Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iволга

тест на воды

Всем привет! Кто-нибудь пользовался тестом на воды? я никак не пойму - это одна прокладка стоит около 500р.? т.е. чтобы вот так каждый день м ними ходить это не вариант я так понимаю?
меня заколебало, у меня всегда страх что воды вот-вот отойдут и что постоянно что-то подтекает... хотя в реали максимум пара капель, а то и сухо вообще, а у мен уже панические настроения...
26.12.2012 19:22:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
зачем на вашем сроке думать о водах ? :) были прецеденты, почему вы боитесь, что будут подтекать ?

я понимаю, я сейчас боюсь их пропустить, но в 25 недель, если нет паталогий, то нет никакой опасности

потом, если воды отойдут разом - вы этого не пропустите !!! а если будут подтекать, то это не так страшно и врач на осмотре, который я надеюсь у вас каждые 3 недели , как у меня, заметит и примет меры

в общем, не забивайте себе голову ненужными страхами
27.12.2012 11:43:00, La Tour Eiffel
Iволга
Да у меня просто сдвиг на этой теме, я это полностью осознаю, что это исключительно в голове. Абсолютно нет никаких объективных причин предполагать, что у меня на самом деле подтекают воды. Но у мне все равно страшно, до паники иногда. А тут в деревню ехать на каникулы собираемся, и поехать хочу, и врач разрешает, и вот подумала, что может запастись этими прокладками для собственного успокоения, но когда стала про них смотреть, то не поняла - это 1 штука 500р. стоит или я что не так не понала, и там упаковка из нескольких штук. 27.12.2012 15:01:05, Iволга
Miralissa
А точно есть основания предполагать, что действительно подтекает? А то и одной бы хватило, чтоб убедиться, что все это сплошная паранойя. 27.12.2012 00:09:48, Miralissa
Iволга
да в общем-то никаких оснований нет, просто приходится тяжести таскать (Костю моего) и т.к. у меня оба предыдущих родов начинались с раннего излития вод (35 и 37 нед.), у меня эта паранойя и развилась. все время кажется, что течет что-то (а на самом деле сухо) или что вот-вот потечет. хотя я и знаю прекрасно, что на самом деле все это совсем не предсказуемо и происходит без каких-либо предвестников. в общем надо наверное купить одну, именно чтобы убедиться. 27.12.2012 01:00:33, Iволга
La Tour Eiffel
а зачем таскать 4х летку ??? у меня вот 2х летка и я стараюсь ее не поднимать, но памперс все равно приходится иногда меня, когда мужа нет, а в остальном, стараюсь ее держать на руках, когда сижу, так чтобы носить на руках - избегаю

у моих первых разница 4,5г, Темку не носила на руках в его 4г
27.12.2012 11:45:28, La Tour Eiffel
Miralissa
А она писала уже - зачем. И это не тот случай, когда можно заявить "а вот у меня..." 27.12.2012 12:05:57, Miralissa
La Tour Eiffel
прошу прощения, я не в курсе, что там со средним ребенком 28.12.2012 11:56:39, La Tour Eiffel
КошМарочка
а может перестать ребенка то тягать??? Ну не маленький он уже. 35 недель и 25 недель - ну ооочень большая разница 27.12.2012 11:39:54, КошМарочка
Iволга
ну такой вот он у меня, не такой как все, тягать приходится((( Я еще конечно сама хороша, вчера вот например телегу продуктов из ашана 2 раза загружала-выгружала, домой таскала. НУ вроде итак таскаю.. или за диваном не вовремя помыть приспичит... чувчтвую себя хорошо, в общем-то, а потом паники возникают.
в том-то и дело, что разница большая, мне б хоть до 30-32 недель дотянуть, там я уже буду спокойней
27.12.2012 15:02:59, Iволга
КошМарочка
да, я вспомнила про средненького. НО надо придумать как себя максимально оградить от всего лишнего. Никакого таскания двух тележек, никакого двигания диванов, Среднего поднимать ТОЛЬКО правильно. Не думаю что ранние роды это менее важно, чем все дела на свете!!! 27.12.2012 15:53:33, КошМарочка
МарикаЧ
Да, это не дешевый тест. Если Вы так переживаете, может, Вам КТГ домашний взять в аренду (точно не помню как прибор называется). Здесь иногда предлагают.
А с другой стороны, все эти страхи - нормальное явление для беременной женщины. Не бегать же каждый день на УЗИ.
26.12.2012 19:59:40, МарикаЧ
Iволга
я схваток не боюсь преждевременных, я излития вод боюсь, поэтому КТГ мне не поможет)))) 27.12.2012 01:01:20, Iволга
МарикаЧ
Боязнь подтекания вод, ну мне так показалось, это у Вас просто один из видов страха беременных.
Я имела в виду взять КТГ как успокоительное:)
Он как раз показывает, что с малышом все в норме.
27.12.2012 12:33:41, МарикаЧ
Iволга
Да, именно страх и есть... но КТГ не определит, есть ли подтекание или нет... вот и хочу в качестве успокоительного тесты на воды))), но видимо придется купить не тесты, а тест))) 27.12.2012 15:33:29, Iволга
МарикаЧ
Может, возятье парочку - в запас. Мне бы спокойнее было, если бы один просто лежал:) 27.12.2012 19:06:44, МарикаЧ
Я делала тест на подтекание околоплодных вод в платной клинике. Если воды подтекают, то госпитализируют сразу. Причем четыре года назад согласился меня взять только Центр планирования семьи на Севастопольском. При подтекании вод, даже незначительном, есть риск попадания инфекции. 27.12.2012 12:23:44, мама-кошка
Iволга
в клинике надо мной как минимум поулыбаются, как делает моя врач))) выделений то практически нет... 27.12.2012 15:34:23, Iволга
У меня подтекало по паре чайных ложечек в день. Очень похоже на обычные выделения, только чуть больше и чуть пожиже. Я до сих пор не могу понять, как сообразила, что это амниоводы подтвекают. Так и родила в 35 недель. 28.12.2012 11:29:24, мама-кошка
МарикаЧ
В платной клинике совсем не обязательно. Достаточно тест в аптеке купить. 27.12.2012 15:25:50, МарикаЧ
Miralissa
мне кажется, в клинике точно дороже 500р выйдет.
Лучше уж для начала прокладку, а там по результатам
27.12.2012 14:23:52, Miralissa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!