Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь пропустить.

Что то я совсем стала неадекватна-боюсь пропустить вторые роды,боюсь дома одна оставаться-как начаться может и с чего.На воды не надеюсь-в первый раз прокалывали,периодически треники-а вдруг в какой то момент это будут и не треники ,живот то ли опустился то ли нет не пойму,но дышать полегче стало.Пишут что вроде аппетит уходит перед родами-я хочу хомячить всегда и везде.Пробка вроде уже неделю отходит маленькими кусочками-читала что у некоторых может и месяц отходить,а вдруг приспичит-скорая как быстро доедет?А сегодня я смотрела видео про роды-ужас как страшно.Я одна такая ненормальная?
09.01.2013 22:36:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
какой у вас срок ? может быть вам заранее в роддом лечь ?

я во вторые роды была уже в роддоме, действительно так спокойнее
10.01.2013 15:32:00, La Tour Eiffel
:) Не пропустите, точно говорю. Со старшей пузырь прокалывали, с младшей воды сами отошли. Тоже побаивалась пропустить начало - но когда почувствовала первую настоящую схватку - поняла, что зря боялась - ЭТО ни с чем не перепутаешь :) 10.01.2013 08:00:14, ЛизАнька
А я с третьей чуть не пропустила)) По ощущениям треники с интервалом в 15 минут, а раскрытие 4 см уже было. 10.01.2013 15:40:17, Tortillka
ну то 3и роды :) 10.01.2013 19:43:40, ЛизАнька
Метелица
У меня так же с Павлухой - тянуло как при месячных, но постоянно, КТГ схватки не показывает, на кресле 4-5 см, бегом в родблок... 10.01.2013 18:07:44, Метелица
+1 с алинкой))) тянуло и тянуло. даже врачиха сказала- не похоже что рожаешь ))))))))) в итоге в 14 смотрит - раскрытие! около 3х дня - я в родблоке. в 8 вечера родила.
больные схватки начались ТОЛЬКО после отхода вод, это уже где то в 4 с лишним часа после полудня. с первым все было куда больнее и дольше!! болело сильно сразу со схваток, еще даже нечастых.

кстати, получается с момента отхода вод до родов меньше 4х часов. уж доехать успеть в роддом можно!! :)
10.01.2013 20:17:48, mara
блин, везучие вы, девчонки :))))))) мне оба раза (особо последний) мало не показалось... 10.01.2013 19:44:26, ЛизАнька
У меня тоже были 2-е роды (родила 29 декабря), и тоже очень их боялась, насмотревшись видео в интернете (во 2-й раз на курсы не ходила, а 1-ые были 7 лет назад, так что ничего уже не помнила). Мне очень помогло то, что муж за неделю до ПДР взял отпуск, так что я была спокойна, что в случае чего быстро доедем до роддома. Родов боялась, потому что в 1-ый раз схватки начались не сами по себе - в ПДР приехала в роддом, меня посмотрел врач "с пристрастием" и через несколько часов начались роды, но какие-то невразумительные - была слабая родовая деятельность, так что я толком не знала, что такое схватки. В этот раз все было совсем по-другому - проснулась 29 декабря в 6 утра, начало тянуть низ живота довольно сильно и спину, через час поняла, то это схватки, еще через час начала их продыхивать - было довольно ощутимо. В 10-40 вы двинулись с мужем в роддом, все это время были ощутимые схватки - они сразу были довольно сильные - интенсивность и сила не увеличивались, как мне показалось. В районе 12-ти была в роддоме - раскрытие 8 пальцев, при осмотре отошла пробка, стало подтуживать. Мой врач рукой что-то сделала при осмотре - отошли воды, и в 13-00 я уже родила. Для меня это были идеальные роды, особенно по контрасту с 1-ми - ни обезболивания, ни медикаментозной стимуляции не понадобилось - все было очень-очень терпимо. Я даже не могла ожидать, что все так пройдет хорошо. Так что настраивайтесь только на самое лучшее. Теперь уже и сама не верю, что роды можно пропустить. 10.01.2013 00:38:25, Руня
попкорн
Не бойтесь,такое не пропустите и поймете сразу!
А срок то у вас какой?
09.01.2013 23:26:26, попкорн
На следующей неделе уже ПДР. 10.01.2013 10:11:08, julja2301


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!