Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зи 34-35 нед

были мы на узи. потсавили анм нарушение ФПК с/дп-1,83 и с/Д а-2,29. кто нить знает что значат эти цыфры и на сколько они отстранены от нормы? а еще у нас живот на 32-33 недели(все остальное по сроку- 34-35 это ведь признак ЗУВРП? просто нам ЗУВРП не поставили. ну и до кучи у меня сегодня давление 140 на 90(это еще до узи, так что не нервы) и прибавка 3,5 кг за 9 дней. отправляют нас ложится. опытные, подскажите хоть что с нами делать будут, и вообще...бер 3, но остальные книжные- беспроблемные были.
17.12.2012 19:43:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zajigalka-а
ФПК с/ дп норма 2,2-3,0
Кровоток в средне мозговой артерии норма 3,7-8,7
17.12.2012 23:33:01, Zajigalka-а
1а степени при хорошем ктг - это ничего страшного. кладут вас , скорее всего, потому что резкая прибавка+давление. белок в моче есть?
надо ложиться, вообщем.
17.12.2012 22:02:50, mara
добавлю, с кровотоком 1в я 2 недели капалась в дневном стационаре через день. стало 1а - выписали. ктг было в норме. а с гестозом полежала уже в больнице. 18.12.2012 10:40:34, mara
Нарушение фето- плацентарного кровотока 1 ст- это вариант нормы. Т к к поздним срокам это почти у всех. Это мне так врач говорил. У меня такое было.
Если по узи один или два показателя не соответствуют сроку- то это такая особенность ребенка. Они неравномерно растут. Задержка- это когда не соответсвуют сроку сразу несколько. Причем основных- два размера головы, живот, бедро, а ткаже вес- предполагаемый вес плода.
17.12.2012 20:41:39, Микробус
La Tour Eiffel
повышенное давление + резкая прибавка, похоже на гестоз :( надо наверное все-таки в больницу, под наблюдение 17.12.2012 20:27:16, La Tour Eiffel
гестоз-гестоз((( меня еще нарушение ФПК напугало( 17.12.2012 20:41:24, Маша3


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!