Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

При питание и витамины.

Девочки, вот скажите мне, как Вы питаетесь или питались в первом триместре? Мама меня постоянно контролирует, чтобы я только одни полезности ела, типа творога, рыбы, овощей.Только овощи должны быть не покупные типа помидоры, перец красный/желтый, огурца, а с дачи, всевозможные блюда из тыквы, свеклы. Только вот на запах тыквы тошнит уже, творог хочется есть не в чистом виде, а например запеканку, сырники. А мне и супа хочется, и кашу, и мясо, и фрукты, ну не могу я есть творог в больших количествах. Как быть? Расскажите про себя. Что принимаете из Бадов? Я пока ничего не принимаю, ни фолиевую, ни йодомарин.
03.12.2012 14:21:02,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не парьтесь и кушайте все, что хотите, ужасную вещь сейчас напишу, но если даже кока-колы вдруг захочется, и ее обязательно употребите! Конечно, каждый день в макдональдсе не нужно заправляться, но изредка, если очень хочется... ))) Вот родите ребеночка, и начнется мясо-гречка, тогда точно не разгуляетесь. А фолиевую пейте, от нее вреда не будет, для ребеночка очень хорошо. 04.12.2012 18:34:46, JeniaZ
а почему только мясо-гречка после рождения ребенка? я и во время беременности, и после рождения ела все. 04.12.2012 19:32:14, LucyMO
Повезло Вам! У меня сыночка от огурца пучило, от персиков прыщи появлялись, от молока тоже фигня была, ну и так далее, конечно, с возрастом прошло, но первые полгода было тяжко.))) 04.12.2012 23:14:29, JeniaZ
а вдруг УПС тоже повезет? ведь так везет многим. Скорее, это вам не повезло. 05.12.2012 05:49:04, LucyMO
MahAnya
Никогда не стоял у меня вопрос питания во время беременности и кормления, во-первых, организм сам прекрасно знает, что ему на пользу не пойдет, а что в самый раз, во-вторых, у каждого индивидуальные предпочтения в еде, в-третьих, БАДы не воспринимаю в принципе, да и хим. витамины мало праздную. Да и кто сказал, что полезности столь ограничены, каши, например, архиполезная штука, как и мясо-яйца-молоко, все кушать нужно. Ребенок в животе у мамы привыкает к тому, что она ест и тем сложнее ему приходится потом пробовать что-то новое (кроме творога, рыбы и овощей :)
А еще, кто сказал, что живя не вместе с Вами, мама может заглядывать к Вам в тарелку или Вы отчитываетесь три раза в день о съеденном? :) Я бы успокаивала маму, говоря, что ем исключительно все, что надо по ее мнению и плюс этому топтала бы все остальное, реально не менее полезное :)))
04.12.2012 15:10:38, MahAnya
Natalya d'Etretat
Поосторожней со свеклой и тыквой, там, вроде, много витамина А, а его беременным нельзя.
По этой же причине не налегать на морковку ..... лучше всего, раз у вас такая "сильно вмешивающайся в вашу жизнь мама", пойти вместе с ней к гинекологу, и спросить при маме.
Я, как все нормальные люди, ела что хотела, у меня много подружек-врачей, ктр сами, когда беременны, едят что хотят, а не извращаются, как вас ваша мама заставляет.
Ответ на вопрос "как быть", думаю, вы знаете - стать взрослой. Взрослые люди живут своим умом, а не маминым.
03.12.2012 23:34:23, Natalya d'Etretat
Там не витамин А-а каротин.
И совершенно безопасен даже в гигантских дозах-максимум кожа пожелтеет.
Вит А опасен в дозах в сотни раз превышающих суточную-например по 100 таблеток ежедневно глотать.
Также вит С в превышающих дозах-вызывает выкидыш
04.12.2012 10:26:59, mutan
EugenieG
ела все то же самое, что и до беременности, насильно не заставляла, если чего-то не хотелось (рыбу вот, к примеру, совсем не ем, мне и небеременной от нее плохо...)
прислушиваться к собственным желаниям посоветую (не считая сладкого-выпечки-и т.д.:))
с месяц назад вот на яблоки подсела, съедала по полкило в день, оказалось, гемоглобин низкий...
если хочется мяса-фруктов - значит, требуется:)))
03.12.2012 23:17:46, EugenieG
а сколько вам лет, что вас мама контролирует? мы родителям и не сказали до 13 недель.

Фолиевую кислоту обязательно принимайте.

в первом триместре аппетита у меня не было, врач сказал - главное сейчас - пить. Есть будешь во втором и третьем семестре.
Естественно, и фолиевую, и кальций, и витамины для беременных я пила до, во время и после беременности.

Поскольку с аппетитом у вас все в порядке, ешьте, что захотите, кроме непастеризованных молочных продуктов, печени, сосисок, сырых яиц, майонеза с сырыми яйцами, креветок, и рыбы, содержащей повышенное количество ртути.
03.12.2012 20:57:32, LucyMO
МарикаЧ
А креветки почему нельзя? 03.12.2012 21:30:17, МарикаЧ
все та же ртуть, что и в рыбе...
я ела совсем чуть-чуть, и то - пару раз всего.
03.12.2012 21:55:35, LucyMO
''Белка''
Ртуть накапливается в жировых тканях, поэтому креветки в этом плане безопасны, а вот жирная морская рыба да, очень нежелательна во время беременности именно из-за ртути. 04.12.2012 10:22:36, "Белка"
Kno
Ртуть в креветках??? А внутрь она безвредна, вот парЫ вдыхать это да и то ртути должно быть полкило минимум.
По сравнению с мясом животных, морепродукты и рыба содержат наиболее легкоусвояемый белок.
Так же рыба является диетическим питанием. Содержит в себе витамин D, полинасыщенные жирные кислоты, йод и редкие микроэлементы - медь и цинк.
РЫБА ЖДеееееееЕЕЕЕТ! :))))
03.12.2012 22:18:52, Kno
ртуть неопасна вовнутрь? да ну? 03.12.2012 23:07:52, LucyMO
Kno
Вы знаете что в растительных продуктах ртуть больше всего содержится в орехах в какао-бобах и шоколаде (до 0,1 мг/кг). В большинстве остальных продуктов содержание ртути не превышает 0,01—0,03 мг/кг. 04.12.2012 15:13:49, Kno
Lenor
да ну всему верить, ничего тогда не есть лучше )) я наоборот в последние месяцы тока креветки и ела, мне аж прям до трясучки хотелось. Надо телевизор меньше смотреть )) 03.12.2012 22:43:22, Lenor
телевизор я вообще не смотрю. Времени нет.
А про ртуть в морепродуктах у нас написано на сайтах правительства, и у каждого педиатра и гинеколога вам об этом говорят во время беременности.
03.12.2012 23:06:57, LucyMO
Rimusha
у вас интересные врачи, правда-правда) а они, случайно, про ртуть в вакцинах не говорят? А зря.
Это сколько ж креветок съесть надо, чтобы хоть какой-то мало-мальский вред был??? А небеременным, по их логике, получается, можно?) А остальное питание в США прям эко)?
04.12.2012 13:12:35, Rimusha
да, про ртуть в вакцинах говорят тоже. И перед тем, как сделать беременной прививку от гриппа, нужно подписать кучу бумажек о том, что ты ознакомилась с информацией о содержании консервантов и ртути в прививке, и не возражаешь против нее. 04.12.2012 18:08:24, LucyMO
Rimusha
Ну точно интересные они у вас) 04.12.2012 20:07:17, Rimusha
это называется - проинформированноэ согласие. :)
Поинформированы о рисках и пользе? да. Взвесили все за и нет? да. Решение - соглашаться на прививки или нет - за вами. Очень удобно. А не поголовное - мамаша, все делают, и вы делайте.
04.12.2012 20:49:53, LucyMO
Rimusha
Согласна, и правильно, и удобно, что информируют! Главное, чтобы не утрированно) 04.12.2012 22:24:37, Rimusha
Kno
Ну... Может это у вас все так плохо? Переезжайте в Россию:) правда у нас про все продукты можно ужасов наслушаться. К примеру, в свинине свинной грипп живет, в курах концерагены, в говядине глисты и цепни, про баранину воообще мрак, не дай Бог запить ее холодной водой- кирдык кишкам. Овощи все политы нитратами, фрукты обработаны воском. Везде подмешивают сою, глутамат натрия и пищевые красители. Роллы и суши самоубийство. А в воздухе сплошные выхлопы от машин.
Даже перечитывать боюсь:)
04.12.2012 09:37:21, Kno
не концерагены, а канцерогены....
у нас-таки везде подмешивают сою, о чем пишут в списке ингредиентов на каждом продукте. У нас даже в чай ее подмешивают.
Нитраты используются в качестве консерванта в сосисках и беконе, поэтому эти изделия не рекомендуется употреблять во время беременности. Но ведь это только рекомендации. Если вы не хотите им следовать, флаг вам в руки - не следуйте.
04.12.2012 18:13:07, LucyMO
Kno
Если вам больше нечем меня поправить, то упрекните в грамотности:) 04.12.2012 21:24:31, Kno
Iволга
И список этот можно продолжать до бесконечности, вот недавно узнала о жутком "вреде" дрожжевого хлеба. Оказывется, надо есть исключительно безздрожжевой))) 04.12.2012 17:13:18, Iволга
Iволга
Вот что нашла, в креветках мало ртути, можно 2-3 порции в неделю есть)))
[ссылка-1]
03.12.2012 23:50:27, Iволга
Мне в первом триместре до жути хотелось цитрусовых,могла за один присест лимон заточить,сок апельсиновый хотелось,как позже оказалось именно в цитрусовых много фолиевой кислоты и организм сам правильно подскажет что кушать.От рыбы воротило даже в мыслях причём во всех её проявлениях.Молочку с рождения не употребляю,мешала творог с вареньем чтоб не так для меня воняло-ела через силу.Из лекарств -витамин Е и фолиевую.Витамины врач до сих пор не назначает,говорит организм всё из еды возьмёт.Сейчас 34 неделя,ем побольше фруктов и овощей сейчас почему то тянет на морковный сок.А так всё как обычно-рыбка,мяско.А по поводу витаминов-не назначает я и не настаиваю.Дочка первая родилась с таким атопическим дерматитом-позже оказалось что это такая реакция на Витрум мне даже его после первых родов в период вскармливания назначали. 03.12.2012 18:35:54, julja2301
Kno
В первый триместр питалась интуитивно, от еды воротило:( неделю кефир с хлебом, вторую конфеты коровка, третью помидорами... А там токсикоз отпустил и все вернулось в прежнее русло. Т.е. Питание самого обычного человека. Из таблеток были фолька, йодомарин, витамин е. Сейчас на элевит перешла.
Бады не употребляла ни до, ни во время.
03.12.2012 17:08:23, Kno
Ела, что хотела, ну конечно не лапшу Роллтон и ей подобное. Пила и до, и всю беременность витамины коралловские - благодаря им токсикоза почти не было. Творог килограммами есть не надо,есть опасность раннего окостенения костей черепа (то есть родничок может закрыться). Но вы врядлистолько съедите :))) Надо себя баловать :)) 03.12.2012 16:55:18, LenaA
да не закрывается родничок. Я ела карбонат кальция 2250 мг в день - помимо молочный изделий. Зато если не есть, ваши зубы пострадают, и кости тоже.
Когда я врачу сказала про то, что "родничок рано закроется", она посмеялась.
03.12.2012 21:00:29, LucyMO
Все врачи разные, мне вот говорили наоборот... 04.12.2012 12:09:59, LenaA
knopka2050
ела что хотела :) витамины: йодомарин, фолиевая и витамин Е 03.12.2012 16:39:43, knopka2050
Iволга
фолиевую и йодомарин надо пить обязательно. и питаться тоже надо разнообразно, мясо есть надо обязательно. вообще особо себя не ограничиваю, не ем только заведомо очень вредные продукты - чипсы там, кока-колу и т.п., а т.к. я их никогда не ела много ,то вообще практически питание не изменилось. А уж кашу, фрукты и супы ест ьнадо, чем же они вредны? очень даже полезны. 03.12.2012 16:35:42, Iволга
МарикаЧ
А я и заведомо вредные себе позволяла. главное - не злоупотреблять.
Мимо Мака в первые месяцы ходить не могла: запах казался божественным:). Потом прошло.
03.12.2012 16:41:59, МарикаЧ
Lenor
Мак это да )))) меня тоже почему тянет на него )) 03.12.2012 17:08:37, Lenor
МарикаЧ
Я давно в этой конфе (не уйду все никак:), и убедилась, что очень многих тянет именно на Мак. Что в нем такого? 03.12.2012 17:27:10, МарикаЧ
Iволга
ну в общем - да, я тоже позволяю)))) но очень редко, впрочем ,как обычно))) 03.12.2012 16:43:04, Iволга
Паровозик из Ромашкова
Я до 14 недель обе беременности ела, что лезло:) Какая там система,не рвало пардон съеденным и хорошо))
Сейчас отпустило, уже стараюсь есть полезности и нужности.

Таблетки не пью никаких
03.12.2012 16:12:38, Паровозик из Ромашкова
Lenor
Что в принципе принимать прописывает врач, я просто поливитамины пью сейчас, где то чуть больше вашего срока мне фолиевую пропысывала врач и недель до 12. А так я ем то что мне хочется и что я люблю. Творог нежно ненавижу в принципе ))) но в эту Б ем по немногу, правда сейчас уже не ем, надоел )) 03.12.2012 16:11:18, Lenor
Мирами
йод, магне, железо - по назначению. фолиевую, насколько знаю, везде, всегда и всем назначают.
ну а по поводу еды - если, конечно, у Вас нет ещё токсикоза и очень хочется прочувствовать - можете продолжать кушать то, от чего почти уже тошнит...
обычно беременным хочется того, чего не хватает. Мясо - железа, каша - витамины группы В или ещё чего-то там.
Тем более, что Вам хочется вполне нормальной еды! ладно бы на кока-колу тянуло или чипсы. Так что я бы ела, что хочется. Собственно, иначе я и не могла. Во мне ничего кроме творога, сыра, макарон, картошки и помидоров не задерживалось(
03.12.2012 15:32:29, Мирами
Iволга
йод в России тоже нужен всем 03.12.2012 16:39:11, Iволга
А я вот размышляю, так ли уж нужна фолиевая к-та? Раньше был нормальный естественный отбор, ни анализов/скринингов, ни УЗИ, ни бадов. Если все хорошо, оно и так будет все хорошо ( по крайней мере я в это верю). Вы как думаете? 03.12.2012 15:48:41, Ups
так вы хотите, чтобы вашего ребенка "природа" отобрала через естественный отбор? или вы специально тестируете - будет ли дефект нервной трубки без приема фолиевой? ну-ну, продолжайте тестировать.

в сторону, я начинаю принимать фолиевую за 4 месяца до предполагаемого зачатия.
03.12.2012 21:03:56, LucyMO
Natalya d'Etretat
+1, только за 2 мес начинала 03.12.2012 23:40:22, Natalya d'Etretat
Iволга
научно доказанно, что прием фолиевой килоты беременной снижает риск развития дефекта нервной трубки у ребенка. 03.12.2012 16:37:06, Iволга
МарикаЧ
Вы очень похожы на молодую неопытную девочку:) Извините. Можно 100 раз думать, что все хорошо, только организм может быть с Вами не согласен. Причем, не всегда это внешне может проявляться.
И немного не понятно про естественный отбор. Вы на своем ребенке хотите проверить эту теорию? В этом Вам, конечно, никто не может помешать.
03.12.2012 16:08:59, МарикаЧ
Мирами
думаю, что экологическая обстановка, воздух-вода-еда изменились настолько, что... нужно следовать назначениям врача. искать подходящего для себя специалиста, которому доверяешь.
я дважды молча отказывалась от приёма - но лекарства оч уж специфические назначали.
фолиевую считаю нужной и знаю, что назначают даже за 3-4 месяца до планируемой беременности.
йод - только по назначению! у меня щитовидка не в норме и я не понимаю, как можно йод пить без анализов, показаний.
и с остальными препаратами та же история...
03.12.2012 15:58:16, Мирами
Iволга
нет-нет, йод всем нужен обязательно, тем кто живет в йоддифицитном регионе, он необходим в достаточном количестве 03.12.2012 16:40:49, Iволга
La Tour Eiffel
я никогда не жила с мамой будучи беременной :)

стараюсь питаться рационально, впрочем , как и до беременности, в 1м триместре у меня обычно сильный токсикоз, поэтому ем только то, что огранизм требует и принимает, бывали периоды, когда я питалась исключительно сушками и семечками, только от них мне было легче

витамины не могла пить, как только закончился токсикоз , стала пить витамины
03.12.2012 15:04:25, La Tour Eiffel
Я с мамой не живу, и это уже моя 2-я беременность, но она чрезмерно опекает нас с братом, вот такая она. Живут родители в шаговой доступности ,поэтому всегда знают, что мы, как мы. Сильного токсикоза у меня нет (Т-Т-Т), но подташнивает постоянно. На вредности очень даже тянет, но пытаюсь не злоупотреблять. 03.12.2012 15:44:29, Ups
La Tour Eiffel
извините, если обидела, не хотела совсем !! просто странно, что живя отдельно, мама так опекает вас, тем более это уже 2й ребенок... 03.12.2012 16:05:37, La Tour Eiffel
Да Вы что, я не обиделась. Вот такие у меня замечательные родители, иногда да, устаю от них, но так приятна забота и помощь:) 03.12.2012 17:00:03, Ups
Iволга
Какая Вы молодец)) Я бы так не смогла, озверела бы от такой заботы))) или как минимум кивала бы головой но делала по-своему. Хотя нет, врядли, я бы - зверела. 03.12.2012 17:07:01, Iволга
La Tour Eiffel
:))) вот вот я тоже :) 04.12.2012 12:31:40, La Tour Eiffel
Mary_Ann
меня мама уже лет 18 как не контролирует :), питаться стараюсь правильно, но ем только то что хочется, как впрочем и в небеременном состоянии. Могу съесть что нибудь и не особо полезное типа вареной колбасы, но стараюсь редко-редко. Единственное что сказала мне моя мама, родившая трех здоровых тф.тф. тф. детей по поводу питания (если можно так сказать) еще во время первой беременности было "ну хочется тебе торта - съешь, и давай запьем это все небольшим количеством мартини, ну если тебе конечно его хочется". да, витамины не пила в первую беременность и сейчас не пью. 03.12.2012 14:53:52, Mary_Ann
Zajigalka-а
Питалась, как обычно, кушать нужно всё, не только творог, и кроме фолиевой кислоты в этом периоде ничего не принимала и врач не советовала. 03.12.2012 14:46:38, Zajigalka-а

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!