Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Tour Eiffel

кошмары снятся :(((

чет меня вчера переклинило на том, что врач мой не сказал мне о небольшом отставании в развитии нашей малышки (при нормах от 10 до 100 суммы показаний развития, у нашей всего 20)

обратила на это внимание акушерка, к которой ходили делать ктг, а не мой врач !!! она еще спросила "он вам об этом что-то сказал ?" я "нет"... а теперь вот думаю, о чем он еще мне не сказал, что скрыл ??? :(((

постоянно на узи видела пуповину у головки дочки, он "нельзя говорить об обвитии только потому что пуповина рядом"

на почве всех этих волнений мне снились кошмары сегодня, что кровотечение открылось и что малышка перестала шевелиться, проснулась в слезах :(((

понимаю, что скорее всего предродовая паника у меня и все эти домыслы, переживания беспочвенны... но вот поделилась с вами, может легче станет ? ...
11.01.2013 12:20:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lady и джентльмен(и еще один в проекте)
все, пора рожать)
чтоб все сомнения пропали)
11.01.2013 22:59:29, Lady и джентльмен(и еще один в проекте)
MahAnya
Ай-яй-яй! Такая большая девочка, а снишь себе фигню! У нас на Украине (а я уже в нескольких городах успела на учете постоять :)), например, вообще нет такой темы с суммами показателей и их нормами, ну нельзя так полностью доверяться науке и технике, насколько часто УЗИ ошибается с прогнозами веса и т.п. параметров. Я вообще хожу на УЗИ 3 раза 12-20-32 недели и если все условно ок, то на фиг лишние переживания!!! А доктор мог не морочить тебе голову лишний раз, было бы что-то ахово не так, тебя бы поставили перед возможным выбором внепланового кесарева либо терапией!
Носи спокойно и приятных тебе снов!!!!!!!!
11.01.2013 22:07:55, MahAnya
Паровозик из Ромашкова
ты куда совсем пропала??:) 12.01.2013 09:39:45, Паровозик из Ромашкова
MahAnya
К родителям в Запорожье ездили на праздники, а там столько желающих нас потискать, да еще и с важными новостями мы :)) так что руки до ноута не доходили, я все обо всех перечитала и вновь вливаюсь в коллектив! 12.01.2013 14:20:45, MahAnya
La Tour Eiffel
спасибо большое ! да поняла уже , что накрутила себя на пустом месте :))) 11.01.2013 23:01:08, La Tour Eiffel
А я вот захожу в конфу сегодня в полной уверенности прочитать новости из роддома от тебя:))) Т к была уверена,что до субботы максимум...
Меня у дочки пуповина всю дорогу была рядом с головой. Даже на 3д фото. Никакого обвития не было.
А ни о каком развитии, которое оценили ВНУТРИУТРОБНО вообще не стоит париться. Что там можно оценить- размеры конечностей и тд. Некрупная, скорее всего. вот и все.
11.01.2013 12:47:48, Микробус
полностью +1 и про обвитие и про развитие. 11.01.2013 15:19:13, mara
La Tour Eiffel
:))) спасибо ! обнадеживает, дай Бог !

моя интуиция мне подсказывает, что раньше 21-25 не рожу, глядишь еще замамонтею :)

я просто в инете вчера начиталась, что если есть задержка, то лучше ребеночку поскорее родиться, что на воле его легче откормить/подрастить, чем внутри...

ну и напрягает, что док мой недоговаривает что-то...
11.01.2013 13:33:08, La Tour Eiffel
У меня была задержка у ребенка, врач на самом деле меня "рожал"+ чтоб не запустить, но у меня все было с 29 недели так себе, потом нарастало. у тебя ведь не так. если некрупный -родить проще. У меня ни трещинки, ни ссадинки- 2700кг. А в остальном- ок,ка показал первый месяц. 11.01.2013 13:58:08, Микробус
La Tour Eiffel
у меня именно в 32 недели его поставили оказывается, но так как он мне ничего не сказал, я сама то и не разобрала в бумагах... а в 36 недель акушерка обратила наше внимание на это... на последнем узи показатель был 40...

очень надеюсь, что ничего серьезного, просто у нас мелкая девочка будет
11.01.2013 14:13:30, La Tour Eiffel
Да конечно ничего серьезного! откормишь:))))))))) 11.01.2013 14:34:56, Микробус
La Tour Eiffel
откормить конечно же откормлю, не вопрос, главное чтобы задержки в умственном развитии не было 11.01.2013 15:41:50, La Tour Eiffel
:))))))))))))) ну ты даешь!!!! умственное развитие и при общении то не всегда оценить можно.А у детей реально ближе к 7 годам все становится понятно.. А ты по узи.... я ооочень смеялась, честно:))))))) 11.01.2013 17:43:33, Микробус
La Tour Eiffel
:))) я очень рада, что тебе смешно :) значит точно я себе незнамо что накрутила :))) 11.01.2013 17:50:24, La Tour Eiffel
По УЗИ ум определить нельзя:))) Успокойся! 11.01.2013 17:59:18, Микробус
La Tour Eiffel
:))) 11.01.2013 18:28:52, La Tour Eiffel
а ты на фазы Луны не реагируешь?, я вот сегодня тоже в холодном поту проснулась, но я знаю, что при ново-полнолуниях у меня частенько такое 11.01.2013 12:27:31, Другая Татьяна
La Tour Eiffel
да вроде нет ! я вообще на погоду, луну, ветер, снег - ни на что не реагирую обычно, думаю просто устала и не высыпалась последние дни, у меня бывают небольшие нервные срывы (плачу и все видится в черном свете) от недосыпа, слабая нервная система... 11.01.2013 13:35:21, La Tour Eiffel
Да, во сне вылезают и наши переживания и скрытые страхи 11.01.2013 13:44:58, Другая Татьяна
La Tour Eiffel
да, это верно 11.01.2013 13:54:14, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!