Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочница :-(

а у меня молочница… причем для меня это было открытие. Сдавала мазок. Хотя у меня ничего не чешется. Есть небольшие выделения, но как-то они не особо обильные. А оказалось, что это молочница. Хмык…. Девочки, как у вас с молочницей дело было? Читала, что у некоторых она вообще всю беременность и невозможно ее вылечить…
20.11.2012 18:18:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У беременных это часто бывает. В это время в организме проходят изменения, иммунитет ослабевает. Правда у меня за всю беременность молочница была один раз. Мне тогда выписали свечи Ливарол. 23.11.2012 19:32:22, Leraka
Kno
И у меня брали мазки - не гуд. Тоже ничего не беспокоит. Прописали тержинан. 21.11.2012 12:08:47, Kno
La Tour Eiffel
правильно подобранный гель для интимных зон решает проблему на раз, поищете у себя Hydralin Apaisa он бывает для каждодневного примения - это с фиолетовой крышкой и для обострения - с желтой

с тех пор, как я пользуюсь этим гелем для душа, я забыла о молочнице, а ДО очень часто она меня посещала
21.11.2012 11:08:04, La Tour Eiffel
''Белка''
Это гель для интимной гигиены, вместо мыла? Я тоже только гелем пользуюсь и вообще никаких проблем не возникает! Ни до беременности, ни во время. 21.11.2012 12:09:38, "Белка"
La Tour Eiffel
да ! вместо мыла 21.11.2012 18:15:01, La Tour Eiffel
Styusha
а у меня молочница начинается из-за такой фигни, как например ароматизированная туалетная бумага или прокладки ежедневки(пользуюсь лидией, там вискоза вроде и без запаха, на эти не реагирует так моя молочница), или белье синтетическое... короче я это к тому, что в моем случае гель врятли панацея... подмываюсь детским мылом.. 21.11.2012 14:42:37, Styusha
''Белка''
Насть, у меня тоже от ароматизированной бумаги и ежедневок, хоть и не молочница, но раздражение начинается. Я всегда думала, что это аллергическая реакция нежных и чувствительных мест. Поэтому ежедневки вообще никогда не использую и бумагу только обычную использую (сейчас её прям проблема найти, вся ароматизированная кругом).
У меня как-то вообще особых проблем никогда не было, если честно, но вот мылом мне некомфортно, а гелем очень комфортно.
21.11.2012 18:25:16, "Белка"
Styusha
а мне наоборот мылом как то комфортнее, наверное привычка)
Бумагу покупаю зева де люкс, в синем пакете, она без запахов всяких и мягенькая)
а без ежедневок мне низя.. после первых родов у мя пузырь слабый, не то что б я прям хожу и писиюсь))) но если пузырь не пустой и приспичило чихнуть или кашлянуть сильно, то случится неприятность))
21.11.2012 21:05:37, Styusha
''Белка''
Я такую же бумагу покупаю :)
А тренировать мышцы тазового дна - не поможет?
21.11.2012 21:24:34, "Белка"
Styusha
тренировала, но чот то ли плохо тренировала, то ли чо.. хз... у мя Васька просто всю беременность на пузыре прожила.. там вообще прикол был, пока дойдешь до поликлиники, штаны мокрые.. она на нем прыгала)) может поэтому, не знаю... я помню еще после родов долго пописить не могла, в родах передавила что ль, короче врач ругалась, говорила как хош, а если не сходишь в течении часа, катетор поставлю... во вторую у мя такого небыло.. и кегеля я начала делать сразу после родов, как врач палатная советовала и потом продолжала и уже после.. и вообще по жизни как вспомню-делаю, а ничо не меняется.. 21.11.2012 21:39:53, Styusha
''Белка''
Я вот этой проблемы очень боюсь, есть тенденция :( Я не только кегеля делаю, но ещё всякие упражнения для укрепления мышц таза. 21.11.2012 23:08:06, "Белка"
Styusha
я ленивая) 22.11.2012 17:20:20, Styusha
La Tour Eiffel
белье только хлопковое однозначно ! и еще бывает молочница от черезмерного употребления сладкого 21.11.2012 18:15:57, La Tour Eiffel
Styusha
большой любовью к сладкому, я не страдаю))
у мя еще на всякое инородное втуда реакция, ну например презики, или вот пробовала гормональные кольца(евро которые), тож сразу пипец... м.б. аллергия на латекс.. не знаю.. но практически сразу молочница начинается... на антибиотики опять же... но на них у многих..
21.11.2012 21:09:06, Styusha
Викуся1981
Молочница-вечная подруга беременных.Пимафуцин Вам в помощь. 21.11.2012 00:11:46, Викуся1981
Styusha
Эт хорошо что обнаружили пока не чешется ничего, у меня в прошлую Б все мазки чистые были, а перед родами такая молочница началась, мама не горюй, все щипало и чесалось и уже лечиться было поздно.. В эту беременность, в начале, пожаловалась врачу, что так было, она говорит что молочница может локально находиться, не повсему влагалищу выделения, они мазнут в чистое место, и мазок чистый, а взяли б правее-левее и мб выявили б... так что я решила в этот раз, даже если все чисто будет, ближе к родам пролечиться для профилактики... 20.11.2012 20:40:48, Styusha
А что значит уже поздно лечиться было?? Я с первой лечилась прям перед родами и не успела до конца-из 6 свечей только3 успела вставить, и то говорят хорошо, хоть чась бактерий убила. С молочницей рожать черевато развывами тк от молочницы кожа перестает быть эластичной 21.11.2012 00:09:51, со вторым:)
Styusha
Понятия не имею, может она поняла по состоянию шейки что пролечить не успею, сказала подмываться мирамистином, свечки сказала не надо, ну и через несколько дней я родила.. 21.11.2012 14:39:36, Styusha
Мамаяши
лечится все, вам назначаи свечи, просто в разные триместры - разные препараты, не загоняйтесь 20.11.2012 18:57:29, Мамаяши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!