Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тревожный чемоданчик

девочки, а когда в машину надо закинуть обменку и тревожный чемоданчик на ""случай чего" ? вроде не должна зарожать, плановая госпитализация 19го, но вдруг ?
31.10.2012 12:33:28,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я с момента как в декрет пошла паспорт и полис (а потом и сертификат) с собой в сумке таскала-мало ли... а если уж вы на машине большую часть времени то можно и сумку туда, чтобы потом родственников не гонять. 31.10.2012 18:35:02, Лена Таганрог
Улитка Сайм
Все документы на роды всегда при мне с 34 недели. Даже если иду в магазин. Дома на видном месте стоят четыре сумки, подписанные большими буквами - На роды, В послеродовую, На выписку мне, На выписку ребенку. Еще на видном месте лежит список, чего мне надо доложить в послеродовую сумку перед выездом в роддом - в основном это косметика уходовая, которую не могу положить сразу, ибо пользуюсь каждый день, зарядка для телефона и тому подобные мелочи. Планирую дособирать эту сумку на ранних схватках. Еще у меня есть план родов, который я сама себе написала и периодически перечитываю - в нем последовательность действий а также установки самой себе - о чем думать, как настраиваться, что делать, как дышать и все такое. Нам рекомендовали писать такой план на курсах подготовки к родам. Планирую читать его в последний раз по дороге в роддом. Может, по факту все пойдет совсем не так и я еще буду смеяться над своим наивным планом)))). Но я по жизни дикая перестраховщица, поэтому, если могу подготовиться - готовлюсь по максимуму. 31.10.2012 13:43:05, Улитка Сайм
документы - это выходит родовой сертификат+обменка. так? 31.10.2012 15:12:51, mara
+ паспорт, пенсионное, полис, и еще регистрация по месту жительства. у меня так написано в списке роддомовском. 31.10.2012 15:16:12, Madina
Улитка Сайм
да, это все + контракт на роды 31.10.2012 17:29:42, Улитка Сайм
если есть) у меня нету!(( 31.10.2012 17:33:12, Madina
вот ты собранный какой человек!!!! респект! 31.10.2012 15:11:39, mara
Улитка Сайм
просто я не знаю, как среагирую, когда наконец начнется великое и таинственное ОНО - роды-то первые))))) в волнении от происходящего могу все позабывать дома. например, если косметику не соберу сама, муж в жизни не разберется в моих баночках и не дай бог весь шкаф привезет)) 31.10.2012 17:32:56, Улитка Сайм
они в панике могут че хошь привезти)))))))))) 31.10.2012 18:18:39, mara
У меня в 25 недель была история- триллер, под названием "Ночь в роддоме".
лопнул сосуд во влагалище и началось сильное кровотечение. Поехали срочно в роддом. Там пока разбирались- что же это лопнуло, пока ушивали.. Корче. задача мужа была- за это время привезти мне вещи.Ппотому что все, что было- было в крови. И ему это отдали.Аа на мне была только казенная одноразовая рубашка. так вот
принесли мне этот пакет.
Он состоял из книжки, зубной щетки без зубной пасты.
там лежали еще лосины- велосипедки для беременных. Но ВЕРХА- ни футболки, ни бюсгалтера, ни кофточки- не было:)))
Я, навреное, должна была одеть эти штаны, а сверху-голая расскеать по отделению...
Но в довершении картины. на самом верху пакета лежала....
тадам.... Упаковка туалетной бумаги Зева, состоящая из 8( ВОСЬМИ)!!!!! рулонов. Странное представление у мужа оказалось- зачем я поехала в роддом. С восьмю рулонами туалетной бумаги.:))))
31.10.2012 20:14:09, Микробус
Tigrica
ржу в голос, понимаю что мужа видимо придется тоже подготовить к РД )))) 01.11.2012 14:22:57, Tigrica
ржу)))) 31.10.2012 20:20:58, Madina
ааааа ржуууу, мужу зачитала- ржом в голос просто ))))))))))))))))))))))
аааааааа
31.10.2012 20:20:51, mara
La Tour Eiffel
я в прошлый раз как раз в 35 неделек и закинула :) 31.10.2012 13:25:43, La Tour Eiffel
обменку ношу в сумке с тех пор как дали. а пакеты никак не соберу)
все лежит вроде готовое в комоде дитячем, вместе с распечатанным списком роддомовским.
31.10.2012 13:02:36, Madina
вот у меня вроде все кучей лежит и надо как-то разобрать уже.
тебе то вобще пора!
31.10.2012 13:23:50, mara
не поверишь, сейчас собрала уже)))

ну это чтобы не заснуть, а то за дочкой идти через 40 минут было...

четыре мешка получилось. ужас.
31.10.2012 13:42:51, Madina
откуда 4?
после родов, на выписку маме, на выписку ребенку.
31.10.2012 15:12:26, mara
2 маме в роддом (много всяких прокладок получилось)))
1 масе в роддом и еще 1 ему же на выписку.
на выписку маме я вообще забыла)))))

папа соберет.
31.10.2012 15:14:36, Madina
Miralissa
обменку я всегда ношу с собой как выдают. а насчет вещей не парюсь: если "вдруг" - муж или дочка всегда смогут привезти все что нужно. 31.10.2012 12:44:42, Miralissa
у меня обменка сразу на руках была. у нас их ведут сразу ДВЕ. одна в жк лежит, вторая тебе на руки сразу дается.

а по поводу вещей - муж сам знает где что взять твое на полках?? мой - далек от таких вещей как прокладки родовые и тп ))))))))
31.10.2012 12:51:21, mara
Miralissa
Ну обменки везде так. Я имела в виду, что она всегда со мной если я дальше двора ухожу.
у нас уже был прецедент - когда муж мне в срочном порядке привозил вещи в больницу, так что я за него спокойна)
Список вещей у меня висит над столом (ну, сейчас пока не висит, недель в 35 повешу), примерно он знает где что лежит, покопается и разберется. Чего не найдет, дочка подскажет. в 18 про родовые прокладки уже сообразит я думаю)
31.10.2012 13:02:42, Miralissa
мне бы такую дочку ))))) 31.10.2012 13:23:04, mara
скоро пойдешь за ней, скоро:)))) 31.10.2012 15:47:12, Микробус
А если мужу заранее сумку собрать и в комнате поставить? я в первый раз так делала и сейчас собираюсь. Ибо да, мой тоже сам нифига не найдет, а если и найдет то не то.. 31.10.2012 12:57:24, feduka
Лена Таганрог
Я сумку и на роды и на выписку себе и ребенку однозначно недель в 36 готовила. У подруги муж когда ее экстренно госпитализировали с рынка раза 3 домой ездил и обратно-чтото да забывал от волнения. А другую приехали встречать толпой родстенников с полным комплектом одежды но ... без обуви, зимой 31.10.2012 18:36:21, Лена Таганрог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!