Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляска, кроватка и прочее!!

Девушки, мне осталось 2 месяца до появления малышки.
С каждым днём паника усиливается. У меня ничего не готово. Потом и двигаться будет тяжелее и всеобщая истерия по подготовке к НГ праздникам усилится и походы за покупками будут вообще не в радость.
Я пыталась определиться с коляской - тщетно! их такая тьма, что я так ни к какому выбору не пришла. Люльки, трансформеры, универсальные...что выбираете??
Конечно всё очень зависит от фин. возможностей семьи, но в самом деле выбор должен быть оправдан. Коляска за 38 тыщ?? в самом деле есть причины покупать такую??..
Дочка появится зимой - в середине января. Москва. Как минимум на 4 месяца гадкой погоды нужно рассчитывать. у нас первый этаж, но ступеньки к квартире конечно есть. Таскать кроме меня некому (хорошо, что не с 4-го этажа как с первой дочкой)
Та же ерунда с кроваткой. Стоит ли покупать с маятником (поперечным? продольным?) или вообще купить люльку месяца на 4-5?, чтобы не спотыкаться о кроватку (малышка пока будет в нашей комнате...ну как пока.. года 2)).
Вобщем я в панике.
По-поводу комбинезона-трансформера или конверта в коляску тоже тупик... раньше были комбезы Арктика (на овчине) очень классные и продуманные.Теперь походу этой марки нет. Жаль что я его продала 10 лет назад!). Теперь что есть хорошего на рынке? или купить не на овчине, а на изософте? а конверт в коляску??
паника и растерянность. советуйте-делитесь)))
05.11.2012 23:30:50,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
knopka2050
не волнуйтесь, все успеете :)) у нас была Инглезина София-очень теплая и проходимая, только колеса надо смазывать, иначе скрипят; до 6 мес была люлька Симлесити-в ней ребенок отлично спал, потом купили обычную кроватку деревянную (с маятником и ящиком снизу)-в ней почти не спал, в основном со мной, потом уже купили кровать как для взрослого; конверт у нас был меховой+комбинезон не особо толстый. 07.11.2012 14:39:59, knopka2050
Styusha
Я за люльку, однозначно... в дорогих смысла не вижу, но если кому то очень хочется и есть деньги, а не последнее выкраивают, то почему нет.. У меня была инглезина виттория, откотала двоих.. в прямом и переносном смысле)) старшей было 1,10 когда мелкая родилась, так вот мы до леса шли на коляске.. мелочь в коляске, старшая сидя в ножках, держась за ручку, и хоть бы перекосило, нифига... я б сказала идеальное состаяние, если б мы обивку не уделали)

Кроватка... первую производителя не помню, но была недорого куплена в аптеке... одно время продавались там, ага, вторая вроде можга, главное они были крепкие и выглядели красиво.. маятник я не хотела, начиталась всякого о привыкании и т.д., дугой мы не пользовались, а вот колесики пригодились, удобно двигать не царапая паркет..

Про комбез не скажу.. )
06.11.2012 22:02:03, Styusha
у нас такая кроватка. дерево. пережила сына + крестницу, выглядит отлично, крепкая. нижние дуги для качания есть, но нам не понравилось.
боковая стенка двигается, уровень самого места тоже двигается. сначало ставили высоко, чтоб мне удобней было брать, когда научился стоять - в самый низ переместили, чтоб не вылез)))
надежная крепкая. стоила раньше тыщи 3.
люлька вещь бесполезная, ну зачем она? я так и не поняла. лишняя трата денег.

коляску буду брать без люльки (так же делали с сыном в зиму). отлично откатались, никто не замерзал. конверт есть овечий. пег перего плитко изи драйв. мне важно легкость, негромозкость и возможность переставлять сидушку от мамы и к маме.

одежда арктика никогда мне не нравилась, честно говоря. слишком громозка и неудобна для ребенка, имхо, конечно.
06.11.2012 16:59:23, mara
Гжелка
про кроватку, опыт после первого - у нас была с ящиками внизу и тумбочкой рядом с самим "спальным местом". в итоге места до фига, нижние ящики как пылесборники, в тумбочке все равно места нет. возможно потому, что кроватка дешевая, возможно просто так получилось - после одного по ней мусорка плачет. для второго даже не знаю что покупать, но точно не такую кровать со всеми этими ящиками!!!!! лучше кровать и комод отдельно, нормальный. а на счет покупки кровати для второго - тоже в глубоком раздумьи - то ли из старой перепилить-перекрутить нормальную кроватку без ящиков, то ли покупать что-то типа как по ссылке тут девочки давали. с маятниками я сразу варианты отмела. я не собиралась и не собираюсь брать кровати-качалки. не хочу потому что приучать ребенка к бесконечным укачиваниям. ну и имхо. укачать легче и лучше на руках или на коленях, но не кроватку качать, даже лежа рядом с ней на диване или кровати своей. это имхо.
про коляски - у нас коляска со сменными люлькой и потом прогулка ставится. имхо - покупать тогда уж и то и другое, но не 2-в-1. возможно я так думаю потому, что у нас коляска не фирменная типа Инглезины или ПегПерего, а обычная за 16тыс набор этот весь. итог - люлькой довольна на 100%, шасси - отличное - большие одинарные колеса. как танк ))))) а вот сама прогулка - ужас, в любом случае ею пользоваться не буду, только старую как люльку, а на прогулку новую покупать надо будет.
вот с тем, что брать - конверт или комбез - не знаю. нам он уже не нужен был. в смысле, парить ребенка я не собиралась и не собираюсь, а когда в марте выходить на улицу начали, уже ни то, ни другое не надо было, одевались в теплые распашонку-штанишки-костюмчик и в плед заворачивали, пеленали. и всерху накрывали накидкой от люльки. потому и ребенок не мерз и заморочек меньше и не запаривался ребенок. ()если б был конверт какой с овчиной, конечно мы б в нем и до осени ходили, бабушка б туда дитя запихивала ))))) потому отсутствие сего причиндала существенно облегчило жизнь мне и сохранило здоровье ребенку.
06.11.2012 14:34:49, Гжелка
Медина
вот сижу в инете и любуюсь красотой за 10900+матрас в подарок
картинка

картинка

картинка
06.11.2012 15:00:48, Медина
Гжелка
в принципе такая тоже ничего, только интересно, что там за материал, если 10тыс - дерево то еще нормально, а если та же фанера... то на фиг не надо...

ну и как ниже написали - красота то красотой, а спал бы еще в ней.

мой вон спал до зубов, потом только на диване, даже и без нас, но только не в кроватке. хотя и это не помешало сделать кроватку практически непригодной для дальнейшего использования )))))
06.11.2012 16:22:32, Гжелка
матрас 5 см кокосовый 06.11.2012 16:35:20, ЛизАнька
Гжелка
меня интересует материал самой кроватки )))) матрасы то они вроде все кокосовые. во всяком случае с одной стороны точно кокос будет, это из всех мною пересмотренных. 06.11.2012 17:46:22, Гжелка
Паровозик из Ромашкова
Лишь бы спал в этой красоте:)) 06.11.2012 15:42:17, Паровозик из Ромашкова
я даже не рассчитываю до года)) но в качестве места передержки на 5-10 минут (пойти в туалет и не бояться, что свалится) пойдёт)) 06.11.2012 16:36:24, Карамель
Styusha
В качестве места передержки, одеяло на пол вам в помощь) 06.11.2012 22:16:40, Styusha
Паровозик из Ромашкова
Первый не спал,да? У меня до 2.6 лет ночь по 5-6 раз. Хотелось убиться апстену))
Но в конце концов!! Должно же нам с вами повезти!! Давайте надеяться!:)
06.11.2012 17:10:14, Паровозик из Ромашкова
да! говорят, что дети рождаются совсем не похожи на старших своих братишек-сестрёнок. Вот бы в этом особенно!)) 06.11.2012 17:15:30, Карамель
Styusha
Не хочу вас разочаровывать, девочки... но моим 6 и 5 лет и до сих пор выгнать по кроватям не могу... папу выселили.... ) 06.11.2012 22:17:52, Styusha
да я сама лучше уйду!)) 06.11.2012 22:42:35, Карамель
Гжелка
не получится :)))))) как минимум дети придут к вам, за вами ))))) потому если уходить, то на бОльшую площадь )))) 06.11.2012 23:01:41, Гжелка
Styusha
Да я б ушла с удовольствием, вот только на детской кровати вчетвером тесновато)))) 06.11.2012 22:46:30, Styusha
А когда у вас ПДР? Вроде вы в 29 роддом идете с гестационным диабетом если я не ошибаюсь. 06.11.2012 12:41:07, блондинк@
ПДР 13 января. Но грозят упечь в 38 недель - 31 декабря... неужто девоньки?))) 06.11.2012 16:37:37, Карамель
Ну мы ровесники. У меня ПДР 15 января. И тот же гестационный диабет. А почему в 38 недель? Зачем так рано? Еще и в праздники? 06.11.2012 18:06:28, блондинк@
ЖК грозит... поторгуюсь, конечно.
Уж в роддоме обязательно.
06.11.2012 19:31:59, Карамель
Паровозик из Ромашкова
Вы же в 29? Так хорошая патология)) если вдруг положат,
не убивайтесь. Палата большая, окна огромные, врачи душевные. Я с удов вспоминаю,
если так можно выразиться)). Лежала 2 недели до кесарева. Правда еда пипец была, мы с
девчонками натихую оливье резали в палате гыы
06.11.2012 17:14:39, Паровозик из Ромашкова
EugenieG
У меня тоже пдр в январе. Коляску буду брать люльку peg perego, на весну-лето хватит, потом прогулку полегче.
Про кроватку- тоже к люльке склоняюсь, поскольку места свободного немного, через полгода обычную детскую куплю
Комбез вот такой купила - его же и на раннюю весну, еще конверт хочу меховой [ссылка-1]
06.11.2012 12:10:42, EugenieG
Аннэта
Коляску зимнему ребенку выбрала бы только люльку, а к лету уже купила бы прогулку. И люльку выбирала бы которая потеплее т.к. у нас самые холода в феврале марте))) конвер на овчине много где продается...
Короватку сама планирую покупать саму простую без маятников , главное чтобы дно поднималось и убиралась стенка... наверно в икеи...[ссылка-1]
06.11.2012 11:09:00, Аннэта
У меня сейчас очень много всего досталось б/у от родственников и знакомых. Автокресло купила у соседки за тысячу, кроватку она просто отдала, еще осталась кроватка от старшей с маятником, но он нам совсем не пригодился, т.к. доча не поддавалась укачиванию, а когда начала вставать, то вся кровать из-за маятника ходуном.
На коляску тоже было жалко денег, да и выбора у нас для двойни нет, все китай и польша и то под заказ не пощупав было стремно, поэтому купила по объявлению на авито трансформер Хартан за 20 тыс. (новый стоит 50-60 тыс.).
Ванночка нам со старшей не пригодилась, сразу стали купать в большой, но сейчас нам отдали буду пользоваться, т.к. в доме собака и после прогулки в большой ванне моем ей лапы.
Комбез сначала выбрала Рейму, думала комбез+конверт можно зиму отходить, а без конверта весной, но народ здесь сказал, что в Рейме холодно будет, да и не нашлось у нас два комбеза одного роста, поэтому купила безимянные комбезы на овчине, фото есть в неге.
06.11.2012 11:04:10, tigrulja
Медина
у вас будут 2 кроватки или какая-то специальная для двойни? 06.11.2012 15:19:48, Медина
Kirushka©
Зачем для двойняшек спецкровать. Они же разные человечки. У каждого должна быть своя кровать, кмк. 06.11.2012 19:12:46, Kirushka©
Специальных для двойни нет, ну либо я не нашла, как и автокресел)))) Сначала будут спать в одной, пока не начнут мешать друг другу, думаю месяцев до трех, а потом вторую поставлю)))) 06.11.2012 17:05:32, tigrulja
У нас коляска за 20 тысяч 3 в 1 + овчинный конверт в комплекте. Называется Stroller. C первым был Прампол, они очень похожи, сейчас в нем, кажется, уже третье поколение катается. Может, коляска в два раза дороже и лучше, но тогда объясните мне - чем она в 2 раза лучше? Про маятники - насколько помню продольный категорически не рекомендуют знающие врачи. Да, коляску заказывала в их фирменном салоне примерно на вашем сроке - приехали,выбрали цвет, записали предполагаемую дату. Потом муж приехал и купил, никакой предоплаты. 06.11.2012 09:35:49, LenaA
так, значит кроватка из-за маятника ходуном ходит... так-так.. и это несмотря на "защёлки"?... нафиг такое.
В Рейме холодновато?.. значит конверт ещё брать надоть.

По-поводу ванны: тоже хочу в этот раз сразу в большую попробовать.
06.11.2012 16:41:49, Карамель
Styusha
Комбезы типа реймы, мембранные, рекомендуют пользовать двигающимся детям, т.е. после года, даже двух лет, а иначе деть замерзнет, а грудничек спит без всякого движения... смысл брать то что не греет? 06.11.2012 22:39:21, Styusha
ну у этих ушлых финов же младенцы тоже "неспортивные"! Чего-то они там придумали для них?) 06.11.2012 22:41:51, Карамель
Styusha
в смысле я думаю у финов для малышей есть что то на синтепоне, пуху и прочих новомодных наполнителях...) 06.11.2012 22:51:08, Styusha
Styusha
у финов наполнитель жа ж))) 06.11.2012 22:47:14, Styusha
посмотрите комбезы керри - подешевле и очень теплые 06.11.2012 17:02:31, ЛизАнька
рейма имхо все же для активного, ходячего ребенка, а не в коляске спать. 06.11.2012 17:00:43, mara
а автокресло из вашей коляски какой-нибудь краш-тест проходило официальный типа ADAC? 06.11.2012 11:25:46, ЛизАнька
Маркировка на нем стоит, в тестах не искала. Можно брать без автокресла, еще дешевле будет. Я брала модель 2 в 1 и просила к ней автокресло похожего цвета. Дома используем как шезлонг-качалку, в машине - по назначению. В конверте гуляли в стокмановском комбезе Bogi в -15 по 2 часа, кажется, я поддевала шерстяную кофточку. 07.11.2012 11:45:15, LenaA
так-так, посмотрим) не слышала такого названия пока) спасибо! 06.11.2012 10:47:54, Карамель
Zajigalka-а
Коляску мне отдали знакомые 2 в 1, мы тоже будем зимние, и если мне не понравится, куплю обычную люльку Перего на авито. Кроватку купила там же с матрасом. С маятником за 4тыс. в отличном состоянии. У мальчишек была самая обычная, и вот решила попробовать с маятником. Кстати, ванночку купила тоже б/у, не вижу смысла платить 2500 на полгода, если можно за 1000.Ничего предосудительного не вижу в покупке б/у. Конвертов на овчине сейчас не меренное количество разнообразных моделей, мы будем гулять в одеяле и конверте. 06.11.2012 08:45:04, Zajigalka-а
по-поводу б\у тоже согласна. Вещи должны служить, а не тлеть на балконе. И хорошо быть не суеверной ;) 06.11.2012 10:46:24, Карамель
Паровозик из Ромашкова
Для меня коляска за 38 тыщ это безумие:) Решила купить бэу люльку на авито
, шикарный вариант за 6-7 тысяч. С первой был трансформер, больше не хочу. Тяжелый,громоздкий,
жутко надоел за полтора года. На вашем месте купмла бы люльку,холода отходить и продать, купить чего легче
и маневреннее. Арктику помню,да! Красота была:)
кровать куплю простейшую икея. Вообще,в этот раз
буду проще:). У меня вон ребенок до трех лет не спал в куче всего
навороченного,а у подруги с 20 до 7 в кроватке после трех детей подруг. Так и нафик, спрашивается?:)
06.11.2012 08:23:38, Паровозик из Ромашкова
Вот-вот, и мой в дорогущей кроватке не спал, спал с нами.. только-только отселили во взрослую 06.11.2012 11:17:12, Мумзик
Dashut
голосую за "дорогую" коляску 2 в 1 (проходимые шасси вам пригодятся и эту и еще 2 следующие зимы). за коляску, имхо, переплачивать стОит, в дорогих более легкие рамы, более компактное складывание, лучше амортизация, качественный текстиль, они надежнее, маневреннее, легче в управлении. у меня Тевтония, очень довольна. можно купить БУ, но хорошую и в хорошем состоянии, можно из Германии заказать.
кроватку взяла бы самую простую дешевую. собственно, мне отдали обычную кроватку на колесиках ноу нейм. до года сын в ней еще спал, сейчас спит на моей кровати со мной. не вижу смысла вкладываться в этот девайс, если уж после года можно перевести ребенка на диванчик или обычную кровать. так же я против маятников и против укачивания на сон.
по поводу комбинезона и конверта - у нас был меховой конверт в коляску, по наследству достался после кучи племянников (как вы понимаете, эта вещт почти не изнашивается, тк в ней дети просто спят, при том даже не пачкают), ну и комбез или конверт типа Хуппы, у них с прорезями для ремней автокресла.
06.11.2012 00:37:37, Dashut
спасибо - записала) 06.11.2012 10:44:10, Карамель
Natalya d'Etretat
Мне с этим повезло, никаких тебе страданий, фин возможности - "чем меньше потрачу, тем лучше", в результате пользуюсь тем, что надарили , не выбирая ( а надарили всего) :) 06.11.2012 00:32:06, Natalya d'Etretat
мне рожать под новый год.. купила кроватку икеа, по отзывам вполне ничего, да и по предыдущему опыту с двумя детьми - дорогую в этот раз брать не стала, суть одна и та же, не хочу переплачивать за понты, поумнела, наконец :) с коляской сложнее сэкономить.. хочу люльку (не трансформер), опять же из опыта.. буду брать или пег-перего, или инглезину..еще понравилась зекива туринг (правда живьем не щупала). автокресло - макси кози кабрио.. с одежкой зимней пока тоже залипла :( 05.11.2012 23:57:39, Мумзик
Медина
а у вас нет ссылки на эту кроватку? И как она по гладкости? Я почитав отзывы поняла, что у многих недорогих кроваток есть заусенцы, где можно занозу посадить. 06.11.2012 00:14:21, Медина
вот такая - [ссылка-1] 06.11.2012 11:19:04, Мумзик
Медина
мне осталось 2 недели и у меня нет кроватки, матраса. Коляску продаст соседка, хоть я ее в глаза не видела, но сил нет выбирать еще и коляску. 05.11.2012 23:47:05, Медина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!