Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

По следам вчерашнего поста...

Про безводный период..
Очень меня удивили цыфры 72,63 часа... да даже 17 часов многовато ИМХО
Сегодня специально спросила врача, какой допустимый период без вод, врач сказала 11 часов уже показания к кесареву, и не важно прокололи или воды сами отошли, смотрят по состоянию ребенка естественно, кого то дольше ждут, а кого то меньше, но 11 часов безводного периода уже показаниядля кесарева в наших российских роддомах... вота...
20.11.2012 21:18:30,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Ой, Насть, сколько людей (врачей), столько мнений. Меня больше всего интересует родила ли та девушка? Все ли в порядке.
А 72 часа это 3 суток. Харакири:)
21.11.2012 11:56:27, Kno
Styusha
Да в том то и дело, что тут не врачи пишут, и пишут частно недостоверную информацию, а кто то себя потом накручивает, меня чесслово "удивило" про 72 часа, я помню какой шухер подняли у одной дамы после 13 часов, а тут 72... Да и не только по этой теме, и по другим, ктонить напишет от балды, а другие загоняются, не очень это хорошо

А дама та родила Тимофея, 4кг вроде, а вот сама или кс я так и не поняла)
21.11.2012 12:21:43, Styusha
я тоже не понимаю 72 час, лучше уж по-старинке 12ю ограничиться, я бы после 12 час настояла бы на ЭКС, мне ребенок важнее собственных амбиций 21.11.2012 14:39:44, ЛизАнька
Styusha
++
а еще я бы просто не дала проколоть мне пузырь на пустом месте, а у нас это часто происходит почему то... в 40 нед без особых показаний колят, а потом кесарят, потаму что родовой деятельности нет... а подождать пару недель не судьба....
21.11.2012 14:45:42, Styusha
Dashut
вот с этим согласна! а может и пару дней сего надо было, чтобы все само началось! 21.11.2012 15:19:42, Dashut
мне в первые роды прокалывали - пузырь был плоский, схватки начались, раскрытие не идет. Как прокололи - через 6 час родила. И срок был 42 недели почти :) Так что я лично за здравые решения. А с младшей воды отошли и схваток не было, стимулировали окситоцином, безводный период был в итоге 12 час. И то до окситоцина ждали долго (на стимуляции за 3 часа родила), сказали, если до 10 не рожу (было бы 14) - то экс 21.11.2012 15:06:25, ЛизАнька
Dashut
плоский - это прямое показание к амниотомии:) в той теме вроде просто решили стимулировать, потому что 40 недель + крупный плод. 21.11.2012 15:23:50, Dashut
да бред имхо стимулировать проколом пузыря. Лучше бы для начала ламинарии положили бы хотя бы 21.11.2012 15:30:19, ЛизАнька
Dashut
у меня 2 знакомых, у которых так было, ЭКС у обеих в итоге. 21.11.2012 15:31:47, Dashut
Dashut
Сама 21.11.2012 13:06:02, Dashut
Kno
а период безводный в итоге какой оказался? 21.11.2012 13:19:53, Kno
Dashut
если как Вика написала в 8 прокололи, а в 23 родила - 15 часов 21.11.2012 15:21:38, Dashut
Rimusha
Больше 14 часов, как я поняла 21.11.2012 13:36:40, Rimusha
La Tour Eiffel
в той теме ведь кто-то написал, что в России закон, не более 12 ч

у меня все относительно быстрые роды:

первые 6 ч - пузырь прокололи через 3ч схваток
вторые 6 ч - воды стали подтекать, то есть трещина на пузыре с утра, родила в 13ч
третьи - воды отошли хлопком и много в 21ч в 22,30ч родила
21.11.2012 10:39:07, La Tour Eiffel
У меня отошли воды в 8 вечера, много. В рд в 12 пузырь вскрывали (разводили плодные оболочки т.к. пузырь лопнул сбоку) - воды вылилось еще много. И Во время родов лились. И когда ребенок родился воды аж фонтаном вылились. Врач в рд (17 рд) сказала, что воды во время родов могут еще образовываться, это нормальный процесс. Но стараются не больше 12 часов ждать и не из-за гипоксии (а причина гипоксии не в безводном периоде), а из-за возможности инфицирования 21.11.2012 09:41:06, ЛизАнька
Styusha
Я где то про гипоксию написала?) 21.11.2012 09:47:01, Styusha
внизу кто-то писал, я не вам лично пишу, а в общем :) 21.11.2012 11:33:12, ЛизАнька
Даздраперма
тут дело больше в том, сколько вод отошло. если воды отошли не все, то безводный период больше, если полностью, то да, показание для кесарева и то, если есть еще факторы. у меня кроме полного излития вод была неоткрывающаяся шейка и начинающиеся потуги. 21.11.2012 08:46:57, Даздраперма
Styusha
Безводным период считается даже если воды просто подтекают, я там ниже писала, что в инете вычитала, что и больше ничего не предпринимают, если например срок до 34 недель, но тогда применяют антибиотики, что бы избежать инфецирования плода, чем и опасен длительный безводный период 21.11.2012 09:51:02, Styusha
MiaDolceJulia
Ну вообще-то в нашей стране 24 часа, но я слышала, что в США, например - 72 часа допустимы... Так что ничего страшного в 63 часах нет)) Если врач контролирует ситуацию. Ребёнок там не остаётся совсем без вод, отойти могут только передние воды, а задние всё равно остаются. Нам так на курсах рассказывали. 21.11.2012 00:23:14, MiaDolceJulia
La Tour Eiffel
я вообще видела передачу, что у женщины воды стали подтекать на 5м месяце, ее уложили в больницу и еще 5-6 недель она вылежала не вставая вообще, родила ребенка конечно недоношенного, но выходили 21.11.2012 10:41:49, La Tour Eiffel
Styusha
Если интересно, ветку до конца дочитайте, если срок меньше 34 недель, то тянут до последнего, что бы дать легким ребенка раскрыться, но это соправаждается антибиотиками и постаянным мониторингом, но это же не рядовой случай, понятно что есть варианты, мы говорили о нормально протекающей Б 21.11.2012 12:27:00, Styusha
Dashut
Нормально протекающая беременность в идеале должна закончиться естествеными родами, врачи дали девушке шанс. Учитывая что пузырь ей прокололи, те запустили родовую деятельность искусственно, логично предположить, что организм был не вполне готов, и не сразу заработал как надо. Больше суток в России никому не дадут рожать, За границей да, все по-другому. Про 63-72 часа писали те, кто не в России. 21.11.2012 13:11:21, Dashut
Styusha
Если вы про девушку из нижнего поста, то там вообще не написано по какой причине девушке прокалоли пузырь, т.е. надумать можно чего угодно.
Роды в норме 13 часов вроде бы, я не уверенна, не помню, но помоему так, но это если говорить о родах, бывают стремительные роды(час-два-три, до шести вроде, но опять же я не утверждаю), и бывают затяжные роды, это видимо все что больше 13, хз.. но понятия роды и понятие безводный период, на мой взгляд вещи разные.. разве нет? просто если мешать все в кучу, то можно много чего напридумывать..
21.11.2012 14:08:59, Styusha
Dashut
мне кажется, к понятию "роды" понятие "временная норма" очень сложно применять, все по-разному даже у одной женщины может быть. 21.11.2012 15:27:24, Dashut
Styusha
есть какие то статистики же.. вы же не будете спорить, что два часа это очень быстро, даже если у конкретной женщины так всегда.. 21.11.2012 20:34:18, Styusha
Вообще то 24 часа или сутки показание к кс, ваша врачь приуменьшила силно, но да, после 10 часов безводного мониторят ребеночка. А про 72 часа я тоже первый раз слышу 21.11.2012 00:04:40, со вторым:)
Styusha
Вообще то ничего она не приуменьшала, и естественно если допустим прошло 13-15 часов но родовая деятельность идет, т.е. идет раскрытие, пусть медленно, но прогрессирует, то это наверное нормально что врачи будут ждать до конца(т.е. например допустимые сутки, как вы говорите), а дальше по ситуации или сама родит, или кесарево, или выдавят(если головка в родовых путях то кесарить не будут, будут выдавливать или щипцами тянуть ИМХО ИМХО), а если прошло 10-13 часов, а воз и ныне там, т.е. никакой динамики, как было 2см, так и есть, то врятли будут те-же сутки ждать, мы опять в крайности впадаем, все зависит от ситуации, и врач моя сказала среднюю температуру по больнице, как говорится.. 21.11.2012 14:18:58, Styusha
Викуся1981
Там ниже еще про 63 написали,что имело место быть.я бы наверное сама сбе уже живот разрезала за 2,5 дня:) 21.11.2012 00:09:11, Викуся1981
А мне врач другое сказал. Я тоже предметно на ранних сроках его опрашивала по теме- сколько можно ждать. Он сказал, что ждать можно до 2х суток, под контролем ктг в роддоме. Если нет патологий у плода и воды отошли светлые. И что в зарубежных странах- это общепринятая тактика. А у нас раньше ждали не более 12 часов и часто приходилось стимулировать родовую деятельность, т к она не успевала начаться. А стимуляция, соответственно, была малоэффективна, потому что по сути, шла против природы. Женщине тупо было НЕ ПОРА рожать.
Со слов моего врача, сейчас протоколы по ведению родов все таки изменили и если ждут 12 часов, то это все таки по старинке.
Он сам поддерживает бОльшее ожидание и считает, что это более естественно.
Так что, как говорят в поговорке: ДВА ВРАЧА-ТРИ МНЕНИЯ:))))
А воды обновляются, на самом деле.
И не смотря на все это- он предупредил меня сразу, что в МОЕМ случае никто ждать ни 12, ни 17 часов не будет.
Так что, наверное, многое зависит от конкретной истории конкретной беременности.
20.11.2012 21:50:33, Микробус
La Tour Eiffel
а я вообще не представляю, как при излитии вод не может шейка раскрываться и не усиливаться родовая деятельность? у меня все 3 раза, до излития вод терпимые схватки, как только воды отходили (даже подтекали, как во 2й раз) так сразу такие схватки бешеные, что мама не горюй и очень быстро потом шел процесс 21.11.2012 10:44:16, La Tour Eiffel
Ох, шейка может вообще не раскрываться. Хоть с излитем, хоть со схватками.
В первых родах я на себе это испытала в полной мере. И ничего тут от самой себя не зависит. Вот такая особенность организма.
У кого-то на ранних сроках раскрывается и кольцо ставят. У кого-то не раскрывается вообще:)))
Я вот до того нижнего поста, который все вспоминают, вообще не представляа- КАК ЭТО НЕ СУМЕТЬ ВЫТУЖИТЬ. Ну вот как? Мне казалось, что если даже вообще не тужится- ребенок сам рано или поздно выскользнет. Просто тужишься, чтоб быстрее было.
А потом мне СТОЛЬКО информации на эту тему попалось. прям как на заказ. Что я оччень удивлена была.
Еще в самом начале беременности, вроде тут, читала рассказ женщины, рожавшей в Японии. Так удивило именно то, что там на потугах кричат
НЕ ТУЖЬСЯ! Чтоб ребенок вышел сам. По крайней мере я это так поняла.
21.11.2012 14:28:08, Микробус
La Tour Eiffel
про "не тужься" у нас так же, тужиться нужно только по команде акушерки, никакой самодеятельности :) 21.11.2012 18:06:04, La Tour Eiffel
К слову, у меня безводный период был 33 часа. Воды отошли в 1 ночи, рожать начали к вечеру только. До этого было тихо. Родили в итоге к утру следующего дня. Сам активный процесс - около 12 часов. Все прошло ок. 21.11.2012 13:25:05, Милалика13
La Tour Eiffel
надо же, какие мы все-таки все разные :) 21.11.2012 18:06:35, La Tour Eiffel
Styusha
У всех все поразному потаму что, у нас в семье ни у кого не лопался пузырь, всем кололи на схватках при определенном раскрытии, а у кого то роды начинаются отхождением вод, затем схватки, у моей подруги лопнул пузырь в срок, а схваток небыло, ждали, потом стимулировали, родила, у второй тож самое, но кончилось все кесаревым, родовая деятельность нулевая, ни гели, ни капельницы не помогли, почему то никто не хочет принять что все люди разные, физиология у всех разная, нет ниодних одинаковых родов, даже тут поспрашивать, у всех чем то да отличаются(у одной мамы разные роды) 21.11.2012 12:33:34, Styusha
La Tour Eiffel
да, да , конечно, все мы разные и даже у одной и той же женщины по-разному роды могут протекать 21.11.2012 18:07:40, La Tour Eiffel
Даздраперма
я вот то же это не представляла. а вот такой случай, достаточно редкий, и выпал мне. в 6.30 воды отошли. в 16.30 схватки были постоянные, сильные. начинало тужить, а шейка еле-еле 1-2 пальца пропускала. и это вторые роды. 21.11.2012 12:11:08, Даздраперма
La Tour Eiffel
ничего себе ! меня тужит только когда уже полное раскрытие, до этого только очень сильные схватки 21.11.2012 18:08:44, La Tour Eiffel
Даздраперма
ага, Лизавета уже очень низко была. вошла бы в родовые пути и все. либо шейка открылась, либо нас, а скорее всего только одного, спасали. хотя у моей мамы при примерно таком же варианте во вторых родах на первой-второй потуге шейка открылась. но тогда кесарили только в экстримальных случаях 21.11.2012 21:00:20, Даздраперма
MiaDolceJulia
Хороший у вас врач, умный))) В нашей стране мало кто будет ждать дольше 12 часов и ваш воач прав, что иногда ЕР начинаются только через сутки после отхода вод и ранняя стимуляция может навредить. 21.11.2012 00:25:14, MiaDolceJulia
:) Планирую проверить это на себе в ближайшие несколько недель:))) 21.11.2012 02:01:51, Микробус
Викуся1981
Интересно,а кто то возьмет на себя ответственность если из-за несвоевременного родо разрешения с ребенком будут проблемы?Вот как ниже писали примеры про отек мозга,гипоксию ,три дня в реанимации.Есть какой то документ,который регулирует действия врачей? 21.11.2012 00:02:37, Викуся1981
КошМарочка
Ну а кто сказал что гипоксия и отек мозга у ребенка в теме ниже Именно из-за безводного периода? Мама? А ей кто сказал? Рицин у гипоксии и у отека мозга значительно больше чем ранее излитое вод. Там ребенка пытались Выдавить а это уже значительно вероятнее приводит к отеку мозга.

У меня сын родился с гипоксией при том что родился он часов через 8 максимум. Говорить о долгом безводном периоде в данном случае довольно странно.
21.11.2012 08:45:23, КошМарочка
La Tour Eiffel
тоже самое ! у первого была гипоксия несмотря всего на 6ч родов, из которых 3ч после излития вод 21.11.2012 10:45:34, La Tour Eiffel
Styusha
Да не связана гипоксия с излитием вод, там другие факторы, очередную глупость кто то написал, а мы ее мусолим второй пост подряд 21.11.2012 12:36:26, Styusha
Styusha
Естественно зависит, я говорю про нормально протекающую беременность без осложнений, вот только что читала(в яндекс забила и первая ссылка), что например если срок меньше 34 недель(легкие ребенка не раскрыты), а пузырь порвался, то под постоянным мониторингом и с антибиотиками ждут и больше, что бы дать ребенку возможность созреть, но антибиотики это уже не хорошо, но если взвесить одно и другое, то наверное так оно лучше... Короче все, конечно же, зависит от ситуации.. 20.11.2012 22:12:16, Styusha
У меня воды отошли в час ночи. В 9 утра вскрывали пузырь!!!!! В родах вытекло еще очень много воды. У вод такой круговорот, что понятие безводный период очень редко применим. В российских роддомах, имхо, просто не любят рожениц передавать другой смене 20.11.2012 21:26:17, Tortillka
Styusha
Не круговорот у вод, просто есть задние воды, есть передние, сначала вытекают те что снизу, но верхние не заполняют же пузырь...
Да и опасность безводного периода заключается в инфицировании плода, ребенок находясь в пузыре,прибывает в стерильных условиях, а у нас живут всякие разные бактерии и чем дольше мы с проколотым пузырем, тем больше вероятность инфицирования околоплодных оболочек и соответственно плода... я не медик, но как то так я это понимаю...
20.11.2012 21:35:21, Styusha
После вскрытия плодного пузыря организм не перестает вырабатывать воды, я это имела ввиду) Антибактериальную терапию назначают РОЖЕНИЦЕ, ребенок страдает при длительном безводном периоде от сдавливания при схватках. 21.11.2012 07:59:44, Tortillka
Styusha
Антибактериальную терапию назначают как роженице, так и ребенку, ну почитайте вы литературу, нет у ребенка такого иммунитета, что бы справиться с инфекцией внутриутробной 21.11.2012 09:58:03, Styusha
Дюны
у всех видимо по-разному, у меня что-то хрустнуло и каааак потекло, нет полило даже- добежала до туалета, мне казалось литров 5 из меня вытекло- так я поняла, что рожаю)) потом еще часа 2 активно выходили воды, хорошо была дома в это время. когда в роддом приехала уже не было никаких выделений вод- видимо все разом вышло 20.11.2012 21:45:06, Дюны
Styusha
Ну там уже потом мож не заметила просто... Мне кололи, тож сразу стоооолько вытекло, думала все, ан нет, когда встала, еще столько же вытекло) Ну и потом наверняка верхние были, но в родах на это внимания не обращаешь) 20.11.2012 22:03:07, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!