Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опыт применения антибиотиков во время беременности

Нужно для близкой подруги. Неделю назад пропила она клацид и вот сегодня узнала что беременная. Скорее всего 5-я неделька у нее. Она в раздрае. Они с мужем хотели малыша. Пришла она в жк а ей там врач говорит иди срочно делай аборт, мол при таком антибиотике могут быть разные нехорошие штуки.
Я уже своему гинекологу позвонила, объяснила она мне все и сказала что только сама женщина может решить для себя тк никто не скажет повлияют они на ребеночка или нет.
У кого нибудь был такой опыт с аб при беременности?
19.12.2012 18:19:18,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ya samaya
Был, принимала за беременность 3 раза, жуткий цистит, все нормально у нас, никак не отразилось, лежит, посапывает)) Может конечно она какие особенно страшные принимала антибиотики, но это не причина так ставить вопрос " пусть сама решит..." впереди узи и скрининги, вот это будет показатель. А пока нусть не циклится и радуется чуду внутри себя. @@@@@­@@@@@ пусть все будет хорошо. 20.12.2012 23:41:18, ya samaya
Styusha
Подруга сильно болела, оглохла на неделю, не слышала ничего, что конкретно было, не помню, но дало на уши такую вот фигню, тож лечилась антибиотиками, и узнала что беременная, тож врач склоняла ее на оборт, сейчас девочке уже 11лет, все ок, спортсменкой растет.. 20.12.2012 17:10:01, Styusha
Все будет хорошо! Сама пила и более того, планировала на антибиотике. Все ОК! 20.12.2012 12:39:12, миМо
КошМарочка
все зависит от антибиотика. Есть антибиотики которые не особо влияют, а есть те, которые очень вероятно влияют. Читать аннотацию, можно позвонить в представительство фирмы производителя и поговорить с генетиком. Верить обычному врачу в ЖК я бы не стала 20.12.2012 10:16:24, КошМарочка
Близкая знакомая болела долго пневмонией на раннем сроке, врач в больнице сказала, что давно не видела такой тяжелой формы. Соответственно АБ сильнейшие внутривенно. Детенышу 2,5 года, здоров. Единственное, сильно его переносила, объяснили тем, что малыш "добирал", т.к. был в угнетенном состоянии во время маминой болезни. Знаю еще благополучные случаи, но не из первых рук. Покрайней мере, можно дать шанс малышу и смотреть дальше по узи и скринингам. 19.12.2012 19:07:31, Фа-мажор
Iволга
на ранних сроках децствует принцип "все или ничего" - если бы ребенок пострадал, то он бы погиб. 19.12.2012 18:31:48, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!