Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накипело... по поводу шва после первого кесарева

Ниже тут интересовалась по размеру шва. Съездила к акушерке в РД...
У меня все нормально, шов 3,8мм. НО перед этим после того как меня накрутила врачиха и узистка ...... такие данные выдала... я не спала всю ночь, переделала узи в роддоме и внепланово съездила к акушерке. На следующей неделе придется ехать еще раз. Почему же наши врачи так к нам относятся :(
21.11.2012 11:58:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Я Вас пугать не очень хочу, но... У меня всю беременность шов был вообще 6 мм, я и в ус не дула... А потом, резко именно но Вашем сроке, стал истончаться и к 37-й неделе стал 1 мм. Так что Вы не нападайте на врачей, а слушайте их. И делайте узи столько раз, сколько скажут. 22.11.2012 15:49:55, Люпин
Я и слушаю, но проверяю по этому в родлдом и поехала (и еще поеду) я говорю о том что они из-за своих же ошибок накручивают нервы нам - беременным. при этом свои же функции до конца не выполняют. Зачем было вообще излагать ситуацию в таком русле но при этом не вызывать ту же скорую или предложила сделать узи через неделю - если она посчитала что все плохо. А если не посчитала можно было просто рассказать что данную проблему надо контролировать. И если вы почитали топ я нигде на них прямо не нападала. просто не могу в свои немалые годы и с большим опытом общения с врачами понять ,почему они так относятся к пациентам (не все конечно). ну уж в ЖК где надо все-таки деликатнее общаться с беременными можно как то и по-другому себя вести. 22.11.2012 16:00:45, feduka
Люпин
Ну Вы же не пишите, что Вам КОНКРЕТНО сказали-то... 22.11.2012 17:06:46, Люпин
Мне сказали- у вас все плохо, шов тонкий может разорваться, это приведет к кровотечению и пр..., так что ИДИТЕ ДОМОЙ и если что вызывайте скорую 22.11.2012 17:09:13, feduka
Люпин
Так шов 11 мм или 1,1? А вообще, так и есть, сидеть и ждать и если что, то сразу в больницу. 22.11.2012 18:17:26, Люпин
вот и я не пойму :)) н это ладно, надо было просто выговорится :) 22.11.2012 21:19:12, feduka
Тут вот какая засада, а кто Вам сказал, что результат 3,8 мм он более точный, чем предыдущий, который был меньше? Все таки и погрешность может быть и разрешение у аппаратов разное и много факторов. Не следует прям вот так врачей клеймить. Гарантии, что первая врачиха не права нет. Я бы просто повнимательнее к себе относилась и возможно заранее легла бы в роддом. 22.11.2012 12:32:36, ПчЁлКа
В том то и дело что я к себе прислушивалась. Дело в том что по УЗИ в ЖК вообще написано шов 1,1 СМ!! (то есть 11 мм - такого быть не может в принципе). А уж результаты узи в роддоме (с акушером, который мне в первый раз кесарил я больше доверяю) результат 0,38 СМ - 3,8 мм). Это 100% ошибка узиста и психология врача. 22.11.2012 15:42:37, feduka
La Tour Eiffel
сочувствую вам, мне пока не меряли шов в этот раз, хотя должны по идее следить, но врач каждый раз говорит "рано" будем ближе к родам смотреть, если 2 родов уже выдержал, то и 3и выдержит 21.11.2012 18:00:50, La Tour Eiffel
MahAnya
К сожалению мало адекватных, уверенных в себе врачей, все массово перестраховываются и тем самым мучают нас. Со своей стороны могу посоветовать Вам поменьше нервничать и в случае сомнений советоваться с другими специалистами, что Вы собственно и делаете, только меньше нервов :)
Моя подруга прекрасно родила через 2 года после кесарево: ЕР без разрывов и проблем со старым швом, а когда становилась на учет врачи охали на тему мало времени между беременностями и родами, мол шов обязательно не выдержит.
Все у Вас будет ок! Не переживайте, просто мониторьте ситуацию!
21.11.2012 12:53:27, MahAnya
Спасибо, стараюсь.но сами понимаете невозможно вообще никак не реагировать. Причем самое интересное, врач, посчитав что все так плохо была обязана вызвать мне скорую и госпитализировать (или дать направление), а она отправила домой со словами" если вдруг заболит живот - вызывай скорую и в роддом. Лучше туда лишний раз смотаться, мало ли что).
Терпения всем нам и по-больше адекватных врачей на нашем беременно-родительском пути.
21.11.2012 13:08:01, feduka
MahAnya
Насчет терпения - точно :) Я вообще страдаю капитальным пофигизмом, как мой муж говорит :)) Никогда не сдаю ничего лишнего, по врачам не хожу, лекарства не пью, воспринимаю беременность как состояние души и тела, мой максимум - витаминчики и обязательные УЗИ и анализы.
А врачи... у мелкой недавно был приступ ларинготрахеита - ложный круп, так наутро врачу ее показала, а та мне: лечите Эреспалом и 103 (скорая) вам в помощь если чо! Помогла так помогла :)
А у Вас врач врядли что-то плохое обнаружила, но не погрузить не могла :)
21.11.2012 14:32:01, MahAnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!