Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, где сделать УЗИ

Всегда делала узи в ЦИРе, но заранее в этот раз не записалась.
А надо завтра. Нашла Евромед, но отзывы неочень..
Буду благодарна, если поделить паролями явками. Срок маленький (6.5 нед), хочется сердечко послушать и убедиться, что все хорошо :-)
10.11.2012 15:52:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
Как сходили то?) волнуемся ж)) 12.11.2012 10:17:59, Styusha
Спасибо, все хорошо, срок 7 недель, сердечко бьется! :-) Я счастлива :-) Узи делала в Артмеде, понравилось. 12.11.2012 10:26:38, Мелик
Styusha
Ну и славно)) Поздравляю) 12.11.2012 11:00:43, Styusha
Рано вам на узи, могут не найти плод, нервов потратите море..мне вот на таком сроке 2 раза зб ставили. Идите в 8 недель 10.11.2012 18:16:22, со вторым:)
плод найдут, но могут не услышать сердце. и тогда начнутся нервы. у меня было - в 6 не услышали. вот уж я напереживалась ((((
зато в 8 услышали и все стало хо-ро-шо )))))
вобщем, я бы пошла в 8.
10.11.2012 20:22:24, mara
точно-точно! я тоже такую несуществующую "драмммму" пережила, и всё из-за того, что пошла на УЗИ в 5-6 недель (вдруг возникли проблемы с зубами - стоял вопрос о рентгене и пришлось сначала беременность подтвердить...) и тут началось: ЗБ, слова врача о чистке... интернет, чужие беды, примеряемые на себя и прочее.
И сердечко с 9-ой недели, вроде, только услышать можно - испереживаетесь.
10.11.2012 20:06:08, Карамель
У меня сердечко в 5 недель и 6 дней услышали. К 6.5 неделям оно уже обычно бьется. Но узист и аппарат хорошие нужны конечно. 10.11.2012 20:18:05, UKgirl
Styusha
Услышать можно только на доплере, который до 12 недель делать очень не рекомендуют, нормальные врачи не делают, а на узи сердечко пульсирует, и можно в 6 нед не увидеть пульсацию, у меня не увидели, переделала на 10 неделе, все ок
в первую Б на 6 неделе все было, но я не знаю чем смотрели тогда..
10.11.2012 20:35:23, Styusha
А ну да я конечно имела ввиду увидеть пульсацию :(

У меня был домашний допплер и я им Соню в 9 недель 4 дня поймала!!! Никогда не забуду тот день!!!!
12.11.2012 01:41:12, UKgirl
мне узистка (у которой я все делала раньше узи и в беременность все) доплер раньше 26 недель сказала и делать не будет без показаний четких
говорит, что какая-то нагрузка идет на плод повышенная. потому лучше делать после 30 вобще.
10.11.2012 20:49:51, mara
Styusha
Ну доплер обычно и назначают после 30нед, я просто сильно просила сделать в 5 нед, она отругала и сказала что б я даж не думала и никому не разрешала до 12 нед, может припугнуть, после 12 то он мне и не нужен бы был, может потаму что после 12 нед плод более защищен, я вообще слышала что 5-7 недель эмбрион очень уязвим 10.11.2012 21:16:31, Styusha
Пока ждала ответы уже записалась на узи :-) Но вот по поводу сердцебиения - я как раз и хочу успокоится, что все там где надо. Так как в первые 2 беременности ходила как раз недель в 5-6.. потом в 8 :-) Просто ждать больше не могу. Больше нервничаю.
А завтра у меня будет 6н6д, т.е. почти полные 7 нед. думаю должны услышать.
У меня вот еще вопрос возник, у кого беременности вторые-третьи, грудь у Вас болит? У меня в этот раз вообще не болит.. Правда и двое детей всю грудь съели, может нечему болеть просто ))
10.11.2012 21:46:33, Мелик
главное не расстраивайся, если все же в "почти полные 7" не услышат сердце. может такое быть!
у меня сама грудь никогда не болела. болит именно район соска и ореолы. оба раза. :)
11.11.2012 05:31:00, mara
Kno
Хозяин - барин. Удачи на УЗИ!
У меня грудь не болела, а просто вдруг выросла на 14 неделе. Но я кормить закончила практически на момент зачатия.
10.11.2012 22:47:16, Kno
спасибо! 11.11.2012 01:34:15, Мелик
Iволга
У меня это был первый признак беременности - боль в груди. Я еще не знала, что беременна (узнала в 5 недель), и реально думала бежать проверять грудь, а прошло недель в 7, перед токсикозом. т.е. болело около месяца (примерно с 2-3 до 7 недель), и до сих пор не болит. сейчас кончено грудь увеличилась и напряжена, и молозиво есть капельку, но не болит так. Я не думаю, что это обязательно, чтобы грудь болела, не болит, и слава Богу. 10.11.2012 22:43:17, Iволга
Styusha
у меня болела недель с 7-8 и до 12 точно, не постаянно, а периодами... причем не просто болела, а приходило молоко, сначала думала глюки, потом на сосках немного засохшего молозива обнаружила..
сейчас если не трогать, не болит ничего, иногда есть ощущения болезненности..
10.11.2012 22:26:08, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!