Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ведение беременности - к теме ниже

Я вот тоже хочу вопрос задать на тему где вести беременность. Только мне все же больше интересно какой из платных центров выбрать. Ведь очень много факторов: врачи должны быть хорошие, цены не должны быть заоблачными, добираться удобно (а то в 30-35 недель уже ездить тяжело будет, через весь город не покатаешься). Ну и больничные, обменка само собой.
Вот я голову уже всю сломала. В прошлый раз я в ЖК на учет чуть ли не в 6 недель встала. А сейчас все думаю. Поход в ЖК - минус практически весь рабочий день. Это почти стоимость одного приема в платной клинике. В платной клинике за эти деньги сервис. А вот где уверенность что качество?
Может быть поделитесь кто где платно наблюдается (именно с контрактом) или порассуждаете со мной? А то ведь я ни о чем другом думать не могу :(
21.11.2012 22:38:03, Deluxa

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот по рассказам девочкам-подружкам. Хотела усе-таки в центр иммунологии и репродукции записаться. Правда, две мои подружки не вели там беременность, а только на УЗИ ходили, но остались довольны.
потом у них вроде как хорошая лаборатория при клинике есть. то есть я так понимаю, Ваш ведущий акушер-гинеколог (по отзывам поняла, что Геворкова и Беленко, ничего такие) работает в паре с лаборантом - это плюс! не будет никаких рассхождений...
и потом они дают список роддомов...тоже не плохо....
но я на самом деле тоже вся в сомнениях
24.11.2012 09:20:53, Minicouper
Я бы выбрала там где поближе.... и желательно бесплатно 23.11.2012 23:23:20, Лена Таганрог
Я выбирала исходя из удобности проезда как из дома, так и с работы. Центр Москвы, рядом с метро.
Выбор пал на клинику, где обслуживаем Ольгу с рождения. Врачи вменяемые, да и если что можно мелкую лишний раз показать - там рядом два здания - детское и взрослое.
23.11.2012 10:40:23, Kno
Посмотрите в интернете что к вам ближе из центров или пол-к, найти отзывы о врачах и вперед)) У меня совпало что врач работает в пол-ке рядом с моей работой, у меня квартира тут же есть, я в 4 месяца переехала поближе к работе и пол-ке, райончик так себе конечно, но еще годик можно потерпеть. Смотрите отзывы по врачам и вперед что ближе к вам) 23.11.2012 02:29:47, ya samaya
Я вела в ЦТА. Там же на курсы ходила. и с ними и рожали. Нам все понравилось. Обменку и больничный выдают. 22.11.2012 13:16:58, Милалика13
12 лет назад я наблюдала беременность в Здоровом Поколении на Шабаловке, был контракт по страховке от работы. Врачи мне очень понравились там, узист в 12 недель увидел мальчика, потом направили рожать в 17й роддом к зав отделением, тоже по контракту, с мужем. В общем, у меня никаких нареканий к ним нет. 22.11.2012 10:35:57, La Tour Eiffel
Я тоже там же наблюдала и Вадима и Колю, ну что сказать- испортилось это ЗП( 22.11.2012 11:18:32, Снеженика
увы, охотно верю :( 22.11.2012 19:56:12, La Tour Eiffel
мне нравился Цир на М.Ордынке,около моей работы.
я там планировала беременность,параллельно еще по Дмс наблюдалась Мединцентр Глав УПДК.
на ведение заключила контракт в 4 РД,где и рожала.Особенно оценила удобность на крайних сроках,перешел через дорогу и всё сдал и ктг сделал:).Но там очереди тоже были, небольшие ,но были,несмотря на запись.
В ЖК ,кстати, тоже хотела встать, но не сложилось.Думаю,и к лучшему:).Придя туда узнать ,что да как уже по гардеробщице поняла, что мои нервы мне дороже:_)
22.11.2012 10:14:37, Викуся1981
Я оба раза наблюдаюсь в районной ЖК. В прошлый раз в Ясенево, сейчас в Домодедово живем. В врачи меня ни тогда ни сейчас не кошмарили - в этом плане мне повезло, ИМХО. Оба раза молоденькие девочки были, не испорченные еще системой. В очереди я обычно провожу 1-1,5. На скрининг первый отправили - там по записи, быстро прошли. Т.е. я к чему - целый день я не трачу на прием и обследования. Единственное, это прохождение врачей для обменки - я пойду платно проходить, чтобы не сидеть в очередях, потому что в Домодедово для беременных поблажек в этом плане не делают. А так - я довольна - ТТТЧНС.
А к врачам с работы Вас должны отпускать по первому требованию, и это оплачивается - если так все принципиально, то по среднему заработку, а если работодатели нормальные, но просто Вас отпускают. Это в законодательстве прописано.
22.11.2012 09:18:44, avgustinka и Алешка
ой, соседи)
я тоже в домодедово)
правда я в жк ни разу не была - ни первый раз, ни сейчас - не переношу такие заведения...
первый раз стояла на учете в бобре - все понравилось, сейчас в клинике женского здоровья - тоже супер, по своим причинам не стала опять вставать в бобер, хотя врач мне очень нра там... сейчас врач тоже очень приятная и ни очередей, ни напрягов)
а вы где территориально? может мы соседи?)
22.11.2012 14:29:20, Foxy
Врачей хороших, собравшихся в одном центре и чтобы цены не были заоблачны, и чтобы это было под боком - не бывает :) Надо выбрать либо центр (по территориальному или ценовому признаку), либо конкретного врача (по чьей-либо рекомендации).

Я не могу ничего конкретного посоветовать. Мне контракты категорически не подходят из-за своей дороговизны и обилия ненужных исследований - не люблю, когда мне навязывают услуги. У меня своя "индивидуальная программа", которую я сама себе определила :))
21.11.2012 23:23:14, "Белка"
+++ клинику нужно подбирать по территориальному признаку.
Эх, я тоже за "индивидуальную" программу, но в моей клинике, например, обменка дается только при наличии контракта.
22.11.2012 08:10:41, # Соль Диез #
Мне кажется в нашем случае (беременном) нужен один хороший врач - гинеколог. Он уже и направит правильно и результаты анализов интерпритирует. У меня к сожалению нет такого врача, вот и пытаюсь что-то выгадать. В прошлую беременность в ЦИР ездила на консультации, показалось что на ненужные анализы не раскручивают. Да и посмотрела их контракт, там вроде как тоже ничего лишнего.
А индивидуальную программу себе составить не могу, слишком много всяких разных отягощающих, что боюсь что-то не учесть.
Но я так, потрындеть больше. Понятно что в любом случае мне решение принимать. Никто не напишет, иди вот туда и будет тебе счастье :)
22.11.2012 00:25:40, Deluxa
Всё очень индивидуально. Мне в ЦИРе (да и во многих других центрах) показалось ну очень много лишних услуг и исследований, а кому-то это всё нужно.
Я вообще считаю беременность физиологичным состоянием и что нужно как можно меньше вмешиваться в этот процесс. При этом у меня достаточно "отягчающих" обстоятельств, чтобы врачи назначали мне доп.анализы и "лечение", но мне виднее, что мне нужно, а что нет :)) С врачами не спорю, просто делаю по-своему и всё. Так делают большинство :)
22.11.2012 02:36:42, "Белка"

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.08.2018 09:25:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!