица,что проце дать,чем оьяснить почему нельзя..
но я категорически не люблю общественный транспорт.
13.02.2013 10:25:44, Бандерилья
Расскажите свой секрет-как Вам место уступают?
А про выражение лица-это еще ладно многие дамы в возрасте еще и бубнить начинают подпихивая своими сумками. Благо во время Б, пока таких не попадалось. Но сама я сейчас попу от сиденич фиг отдеру, иначе по другому никак.
13.02.2013 13:14:54, АС-Дизайн
Я тоже его не люблю, а что делать если ехать на другой конец Москвы и если на метро 50 минут(общая дорога 1:20) То на машине часа 3. 13.02.2013 10:32:28, АС-Дизайн
Neo_
да. вотя вчера конечно разнылась, но с другой сторны - какое уменьшение нагрузки в том. что я сижу дома! МОгу прилечь в любой момент и стоять мне по 2 часа в день не надо! 13.02.2013 11:50:25, Neo_
Я дома сидеть не могу. Сума сойду. Если бы не работала всеравно нашла-бы куда целыит днями иотаться. Но конечно прилечь и посидеть иногда не хватает. Хотя работа и сидячая но благо могу выйти походиьь поразмяться. 13.02.2013 13:10:43, АС-Дизайн
Neo_
я дома работаю и вообще домосед:) 13.02.2013 13:18:50, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!