Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Месяц Май

Девочки, берегите себя и свои животики!!!

Учитывая контингент нашей конфы - сразу хочу забежать вперед и, не создавая интригу и не нагоняя страха, сказать, что кулачки мне уже не нужны, моя история с благополучным исходом. Цель исключительно одна - и без того аккуратных нас призвать к еще большей осторожности. Особенно в связи с изменившимися погодными условиями.
Итак - сутки я провела в больнице. Что произошло?
Иду я в 6 вечера по площади в центре нашего города, а там такая "приступочка" небольшая, то есть, не ступенька и не бордюр настоящий (иначе заметила бы), а так - небольшой подъем, ну я об него и споткнулась... Видимо, инстинктивно защищая живот, приземлилась странным образом (захочешь - не повторишь!) - правая коленка, левое плечо (на живот, вроде, не упала, однако от шока я в неадеквате и утверждать этого однозначно не могу). Болит дико - я в состоянии шока не могу ни пошевелиться, ни слова сказать, только подвываю тихонечко - а МИМО ПРОХОДЯТ ЛЮДИ!!
Это страшно. Это равнодушие, это "ничего-вокруг-себя-невидение"...

В 5-ти сантиметрах буквально от меня лежит мой телефон, а у меня нет сил вообще ни на сантиметр сдвинуться... Лежу, вою...

Минут 5 спустя проходит мимо девушка, предлагает помощь. В следующий момент видит мой живот и уже всерьез поднимает кипиш. Дотащила меня до ближайшего здания, там меня усадили на стул, вызвали скорую.

Тут меня накрыла истерика, меня трясет крупной дрожью, меня выворачивает, я рыдаю навзрыд... Приехала скорая - три молодых парня, давай расспрашивать, что с плечом и коленкой и почему я плачу ("что - так плечо болит??"), я говорю сквозь истерику, что боюсь. Парни в упор не понимают, чего я боюсь. Тогда я уже достаточно грубо заявляю: "ХРЕН с ним, с плечом, пусть скажут, что с ребенком все хорошо!!!!"

...

Прошло часа два, не меньше, прежде чем я прошла все обследования - КТГ, УЗИ и пр... Все хорошо. Слава Богу. Настоятельно рекомендуют остаться в больнице на 24 часа (на утро хотят повторить КТГ и УЗИ). Соглашаюсь. Отправляют в хирургию посмотреть плечо.
Жду довольно долго, прежде чем меня принимают, хирург спрашивает: "хочешь рентген?" отвечаю: "не хочу".
Ну, на нет и суда нет, как говорится - говорит, что при таком раскладе помочь она мне ничем не может.
На следующий день гинекологи проверяют все, что касается их стороны дела (слава Богу - все в норме!!!) и настоятельно рекомендуют еще раз сунуться в хирургию прежде чем выписываться.
Просидела там честно 2 часа (а народу в приемном - обалдеть!!! и очередь не двигается вообще!) и ушла. Слабость нереальная, на ногах еле стою...
Приходит ко мне снова гинекологиня, интересуется, что с плечом. Рассказала, как было. Она пояснила, что слабость моя объясняется тем, что гемоглобин у меня (от стресса???) упал ниже плинтуса.
Потом говорит, мол, я в медицинском когда училась, мы хирургию тоже проходили, дай посмотрю!
Вот так - и смех и грех - мастерица на все руки!:))
В общем итог - я дома, чувствую себя вполне неплохо, плечо не двигается (скорее всего, потянула мышцу), но я стараюсь быть максимально самостоятельной (очень неприятное чувство, быть беспомощной!!).
И, девушки, еще раз!!! Я знаю, все мы бережем себя и свои животики, но призываю еще раз к еще большей осторожности!!! Сейчас темнеет рано, гололед если еще не у всех в регионах, так есть опавшие влажные листья (мне в больнице сказали, что именно падающие на листьях беременные - не редкость - 2 раза в неделю стабильно!!)
Всё, всем здоровья!
03.11.2012 18:36:23,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ya samaya
Ой, хорошо что все хорошо закончилось. Прочитала, сама испугалась, главное что с масиком все хорошо, а плечо пройдет. 05.11.2012 02:36:54, ya samaya
Месяц Май
Не надо пугаться!) Я специально всю интригу сразу сняла!) Как у вас там с Софьюшкой дела? Привыкли уже к новому статусу?)) 05.11.2012 12:06:29, Месяц Май
ya samaya
У нас все хорошо, колики побороли тттчнс, уже не представляю как без нее жила.))))))))) 05.11.2012 12:16:53, ya samaya
Месяц Май
Ну и слава Богу! Теперь тем более можно наслаждаться!))
А я даже об этом и не думала - как раньше без детей жила, но вот то, как у меня в животе ребенок помещался - у меня еще долго в голове не укладывалось))) Я в течение года после родов, не меньше, "примеряла" дочку к животу - нет, ну вот теперь бы точно уже не поместилась!)))
А в начале этой беременности кота засунула под футболку, чтоб примериться, он у меня 4 кг, это даже по-более "стандартного" новорожденного)))
И вообще до сих пор не укладывается в голове, что кто-то внутри меня живет, хоть и не впервой уже... а все равно непонятно))
05.11.2012 12:49:41, Месяц Май
ya samaya
У меня такой огромный живот был, что мысли были после родов смотря на нее "и это все")))) прибавила 14 кг, сейчас уже 18 скинула. В моем животе запросто двойня могла жить и комфортно себя чувсвовать)))) даже страшно было что растяжки будут, но их нет)))) 06.11.2012 01:15:27, ya samaya
попкорн
ой, и у меня точно такие же мысли.Даже если взять 3кг ребенка все равно в голове не укладывается,как он там размещается,да еще и место находит чтобы двигаться.

У Вас в реге очень классное фото.
05.11.2012 13:11:58, попкорн
Месяц Май
Да-да!!)) И то, что просто ворочается ребенок - это еще ладно, а вот как он там умудряется периодически резкие толчки делать - ведь и силенок немного, и размаха нет))
Я к мужу пристаю - у тебя укладывается в голове, что у меня там ребенок? Ну да - говорит (конечно, у них все так просто!!) А я нервничаю - как у тебя может укладываться в голове такое, если оно даже у меня не укладывается??!!
И смех и грех)))
П. С. Спасибо, это у меня личный фотограф имеется)) Он хотел целую серию разных фоток сделать, у нас столько идей было, но мне чет уже тяжко и не в настроении я уже(( Жалко, учитывая, что это интересное положение уже вряд ли повторится..
05.11.2012 13:22:47, Месяц Май
попкорн
Хорошо иметь своего фотографа.Я вообще сначала подумала,что модель позирует.Вы не модель?
Животик такой аккуратненький,прелесть.
05.11.2012 14:36:24, попкорн
Месяц Май
Нет, что Вы! Ни разу я и не модель!
Но спасибо, очень-очень приятно!))
А личный фотограф - это брат, так что помимо мастерства, там еще и с любовью делаются фотографии, оттого и эффект!))
05.11.2012 14:59:32, Месяц Май
попкорн
повезло Вам с братом фотографом 05.11.2012 15:33:27, попкорн
Медина
Это мой бич. Я очень люблю падать, ободранные колени не успевают заживать. И в Б. уже упала 3 раза, но живот был меньше, а сейчас когда начнется гололед вообще не представляю как можно упасть не на живот, ведь даже на бок - это тоже на живот. Вообщем решила в гололед не пойду на улицу одна и в темное время суток. Я прям так и говорю, если куда надо, могу, но до 17 часов. 04.11.2012 23:19:28, Медина
Месяц Май
Мне муж уже так и сказал - ходить только с подружкой вместе (она тоже беременна, друг друга страховать), по отдельности разрешаю только в туалет!! 05.11.2012 11:45:23, Месяц Май
Я в 27 недель, ни разу не упав зимой на льду, долбанулась в апреле-месяце на крыльце своего дома на ровном месте. Не сильно, на колено. Но тоже "весело" себя чувствовала. 04.11.2012 20:02:50, lovecats
Месяц Май
А я вообще, не сказать, что особенно аккуратная, но падать как-то мне несвойственно - за всю жизнь на пальцах одной руки можно пересчитать, сколько раз я падала, хотя человек я очень активный (и лыжи там и коньки и все такое прочее), потому может и думать-не думала, что это может произойти со мной... Да еще и почти на ровном месте...
П. С. Как Вы там с малышами справляетесь?
05.11.2012 12:10:01, Месяц Май
Справляюсь... пока:)))) 05.11.2012 13:05:53, lovecats
Месяц Май
Ну что значит - пока?! Начало положено, остальное как по маслу пойдет!))) Вы кормите? 05.11.2012 13:11:21, Месяц Май
Они буйные стали:))) До трех месяцев бОльшую часть времени суток спали! А сейчас буянят:))
Почти уже совсем на ИВ:( Не желают грудь сосать.
05.11.2012 14:39:48, lovecats
Месяц Май
Эх, жалко! Это ж так удобно! Особенно с двумя!
А в плане активности - зато друг дружку развлекать могут)) Как пойдут, главное, чтоб в разные стороны не разбегались)))
05.11.2012 15:03:37, Месяц Май
C двумя ГВ-это жесть, если честно. По крайней мере с моими. Они сосать не умели, сосок роняли посекундно. Это не кормление, а непонятно, что. Но все равно жалко, что так случилось. Лучше такое ГВ, чем никакого. Но молока мало было-только на одного, чередовали с бутылкой. Ну они и привыкли. 05.11.2012 18:09:15, lovecats
Мамаяши
Танечка!!! Разве можно так пугать! Солнышко, выздоравливай поскорее, береги себя и детку!!! яа про людей- они кругом такие, никому нет дела, не бери в голову, я главное в этом стало понимать, что боюсь, чтобы мои дети так не поступали, у остальных пусть это останется на их совести. 04.11.2012 19:45:16, Мамаяши
Месяц Май
Да-да-да! Своих бы только ЛЮДЬМИ воспитать!
А так я себя уже хорошо чувствую, коленка опухла и в сплошной синяк превратилась, плечо потихоньку расходится, но мне ТАК по фигу!!! Главное, что с малой там все в порядке!)))
Хотя плечо безусловно желательно чтоб самое позднее к родам совсем зажило, а то и рожать сподручнее и деточку потом на ручках носить все ж таки...
05.11.2012 11:49:12, Месяц Май
плечо проверьте все-таки. Наверное, сломали. 03.11.2012 22:37:53, LucyMO
Месяц Май
Не-не, думаю, нет. Уже значительно лучше! 05.11.2012 11:49:51, Месяц Май
кошмар какой. хорошо, что все обошлось с ребенком!!!!

мама мне говорила, что , когда носила брата моего, то в 6мес упала ровно на живот. брат родился с синючей пяткой, прошло за неделю без следа. детки вобщем ТАМ защищены! и это хорошо!!!!

и нам надо беречься, однозначно. аккуратней ходить, смотреть под ноги, потихоньку.
03.11.2012 22:36:20, mara
Месяц Май
Ой, Марин, я тоже много таких историй слышала, знаю в теории, что ребенок там очень неплохо защищен, а вот же ж, когда саму коснется... Такая паника, такая истерика накрыла... 05.11.2012 11:51:22, Месяц Май
Kno
Господи, какой ужас. Равнодушие людей это очень страшно. Поправляйся. Главное с малышом порядок, остальное заживет! 03.11.2012 21:14:36, Kno
Месяц Май
От вот этого равнодушия меня еще несколько раз накрывало в течение того вечера...
И беспомощной себя чувствовать тоже страшно..
05.11.2012 11:53:38, Месяц Май
Zajigalka-а
Как я Вас понимаю! Я на прошлой неделе тоже растянулась, но не так сильно. Пятка скользнула на листике, я упала на колено другой ноги, но хорошо, что сынишку за руку держала, он сразу напрягся и как опора мне сослужил, но несколько дней потом внутри (там) кость болела, то ли от напряжения, то ли потянула что-то. Ну слава Богу, что всё у вас с малышастиком обошлось! 03.11.2012 20:48:12, Zajigalka-а
Месяц Май
Сын - как опора - это круто! Во всех пониманиях этого слова!)) Берегите себя! 05.11.2012 11:55:00, Месяц Май
Styusha
Слава Богу все обошлось!
Плече может ушиб, или вывих... Вам хоть повязку наложили?
03.11.2012 20:40:31, Styusha
Месяц Май
Гинекологиня, которая меня смотрела, сказала - растяжение. Повязку - нет, не наложили. Дали лед на плечо и спать отправили, а я нечаянно включила себе на кровати подогрев, причем на всю "громкость", вкупе с болью и пережитым стрессом - сон в эту ночь был незабываемым! 05.11.2012 12:00:38, Месяц Май
Хорошо, что с малышастиком все в порядке, лечите руку. За предостережение спасибо, но если б знал где упадешь....... 03.11.2012 20:30:49, tigrulja
Месяц Май
Это да - знал бы где упасть, как говорится, соломки б подстелил, однако, я теперь точно аккуратнее буду... Страхов натерпелась... 05.11.2012 12:02:05, Месяц Май
Лена Таганрог
Хорошо что все хорошо закончилось. Но к сожалению от всего не застрахуешься. У меня знакомая на раннем сроке-живот ещё не заметно было на остановке в обморок упала, мало того что никто не помог, так ещё сумку сперли. 03.11.2012 19:32:42, Лена Таганрог
Месяц Май
Это жесть... 05.11.2012 12:02:31, Месяц Май
((( я помню лет в 17 стояла на остановке и тут у меня скрутило желудок . да так, что ни петь ни танцевать. ну вот просто согнулась и упала на лавку, плачу и сказать ничего не могу. НИКТО не подошел, вообще. хотя я не выглядела алкашкой или бомжом, молодая обычная девочка.
минут через 10 примерно мной заинтересовалась старушка, подключила остальных..вызвали скорую с автомата... а так бы сколько я там еще торчала (((((
03.11.2012 22:39:21, mara
а-а-а, общество-с 03.11.2012 20:53:37, Ксю-
ужас какой( 03.11.2012 19:36:32, Madina
Поправляйтесь поскорее! и спасибо за предостережение.
пусть у нас всех все будет хорошо!)
03.11.2012 19:26:19, Madina
Месяц Май
Уже все хорошо! 05.11.2012 12:02:51, Месяц Май
''Белка''
Слава богу ребёнок в порядке!!! Поправляйтесь, руку берегите, а то вам ещё малыша на руках носить предстоит. 03.11.2012 19:22:59, "Белка"
Месяц Май
Да-да, это основной момент, который меня беспокоит в больной руке - мне ж еще рожать, а потом ребеночка на руках носить! 05.11.2012 12:03:53, Месяц Май


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!