Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интимный вопросик

И опять к опытным мамам. Тут нам на курсах говорили про важность массажа промежности на последних сроках типа подготовки к родам и чтобы обезопасить себя от разрывов. Читала тоже про это. Вот у меня вопрос.... Кто делал? И как результаты? Действительно ли так помогает. И еще про ограничение мяса в 3-м триместре, мясо не дает мышцам быть эластичными( ну это в принципе так и есть)
10.01.2013 18:39:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про вегетарианцев и мясо) Нам на занятиях говорили, что на практике вегетарианцы чаще всего рвутся на британский флаг. Так что есть и другое мнение. 11.01.2013 08:04:34, Милалика13
Dashut
я делала с 36 недели. родила без разрывов малыша 4250, обхват головы 37,5. мой опыт супер положительный. ну и как говорится, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть:) кстати про мясо я не знала и не ограничивала себя. август был, шашлычный сезон в разгаре:) 10.01.2013 23:37:12, Dashut
Пасиб, вот я тоже если что руководствуюсь лозунгом... Лучше все сделать, что могла, а там как Бог даст.....А Вы делали там по этой ужасной методике с растягиванием или просто мазали? 10.01.2013 23:46:27, Кошка с котенком
Dashut
Еще мужетерапия, говорят, способствует:) 11.01.2013 05:50:13, Dashut
Dashut
Делала массаж, примерно как описано старалась. Ничего ужасного:) масло покупала styx зародышей пшеницы, дешевле веледы, но не хуже. 11.01.2013 05:47:14, Dashut
La Tour Eiffel
про мясо согласна, благо не тянет на него совсем, спокойно обхожусь без

а массаж ни разу не делала, есть еще мнение, что можно инфекцию занести...
10.01.2013 23:16:21, La Tour Eiffel
Dashut
имхо, риск занести инфекцию не больше, чем при ПА 10.01.2013 23:38:24, Dashut
La Tour Eiffel
да, я не настаиваю, хочется , так делайте, не хочется не делайте, мне как-то не хотелось что-то там себе растягивать, массировать, мазать... 11.01.2013 00:03:35, La Tour Eiffel
Я делала перед вторыми родами. Мне показалось, что действительно немного подрастянулись ткани. От мяса отказаться не могла, но старалась есть поменьше. В результате - один маленький разрывчик по старому шву. А в первых родах порвалась сильно плюс эпизио. 10.01.2013 21:38:27, Фаина
не делала массажи. в первую в 23 года - разрывы были. во вторую - в 36 (когда эластичность еще хуже) - всего один небольшой разрез и то по шву старого. считаю, что зависит помимо эластичности и от врача , и от того как ты случаешься его в потугах. надо слушать и все выполнять четко. 10.01.2013 19:45:47, mara
я не делала никакие массажи (только упражнения Кегеля) и в мясе не ограничивалась. разрывов оба раза не было 10.01.2013 19:34:15, ЛизАнька
Упражениня Кегеля долго? Ну в смысле всю беременность или перед родами? 10.01.2013 19:42:13, Кошка с котенком
недель с 20-22 10.01.2013 20:01:10, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!