Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тонус и прогулки

Привет!
СВежий воздух в нашем положении необходим, и сама ощущаю когда лежишь дома - нет сил, подавленность. Но боюсь и гулять...так как после часовой прогулки как бы напряжение в матке....как тонус...Что посоветуете? пошел четвертый месяц, доктор нарушений не видит...
15.11.2012 00:16:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я если гуляю, то стараюсь не ходить много, а присесть на скамеечку, посидеть, головой повертеть ))) 19.11.2012 11:10:25, vladamama
а я не гуляла особо. В первом триместре я часто кровила после прогулок, нафиг мне это надо. При этом ползала, как сонная муха - давление было 90/60.
Второй триместр - хороший был, энергия была, иногда гулять приходилось после еды, чтобы сжечь сахар (был ГД).
Третий триместр пришелся на гололедную зиму - никуда не ходила, только до машины, на работу, от машины до дома. Дома читала книжки.
15.11.2012 23:39:47, LucyMO
Да и у меня в первом триместре пачкать начало после долгой прогулки доктор сказал - плод низко....и не надо напряжения....
Сейчас второй, потихоньку буду наращивать темп...иначе чувствую от домашнего режима вес увеличивается сильно...хотя и не переедаю..
16.11.2012 12:25:22, Эллина
я была на строгой диете (ГД), так что набрала всего 12 кило. 16.11.2012 22:48:10, LucyMO
''Белка''
Я гуляю каждый день в обязательном порядке, не зависимо от погоды, по 1,5 часа бодрым шагом. Хоть у меня угроза ИЦН и тоже бывает очень часто после прогулки матка слегка приходит в тонус, но пока всё в порядке, поэтому я не обращаю внимания на состояние матки. Как писали девочки ниже - для матки это абсолютно нормальное явление. Так что страхи долой, выгуливайте детку и не надумывайте себе проблему. 15.11.2012 12:04:42, "Белка"
Спасибо!!! А свечи например папаверин на ночь не ставите? Если чувствуете что тонус есть....? 16.11.2012 12:26:23, Эллина
''Белка''
Ничего абсолютно не делаю и не обращаю внимания, матка сама расслабляется.
В но-шпу и в папаверин вообще не верю :) Никогда их не принимала и не буду.
16.11.2012 21:47:33, "Белка"
La Tour Eiffel
на вашем сроке гулять и гулять :) небольшой тонус неопасен, если не идет раскрытие шейки 15.11.2012 11:08:48, La Tour Eiffel
Спасибо за совет, шейка в порядке слава богу...А я еще и живу в теплом климате...у нас сейчас +14 днем...и так не хочется лежать на кровати...тем более и вес от лежания вверх ползти начал... 16.11.2012 12:27:26, Эллина
Напряжение матки до 6 раз в день считается нормой.Она не может и не должна быть всегда расслабленной. Мне врач повторяет это каждый раз. 15.11.2012 10:03:47, Микробус
Лена Таганрог
у меня выбора гулять или нет не было. старших надо отвести и собрать до кучу. продукторв купить. если живот сжимало в пути то стояла облокотившись на что нибудт и слегка нагнувшись-быстро отпускало 15.11.2012 08:56:34, Лена Таганрог
Да и у мена ситуация подобная....утром на машине 20 минут до школы, 20 минут по пробкам обратно, потом в 16 часов - секции - снова отвезти подождать привезти...Естественно магазин не отменял никто....по выходным кино..для старшего...А вот в перерывах то и хотелось немного именно погулять...на листочки посмотреть...Может просто нагрузка действительно высоковата... 16.11.2012 12:29:50, Эллина
Miralissa
разделите мух и котлеты: полтора километра, свежий воздух и час гуляний.
Если вы хотите точно полтора км в день проходить - так и гуляйте отмеренное расстояние. Минут 20-30 это у вас займет. Если вы полтора км целый час бредете, проще на лавочке посидеть, эффект тот же, и никакого тонуса. А если вам просто свежий воздух нужен - сядьте сразу на лавочке в парке и не мучайте мышцы.
И попробуйте гулять в бандаже.
15.11.2012 01:42:59, Miralissa
Спасибо! Именно и хотелось двигательной активности...на балконе сидеть только в крайнем случае..Сейчас действительно купила первый бандаж...с старшем именно бандаж меня очень выручал....даже дома в нем ходила..Попробую не рысью гулять, а именно помедленнее... 16.11.2012 12:31:41, Эллина
Styusha
++ не впадайте в крайности, тяжело ходить, сидите на лавочке, дышите свежим воздухом. 15.11.2012 08:06:03, Styusha
Лена Таганрог
У меня тонус как раз чаще начинался именно в сидячем состоянии, лучше было потихоньку передвигаться все таки. возможно это из-за тазового 16.11.2012 11:16:46, Лена Таганрог

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!