Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

Если не ем мясо....

Я вообще не едок мяса..
а с беременностью вообще не могу заставить себя его есть(
Нет, тошноты или чего-то такого у меня нет.. но вот прям отвращение от запаха и вида мяса.. Это конечно же отразилось на результатах анализа крови - белок, как у вегитарианки)

Врач сказала мне через "не хочу", как лекарство есть мясо..
я заставляю себя.. но с тааким трудоом.. а потом наваливается тяжесть в желудке и даже пару раз была изжога(

Как думаете.. чем можно заменить мясо? стараюсь есть яйца, молочку..
и стоит ли насиловать себя, впихивая мясо.. я уже изголяюсь, как могу.. сама от себя маскирую мясо) протираю и добавляю его в супы, картошку-пюре, ем детское питание и пр.. но всё через жуткое "не хочу-не могу"..
10.01.2013 22:19:42,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
Я, будучи беременной первой девочкой, мясо не ела вообще (был у меня период такой, года три длился). Ела рыбу, молочные продукты, яйца. На детке и гв не отразилось никак. 11.01.2013 21:45:55, ES
я в первом триместре тоже не могла мясо есть, хотя вообще я мясоед.Питалась в основном обезжиренным творогом (он мне бОльше нравился)и овощами. Врач меня насильно есть не заставляла, типа - при беременности все с ног на голову:). Есть же рыба, морепродукты, кисломолочки какой огромный выбор сейчас! А со второго триместра нормально - и мясо, и птицу ем.Анализ кровы нормальный у Вас? 11.01.2013 19:54:26, Евра2
Цунами
дык вроде уже второй триместр начался.. анализ первый - белка мало.. второй пока не знаю (пойду к врачу в понедельник) 11.01.2013 19:57:22, Цунами
творог ешьте и другие продукт богатые белком. Насиловать себя я бы не стала.Верю что организму видней чего ему надо а чего нет -от насилия будет только хуже,мне кажется 11.01.2013 15:24:03, Марушка
''Белка''
Я бы не насиловала себя. Белок есть в достаточном количестве в рыбе, креветках, бобовых (фасоль, горох - варить супы, лобио и т.п.), макаронах из твердых сортов пшеницы. 11.01.2013 13:31:58, "Белка"
iris_ka
рыбку можно попробовать, морскую нежненькую без косточек, я наоборот до беременности мясо почти не ела, а сейчас курочку, рыбку вполне с аппетитом, главное сочетать их с "травой", а не с кашами-картошкой - от этого сочетания точно будет тяжесть, ну и не запивать еду сразу, а еще кисломолочка, ряжанка вкусненькая, орешки всякие, кешью очень нравятся и мне, и сынишке старшему:) 11.01.2013 12:16:35, iris_ka
фима
У меня в первом триместре было отвращение к мясу, хотя я по жизни жуткий мясоед. Сейчас спокойно отношусь, но не дикого желания есть мясо постоянно, как до беременности. Попробуй есть морепродукты, бобовые, крупы и орехи. У меня анализы все в норме, хотя мясо ем не каждый день, иногда вообще на молочных кашах сижу, хотя до беременности вообще не ела каши, а тут оторваться не могу. 11.01.2013 11:56:52, фима
m a f i
Меня сажали на белковую диету, мясо не могла недели до 28 со старшим. так вот в списке продуктов были всевозможные морепродукты - их ведь много!:)
И черная икра...ммм...так вот и ела ее 10 лет назад только ;)))как лекарство
11.01.2013 11:50:09, m a f i
Цунами
черная икра!! точно!! надо мужу сказать ;) мол врач прописал, как лекарство.. 11.01.2013 15:57:04, Цунами
''Белка''
супер :))) 11.01.2013 21:22:17, "Белка"
КошМарочка
Я во вторую беременность тоже не ела мясо т. е. вообще. Врач ругалась, но белок был на нижнем краю нормы. Когда совсем Надо было - ела курицу и рыбу. Но не много и не часто. 11.01.2013 00:46:18, КошМарочка
La Tour Eiffel
мне тоже не особо его хочется, не так чтобы отвращение, но мало ем, сейчас так вообще уже месяц ничего жирного, ни мяса не ем

ну да, гемоглобин пониженый, пью препараты железа
10.01.2013 23:12:41, La Tour Eiffel
Моя врач сначала тоже выписала мне мясо как лекарство. Правда это в районе 28 недели было. дело гиблое. Есть его я не смогла. Сошлись на 2 яйцах в день. И не я одна такая, приятельница с курсов такая же. Все ок) 10.01.2013 22:53:30, Милалика13
2 яйца в день каждый день это прощай желудок и печень вообще-то 10.01.2013 22:56:38, Зайчонок
''Белка''
Я ем яйца неограниченное количество. Каждый день у меня яйца в том или ином виде присутствуют в рационе обязательно и всё у меня ок. У всех всё индивидуально. К тому же молодому организму ничего не будет, а я свой организм считаю молодым, хоть мне и 35 :)) 11.01.2013 13:34:31, "Белка"
да ну? а я ела во время беременности хотя бы одно яйцо в день. Да и обычно ем почти каждый день. НИкаких проблем с печенью/желудком не наблюдается. 10.01.2013 23:40:55, LucyMO
наверное кому как. для меня мясо - прощай желудок и ниже.. я ела. когда 1, когда 2... все ок)
гибче надо быть.
10.01.2013 23:18:47, Милалика13
Я с Глебом до 14-15 недели мясо есть не могла вообще. Меня просто, прошу прощения за мой хранцузский, :)))), пёрло от картошки и бородинского хлеба :) потом потихоньку начала есть. Именно как лекарство. 10.01.2013 22:42:08, Цветочница
Цунами
ммм.. картошка с бородинским хлеебооом ..)) 10.01.2013 22:45:08, Цунами
Вкусна? :))))) мне было оооочень, даже вмашине кусочек бородинского возила :)))))) 11.01.2013 00:01:39, Цветочница
Цунами
еще быы!! 11.01.2013 16:07:24, Цунами
а сколько вам уже? первый триместр преололели?
я вообще в первом есть не хотела. Врач сказал - главное, в первом пить.
Если не хотите мяса, как насчет бобовых, тофу, сыр, греческий йогурт, шпинат, немного рыбы? + железо из комплексных витаминов, но оно иногда вызывает запор и токсикоз.

Изжога есть у многих беременных. Она не от мяса...
10.01.2013 22:32:03, LucyMO
Цунами
15ая неделя идёт. токсикоза не было..
про изжогу.. так нет ее ни на что.. а как мяса кусок съем, так гореть начинает
10.01.2013 22:38:47, Цунами
У меня такая жёсткая изжога в 26 недель началась, ни в жисть её не было:( Ренни просто спасает, и беременным можно:) А мясо я не хочу и не ем, и не задумываюсь об этом. Зато сметаю зернёный творожок, жареную рыбу и морепродукты в диких количествах. Будущий папаша, который обожает мясные стейки, в шоке:))) 11.01.2013 00:06:25, Daria
Цунами
нашла для себя альтернативу - креветки и сыр моцарелла.. 11.01.2013 16:07:57, Цунами
токсикоза и у меня не было... это приятно. :)
Попробуйте то, что я перечислила - там либо белка полно, либо железа. :)
10.01.2013 23:39:34, LucyMO
Цунами
ага. буду пробовать) 11.01.2013 00:00:38, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!