Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Головокружения

У кого было что-то похожее, помогите разобраться, а то врач из ЖК молча пожимает плечами, а врача чтоб вести бер-ть я себе еще не подобрала. В общем беспокоят меня головокружения, уже почти неделю каждый день, при резких движениях, вставании, поворотах, когда ложусь. Беспокоят потому как есть отслойка, довольно большая, пролежала 2 недели в больнице, отслойка пока сохраняется, очередное узи через неделю. Врачи в больнице списывали головокружения на утрожестан, но тогда они были очень редко, а сейчас постоянно. Срок 10 недель. Давление повышено, но не намного, как думаете, это нормально, может это как-то быть связано с отслойкой? Я есно переживаю, что мож она увеличилась, и от этого появились головокружения? Блин, дождаться бы еще неделю до след узи.
07.11.2012 21:58:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
у меня были головокружения в тертью беременность - по разному - от мелких до очень сильных.

прежде всего, способствовали им стресс от того, что у меня случилась отслойка, нервы, передживания и напряжения - это ж все-таки вегетатика. успокоительное вам в помощь.

во-вторых, то, что вы лежите - это не укрепляет вестибулярку (я после месяца лежания могла только подниматься налокте и падать от головокружения). но тут жу если лучше лежать, то лежать. голова потом пройдет.

плюс конечно же давление - если вы склонны к его изменениям - обязательно обсудите это с доктором и всегда держите этот вопрос под контролем.

кроме такиех более индивидуальных причин - вы еще и беременны, в этот период бывает головокружение - реакция на гормоны. плюс срок еще токсикозный - он тоже так проявляется. да и лекарства тоже по-разному на всех влияют. подождите, а осенние перепады погод тоже пока никто не отменял. беременные особо на это реагируют.

просто отнеситесь к себе бережливей и главное никаких резких движений. особенно - без резких вставаний и быстрой ходьбы, пока не пройдет. у меня даже было правило, которое я перенесла и на четвертую беременность (после того, как я таки грохнулась в обморок от головокружения): если я лежу и хочу встать, сначала я сажусь и жду, пока я начинаю себя чувствовать наверняка хорошо и уверенно и голова наверняка не кружится. потом я встаю и не уди то тех пор, пока тоже в этом не буду уверенна в своем самочувствии. потом я делаю несколько шагов, опять убеждаюсь в хорошем самочувствии и только после того начинаю идти.

будьте здоровы!
08.11.2012 13:43:48, Zosia
Спасибо что, так подробно, в принципе все понимаю, и так и делаю, но млин отслойка покоя голове не дает, вот и парюсь))) 08.11.2012 18:15:17, juljashkin
Kno
Это не отслойка, это давление низкое. Когда делаешь резкие движения, происходит резкое перераспределение крови, а как следствие - перепад давления. Старайся делать движения плавнее, к примеру, встаешь - сначала сядь, потом опусти ноги, через минуту вставай. Думаю, со временем пройдет. 07.11.2012 22:54:41, Kno
Спасибо, по быстрому и не получается, все только медленно и размеренно теперь))) 08.11.2012 18:16:50, juljashkin
''Белка''
Нет, что вы, это точно не из-за отслойки.
Головокружения, скорее всего, из-за перестройки кровеносной системы. Увеличивается объем крови (на вашем сроке очень интенсивно) и сосуды не успевают правильно реагировать при перепадах давления во время резких движений.
Еще гемоглобин можно проверить, но если он не критично понижен, то и он тут не при чём.
У меня тоже такие же головокружения. Я просто уже это знаю и более медленно встаю, не делаю резких движений и всё нормально.
07.11.2012 22:08:27, "Белка"
Аннэта
у меня тоже постоянные головокружения... гемоглобин в норме , давление тоже, Б протекает нормально.... даже не знаю от чего они... 08.11.2012 09:05:41, Аннэта
Согласна, объем крови увеличивается, поэтому и головокружения, но гемоглобин тоже проверить надо. Хотя у меня от низкого гемоглобина только слабость была, но может у кого как))) А еще погода может влиять. 07.11.2012 22:41:14, tigrulja
Я тож и почитала уже, что вроде нормально это, просто обеспокоило, что они как-то резко начались, и не проходят, а так тоже все помедленней стараюсь делать. Спасибо, по вашей рекомендации записалась к Мазырко на узи, вот теперь не знаю, как дождаться)))) 07.11.2012 22:13:02, juljashkin
''Белка''
Дождётесь :) Всё будет хорошо, главное лежите побольше. 07.11.2012 22:20:12, "Белка"
Styusha
С отслойкой врятли... а с гемоглобином что? у меня давление понижено, и то же бывает, но редко, не знаю меняется ли в тот момент... 07.11.2012 22:01:30, Styusha
В больнице обследовали от и до, кроме отслойки, все ОК, Гемоглобин же не мог за неделю резко упасть? 07.11.2012 22:03:43, juljashkin
Styusha
ну я не доктор, но мне кажется может и за пару дней... могу ошибаться конечно... 07.11.2012 22:09:08, Styusha
Попрошу, наверно врача назначить мне еще раз, для подстраховки))) 07.11.2012 22:14:07, juljashkin
Styusha
и правильно, лучше перебдеть) 07.11.2012 22:15:33, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!