Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медина

Про живот

Хочу спросить про опустившийся живот. Это как-то ощущается или просто родственники со стороны видят? Или сама по ощущениям точно понимаешь, что живот опустился и соответственно и ребенок? У всех ли опускается? И сколько проходит времени от того момента когда живот опускается до родов?
31.10.2012 22:34:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в паталогии лежала, на вечернем обходе медсестра сказала соседке, что у нее живот опустился, ну я и поинтересовалась, а у меня опустился? Мне сказали, что нет, ходить еще и ходить.... схватки начались через 2 часа, а к утреннему обходу я уже в послеродовой с дочерью лежала )))) 02.11.2012 21:21:05, Wonaka
Канка
у меня мама увидела, что живот опустился. А когда мне сказала - тут я и поняла, что легче дышать стало и изжога прошла. Мама сказала 20-го, а 25-го я уже родила :) 02.11.2012 18:37:55, Канка
Викуся1981
не опускался. 01.11.2012 15:47:42, Викуся1981
Улитка Сайм
Тоже интересует этот вопрос. Дышать мне всю беременность легко, изжоги нет вообще, так что это для меня не показатель. Врач говорит, что мой живот "как козырек", то есть не опустился. Уже 39 недель завтра. Пора бы уж ему(((
Вот что нашла:
Существует еще несколько признаков того, что живот опустился или начинает опускаться:
Женщина должна положить руку между грудью и животом. Если рука помещается в этом пространстве, значит, произошло опущение.
Иногда заметно меняется форма живота: вместо округлой или овальной она становится грушевидной.
На приеме гинеколог, который наблюдает беременную женщину, измеряет высоту дна матки. Когда постепенно уменьшается параметр числового сокращения, значит, живот уже начинает опускаться.
Иногда женщина никак не может понять, опускается живот или нет. В таком случае необходимо на вертикальной гладкой поверхности (например, на зеркале) периодически отмечать уровень, на котором находится пупок от пола. Когда эту процедуру проводить ежедневно, можно без труда проследить весь процесс опущения.

Про зеркало мне понравился совет, надо воспользоваться.
01.11.2012 14:48:31, Улитка Сайм
дышать легко, изжоги нет - ты хвастаешься?? )))))))))
я про изжогу узнала что это такое вот как раз во вторую беременность. какая же дрянь! :)
01.11.2012 15:41:11, mara
Улитка Сайм
не, не хвастаюсь))) у меня другие проблемы - крестец отваливается и по маленькому хожу каждые 10 минут. и это при неопустившемся животе! что будет, когда он опустится? 01.11.2012 22:19:35, Улитка Сайм
у меня и эти есть )))))))))) такое чувство, что я вобще ВСЕ проблемы собрала в этот раз... 01.11.2012 22:58:31, mara
тетя Катя
у меня давно ниже стал...чуть ли не месяц назад (сейчас 37-38 недель). ребенок головой низко в тазу...давит на мочевой..бегаю в туалет капец как часто...в первые разы вообще не замечала...
и кости уже месяц как болят по низу...
по всем признакам я уже 5 раз бы родила..но нет...
делаю вывод что низкий живот ни о чем не говорит,,
01.11.2012 13:48:39, тетя Катя
Медина
а в паху малыш копошиться? У меня появились ощущения в паху, которых раньше не было 01.11.2012 13:57:27, Медина
У меня родственники ничего не замечают даже если им сказать, у кого-то более внимательные все замечают)))) Живот немного опустился в конце сентября. По ощущениям мне стало легче дышать, живот меньше давит на ребра. Пару дней назад еще немного опустился, в этот раз заметила, что пропала изжога и есть могу теперь не заедая еду Ренни)))
Живот не у всех опускается, а если опускается, то может и за два месяца, а может и за неделю до родов, все индивидуально.
01.11.2012 11:10:27, tigrulja
Медина
так.. если я еще на Ренни, значит у меня не опустился ))) 01.11.2012 12:13:18, Медина
:))) 01.11.2012 13:31:38, tigrulja
Проходит обычно не больше 2 недель. Я не чувствовала, только в туалет чаща ходить стала, когда это произошло так и не поняла оба раза 01.11.2012 11:02:59, со вторым:)
Zajigalka-а
В первую Б опускается как правило за месяц до родов, по ощущениям именно легче дышать, а в последующие Б может опуститься непосредственно перед родами или же и вовсе не опуститься. 01.11.2012 08:38:41, Zajigalka-а
"В первую Б опускается как правило за месяц до родов"
Не знаю, у меня опустился, а через час отошли воды.
01.11.2012 13:10:26, Не важно, давно было
Zajigalka-а
У меня 1-е роды были больше 20-ти лет назад, естественно я уже не помню про живот, но эта информация от врачей на многих сайтах, я не утверждаю, наверное всё индивидуально. 01.11.2012 15:52:07, Zajigalka-а
e-lissa
У меня сначала родственники заметили, потом я по ощущениям. Но дышать мне нормально и с неопущенным животом было. Еще на приеме у врача она замерила высоту стояния дна матки, и определила, что опустился. Сейчас у меня в 36 полных недель опустился, со старшим в 37. 01.11.2012 00:44:07, e-lissa
Miralissa
у меня ничего не опускалось. Но правда и проблем с дыханием не было ни разу, так что может я и не заметила. 01.11.2012 00:17:35, Miralissa
с первым ничего не опускалось. даже не имею понятия. но говорят - после опущения - легче дышать ))))) 31.10.2012 23:58:13, mara
Lady и джентльмен( и еще один в проекте)
я с первым ничего не заметила.. может и опускался, но я пропустила этот момент) 31.10.2012 23:04:21, Lady и джентльмен( и еще один в проекте)
у меня еще ни разу не опускался) значит бывает, что и не опускается заранее... или вообще.. 31.10.2012 23:01:00, Madina
Медина
а может просто не заметили? 31.10.2012 23:09:39, Медина
не, если бы стало легче дышать, то точно заметила бы)) я и в первую, под конец, и сейчас уже все время пыхчу... 31.10.2012 23:16:01, Madina
Мирами
дышать и есть легче становится, может недели за 3 даже опуститься 31.10.2012 22:39:44, Мирами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!