Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от краснухи ребенку во время беременности его мамы

Были сегодня с сыном у районного педиатра в связи с оформлением в детский сад. Она почитала нашу карту, и вдруг (о ужас!) не нашла у сына прививки от краснухи. Сказала, что нужно делать срочно-срочно, уже в понедельник.
На приеме я что-то не сообразила напомнить ей о своей беременности, а домой пришла и засомневалась. Не навредит ли это малышу, которого сейчас ждем?
Девочки, кто сталкивался с этим вопросом? Можно ли делать сейчас эту прививку или лучше все же отложить ее на потом?
11.01.2013 19:19:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
А вы сдавали анализ? У вас антитела есть к краснухе? Если есть то можно прививать, а нет - отложите на год. Как показывает практика при наличии младенца вам просто элементарно некогда будет старшего по врачам таскать. Моему к неврологу явка была в ноябре назначена-никак не выберемся. 12.01.2013 15:45:01, Лена Таганрог
Rimusha
Моей старшей иммунолог делать не стала, у меня было 11 недель со средним, тк вакцина живая, в теории дней через 10 после прививки можно в легкой форме заболеть, а это доп риск. Несмотря на наличие у меня антител. Сказала, мол, давайте перестрахуемся.
Другой вопрос, что я вообще смысла в этой прививке (и не только этой) не вижу) тем более, для мальчика) а девочка, если не будет антител, перед беременностью привьется: вакцины явно будут лучше в будущем...
12.01.2013 11:41:20, Rimusha
я сына от краснухи вобще не прививала и не собираюсь. как дочь не планирую прививать от паротита. 11.01.2013 23:04:28, mara
''Белка''
Мальчику прививка от краснухи вообще не обязательна, а уж в вашей ситуации противопоказана. 11.01.2013 21:14:31, "Белка"
Василиса из сказки
В сад врача. Скажите о беременности, если до нее не дойдет - идите к заведующей и медсестру в садике потом предупредите, чтобы никаких прививок. Моя подруга заразилась краснухой от сына после прививки. Хорошо, к тому моменту беременности позади уже были. По всей форме: с сыпью, лимфоузлами и температурой высокой. 11.01.2013 20:20:49, Василиса из сказки
Спасибо, так и сделаю. ))

А как Вы думаете, от других прививок тоже стоит отказаться? А то у нас еще гепатит не сделан, и еще, наверное, что-то найдется, если поискать.
11.01.2013 21:10:10, Lenochka
Недавно сыну ревакцинацию полиомиелита делали убитой вакциной (укол, а не капли) именно из-за моей нынешней беременности. Спасибо медсестре, что разглядела мой тогда еще небольшой живот и побежала уточнять у врача, а то я не подумала, что живая вакцина может быть опасна для будущего малыша (я-то сама привитая). 11.01.2013 22:55:20, Постоянный читатель
Василиса из сказки
Я бы отказалась на время. Хотя гепатит и другим путем передается. Но риск велик слишком. 11.01.2013 21:16:40, Василиса из сказки
МарикаЧ
Вот не зря я перестраховываюсь. Все-таки есть случаи. 11.01.2013 20:46:35, МарикаЧ
Василиса из сказки
У нее еще и грудная на тот момент дочка заболела. 11.01.2013 20:51:36, Василиса из сказки
МарикаЧ
А у Вас есть антитела к краснухе? Вы ТОРЧ-комплекс сдавали? 11.01.2013 19:34:47, МарикаЧ
Да, сдавала в ЖК. На руках, естественно, ничего нет, но припоминаю, что антитела к краснухе, кажется, есть. В след. визит к врачу уточню этот вопрос. 11.01.2013 19:48:13, Lenochka
МарикаЧ
Это хорошо, если есть.
Но я перестраховщица и бы все равно постаралась бы взять временный отвод от прививки. Хотя мне врач говорила, что в подобной ситуации этого не требуется.
Более того, старшей делали краснуху, а у маленькой еще нет этой прививки. Детский врач тоже сказала, что нет никакого риска. Все прошло хорошо.
11.01.2013 20:00:03, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!