Девочки, как же я по вам скучаю, но у меня почему-то совершенно не остается времени на интернет)..
значит роды-
шли вторые сутки болезненных, но не регулярных схваток. перед приготовлением ко сну заметила немного крови и решила собираться. в 6:30 утра стартанули в роддом.
если честно, то я была уверена, что меня развернут домой. но меня очень неторопливо и практически ничего не объясняя приняли. я только выяснила, что раскрытие было 1см. выдали секси ночнушку с таким же халатом)) располовинили мои пакеты..
насмотревшись на переживания моего мужа, я уже была рада, когда сказали, что ему нельзя будет присутствовать (я рожала без контракта и присутствие мужа возможно было бы при наличии отдельной родилки).
примерно в 7:30 я только попала в родзал (все остальное время меня оформляли, собирали мне компанию для подъема наверх).
почти в 13 часов у меня стала отходить пробка. где-то в 15 отошли воды.. все это время я ходила, ложилась, пила водичку, дышала.
из самого неприятного- на самых сильных схватках меня рвало.
время от времени кто-то подходил, ставили КТГ, осматривали, снимали КТГ.. я никого особо не беспокоила))
почти в 17:00 у меня начались потуги. а все как по заказу куда-то подевались. где-то на пятой потуге я почувствовала, что головка пошла.. я конечно перепугалась страшно- персонала рядом нет, а я тут вся такая уже рожаю- не дай Б покалечу ребенка. в итоге моя соседка по родзалу дозвалась народ. они конечно сначала не поверили, что головка пошла, потом конечно удивились, потом выяснили, что мы уже не успеваем на кресло и рожаем на кровати...
и ровно в 17:30, 18 ноября (аккурат в ПДР) родился наш сыночек Лешка) 4.110 кг, 57 см и 8/9 по Апгар.
теперь резюме:
вторые роды шли дольше, но они были абсолютно естественными (первые были под окситоцином). мне даже не успели какой-то укол сделать- сокрушались потом все. менее болезненными и более осмысленными. было интересно прислушиваться к ощущениям. анестезию я так и не попросила.
понравились намного больше первых. если бы сейчас случайно не забеременела, то до сих пор вспоминала их как страшный сон. а теперь могла бы еще родить, только без беремености)))
девочки, желаю всем кому предстоит таких родов!)
вроде все)
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поздравляю!!!!! богатырь какой!!!!
а что нет времени на инет пока - так это закономерно. сама удивлялась - ну почему его нет, а потом смирилась. ничего, позже устаканится и времени будет!!!! 05.12.2012 12:50:11, mara
а что нет времени на инет пока - так это закономерно. сама удивлялась - ну почему его нет, а потом смирилась. ничего, позже устаканится и времени будет!!!! 05.12.2012 12:50:11, mara

Поздравления с сынишкой!!! и спасибо за то, что поделились таким позитивным опытом. Всё-таки природа мудрее окситоцина)
05.12.2012 12:10:44, Карамель

родить без беременности ! - это мои мысли после вторых родов, которые были просто сказкой :))) 05.12.2012 10:21:14, La Tour Eiffel

А меня опять отправили домой, а уже 39,5....вот и вторые роды и девочка, все говорили что это будет раньше :((( Нет предложили, завтра госпитализироваться, и вызывать, но я отказалась, может все само собой начнется :(((
05.12.2012 14:10:52, vika_talina


Спасибо!) и вы уже подоспели!- как же время летит)
мои счастливы- дочка все кружится вокруг него, довольная. спрашивает, когда можно будет играть, когда начнет говорить и т. д.
муж тоже не налюбуется. помогает очень) он взял две недели отгулов. вторая уже пошла, а я в панике- он меня так избаловал уже- все придется самой делать))))
в общем- я счастлива! да. 05.12.2012 02:46:28, Madina
мои счастливы- дочка все кружится вокруг него, довольная. спрашивает, когда можно будет играть, когда начнет говорить и т. д.
муж тоже не налюбуется. помогает очень) он взял две недели отгулов. вторая уже пошла, а я в панике- он меня так избаловал уже- все придется самой делать))))
в общем- я счастлива! да. 05.12.2012 02:46:28, Madina
Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.