Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Сейчас по ТЛС показывали вертикальные

Сейчас по ТЛС показывали вертикальные роды.. всегда было интересно как это, увидела,и нифига не стоя))) вообще прикольно наверное, жаль у нас мало где практикуют) наверное так всетаки легче....
И еще удивило, девочка родила, пока то да се, ре покормили, гостей приняли и вдруг акушерка говорит "сейчас наложу тебе швы", странно так... час наверняка прошел, а то и два) а они про швы вспомнили)

Кстати, ктонить вертикально рожал у нас тут?) Как впечатления?)
02.02.2013 23:51:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Я вот собираюсь в 4 роддоме... Потом расскажу:)) 05.02.2013 02:55:44, Дождик
Я вертикально рожала в 25. очень понравилось. По-моему, намного легче, чем традиционно 04.02.2013 16:33:25, musika
в 16 есть врач он по желанию ведет вертикальный роды, мой крестник именно так и родился!))) 03.02.2013 21:07:04, Мялка
В Видном и в 25 РД ("Здоровое поколение") принимают "вертикальные" роды. Я бы сказала, не совсем вертикальные - на специальном кресле-трансформере - сидишь, широко разведя ноги и поставив их внизу на специальные подставочки. Но наклон тела все же чуть назад, а лучше бы вперед - эффективнее было бы:)
Я в Видном так рожала. Мне удобно было. Родила без разрывов.
03.02.2013 14:44:04, Фаина
Styusha
Вот, там девченка стояла коленями на кресле, нагнувшись чуть в перед на спинку кресла, всетаки так намного проще, и под тяжестью собственной ре быстрее выйдет и тужиться так удобнее мне кажется... я прям обзавидовалась ) 03.02.2013 16:09:15, Styusha
Да, консерватизм наших акушеров трудно предолеть:(
У меня мама много лет работала в роддоме. Последние лет 10 в консультации. Когда я ей сказала, что хочу рожать вертикально, она сказала - а как же принимать-то? Врачи все делают так, как им удобнее. А то, что "ногами кверху" труднее и травматичнее - так это ерунда...
А коленями на кресле - хорошая идея. И врачу, наверное, не так уж неудобно:)
03.02.2013 22:44:05, Фаина
Styusha
наверное) врятли американцы любят трудности лишние)) 03.02.2013 23:11:38, Styusha
Я рожала вертикально, просто отлично все прошло, на второй потуге уже ребеночек и вылез, сейчас вот тоже хочу вертикально, если врач разрешит. Там только противопоказания есть, но если все О'к, то я всем именно вертикально советую!))) 03.02.2013 13:29:25, JeniaZ
Styusha
стоя или таки сидя как девченки пишут на спец кресле ?) И где если не секрет ?) 03.02.2013 16:09:58, Styusha
Рожала в 4 роддоме, поза была... Как бы лучше описать... В общем сначала, когда еще головка не показалась, то стояла и приседала, когда шла схватка, а когда головка показалась, то залезла на кресло, встала на колени, грудью к спинке прижалась, ну вот через 2 потуги ребеночек и выпорхнул))) 03.02.2013 16:16:45, JeniaZ
Styusha
прикольно) 03.02.2013 17:13:40, Styusha
Дюны
я рожала вертикально- удобно.
не знаю, что вы видели, я садилась на табуретку с дыркой - так тужиться удобнее- как на унитазе сидишь. потом перешла на кресло, там несколько потуг и все)) положили на живот масявочку моего.
в этот раз тоже собираюсь вертикально, если родовая деятельность будет нормальная - как сказала врач)
03.02.2013 00:27:53, Дюны
Styusha
а де эт Вы так рожали?)
Не, там девушка стояла на коленках, оперевшись на спинку кресла.. т.е. не сидела, а прям вертикально..
03.02.2013 09:31:53, Styusha
Дюны
В 4 -ом в 2003 03.02.2013 11:54:17, Дюны
Styusha
ну вот я только про него в мск и слышала ) и то там только по контракту вертикальные вроде ) 03.02.2013 12:25:52, Styusha
Дюны
Нет не только в 32 еще 03.02.2013 18:28:21, Дюны


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!