Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочница

Подскажите, пожалуйста, кто лечился от молочницы на относительно ранних сроках Тержинаном, и помогло ли это. Нам 15 недель, вообще на таких сроках лечат ее или оставляют до более поздних? (до врача пока не дошла, может, кто здесь толковое что подскажет) спасибо
02.07.2001 18:45:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена-а-а!!!

Извини, что не в тему - насчет молочницы ничего подсказать не могу. Думаю, что девчонки помогут.

А здесь просто пользуюсь случаем тебя поймать - я тут тебе задала вопросец насчет наблюдения в 4-м - ты, наверное, не видела. Ответь, пожалуйста, мне сейчас срочно нужно, собираюсь там тоже наблюдаться платно. Я так поняла, ты там платно наблюдаешься?

1. Посоветуй, пожалуйста, там хорошего врача. Ты к кому сама ходишь? Хороший, в моем понимании, помимо того, что он - хороший специалист, НЕ ГОНЯЕТ БЕРЕМЕННЫХ НА КРЕСЛО (мне с моим краевым предлежанием плаценты категорически нельзя на кресло), живот грубо не мнет (мне это тоже нельзя),не перестраховщик - и не засылает чуть что в стационар, общается с тобой доброжелательно и все объясняет - отвечает на вопросы. Знаешь там такого или таких? Врачей там, я так понимаю,много, хочется идти к кому-то проверенному.

2. во сколько нужно приезжать сдавать анализы и есть ли там очереди? На анализы и к врачу? Они берут сразу все ( в смысле несколько анализов из одной порции крови, а не колют 10 раз? (ненавижу кровь из вены сдавать!)

3. доброжелательное ли в целом в центре отношение?

Буду очень благодарна за ответ. Как только его получу, сразу же побегу заключать контракт - мне с этим тянуть нельзя.

Спасибо и здоровья!
04.07.2001 13:30:54, Пятачок
Не на сильно раннем, но лечилась гино-травогеном (вагинальный шарик). Вылечила не только молочницу, но и какие-то еще бактерии в анализе были. Один шарик засунуть на 7 дней надо. 03.07.2001 09:12:27, ЮляМ
Тампоны с 20% тетроборатом натрия - самое эффективное и безвредное средство, которое можно использовать сколь угодно долго и при любом сроке беременности. Средство народное. 03.07.2001 08:50:49, Конфета
А я лечилась Полиженаксом и при этом пила сухой йогурт в капсулах, якобы для улучшения кисло-молочной среды. Врач говорила, что после 12 недели плацента становится более крепкой и через нее уже лекарства не могут попасть к малышу.
Правда, прошло уже 10 недель и у меня вдруг начался сильный зуд и все признаки молочницы, которых не было раньше... Говорят, что во время беременности ее вообще вылечить нельзя, только слегка подлечить
02.07.2001 19:10:05, Оксана
РыжиК
Угу,правильно,имунная система ослаблена.. 02.07.2001 19:11:37, РыжиК
Лорик
Участковый гинеколог просто обязан тебя лечить, если обнаружит инфекцию. Если не помогут местные средства, после 30-ти нед. назначают антибиотики. НО! по наблюдениям моей хорошей знакомой, тоже гинеколога, молочница у беременных лечится очень плохо, и вылечивается до конца редко. Я, например, так и не смогла от нее избавиться, хотя честно выпила все что прописали... В итоге - перед родами заставили пить ампицилин, а после родов его же еще и в попицу кололи... 02.07.2001 19:05:04, Лорик
РыжиК
Антибиотики,насколько я знаю,наоборот вызывают нарушение нормальной влагалищной флоры и- как следствие этого- молочницу
Может,есть какие-то специальные "противомолочница-антибиотики"? Я про них ничего не слышала,но знаю,что есть "Нистатин",он помогает,только при беременности его нельзя,кажется...
02.07.2001 19:10:12, РыжиК
киса
я лечилась Тержинаном 3 раза, с периодичностью в 2 недели , но мне врач разрешила лечится только после 20 недель . 02.07.2001 19:03:17, киса
А что не помогало, что 3 раза пришлось повторять? и что было после третьего? 02.07.2001 19:07:15, Елена
киса
да 2 раза была 4 степень мазка( самая высокая ), а потом я сделала перерыв в месяц пролечила еще и мужа Клотримазоломи потом все было в порядке. 02.07.2001 19:12:16, киса
РыжиК
Клотримазолом можно,но желательно брать не 3-х дневный,а 6-ти дневный курс лечения...И опять же,не на ранних сроках! 02.07.2001 19:17:31, РыжиК
киса
это мужу? я своего аж 10 дней лечила:)) 02.07.2001 19:18:26, киса
РыжиК
Нее,это совет беременным,а мужу по своему усмотрению:))) 02.07.2001 19:25:50, РыжиК
РыжиК
Вообще,врачи заставляют лечить из двух побуждений: инфекция во время беременности может "подняться" и оказать влияние на околоплодный пузырь или ребенок может во время родов при прохождении по родовым путям "зацепить" молочницу...
Попробуйте буру на глицерине,из народных средств мед или раствор соды.Лично у меня молочница была сильная,я прописанные лекрства выкинула и лечилась по мере возможности натуральным...
02.07.2001 18:54:25, РыжиК
а можно, если не трудно, поподробней насчет народных средств - про мед и про соду. 02.07.2001 19:06:26, Елена
РыжиК
Можно,счас напишу! И еще можно йогурт натуральный,не фруктовый никакой: палец обмакнуть,и внутри влагалища обмазать...Так же и с медом...А соду просто в воде растворить,на палец ватку намотать и как с йогуртом и медом: обмакнуть и внутри обмазать...Надеюсь,Вам поможет! Здоровья! 02.07.2001 19:15:17, РыжиК
РыжиК
ЗЫ про срок лечения: В первых двух триместрах не советовала бы... 02.07.2001 19:05:54, РыжиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!