Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про магне В6

девочки, скрываюсь, потому что рассказывать пока не о чем особо. Сегодня 8-9 ДПО. Сразу после О. стал сильно тянуть низ живота. Вставляю свечи с папаверином, пару раз ношпу выпила. Все это делаю, т.к. есть небольшая надежда: А вдруг в этом цикле это ОНО? Но не факт, конечно. Может быть это все из-за иммуноглобулина так произошло (в этом цикле 2 раза капельницу ставила Октагама).
Сегодня позвонила врачу. Она сказала пить на всякий случай актовегин (3 р. в день) и магне В6. НО в каких дозировках, я прослушала. Может тоже 3 р. в день, как думаете?
а еще может ХГЧ завтра сдать или рано еще - не покажет?
29.10.2012 17:41:47,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннэта
у меня тоже была стимуляцию+ укол ХГЧ прописывали 1*3раза магний В6, дюфастон 1*3раза, фолацин 1*2раза. Тянущии боли были потому как ЖТ было большое из за стимуляции и даже по УЗи поставили кисту ЖТ. на 10ДПО начала делать тесты они показывали очень очень слабую вторую полоску. на 20ДПО сдала ХГЧ был 600!!!! . УДАЧИ @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@!!!! попробуйте тесты поделать !!!! 30.10.2012 09:19:22, Аннэта
ЮЮЮ
спасибо за поддержку. Но я там ниже написала, наверное, очередной пролет у меня. Сегодня живот уже не тянет и грудь начала сдуваться. Утром померяла БТ - 36.8. Маловато. Завтра, конечно, не утерплю, сдам ХГЧ. Но надежды с каждым часом все меньше и меньше :((( 30.10.2012 15:06:52, ЮЮЮ
попкорн
я по делу ничего не подскажу,но кулачки сильно сильно зажму за тебя@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
И еще,у тебя овуляция подтвержденная была? Тогда завтра на 10 ДПО я думаю ты смело можешь сделать ХГЧ.Думаю,если что-то есть то покажет!
Удачи огромной!
29.10.2012 18:41:11, попкорн
попкорн
вдогонку,забыла спросить.А симптомы какие-нибудь есть? грудь как ведет себя? 29.10.2012 18:43:21, попкорн
ЮЮЮ (эх, анонимность слетела, ну и фиг с ней :)))
последнее узи делала в позапрошлую пятницу (11 дней назад). Был 15 ДЦ. В одном из яичников был Ф. 20 мм. Вечером того же дня уколола прегнил. И три дня подряд (пт, сб, вс) работали :) Верером в пн стала вставлять утрожестан. И в этот же день низ живота как будто надулся и тал тянуть (как перед М.). Но ведь М. рано еще - только середина цикла была. Думала, реакция на утрожестан - пройдет. Но вот уже 8 дней прошло, а продолжает тянуть каждый день. Вставляю свечи с папаверином, пару раз выпила ношпу. Немного отпускает на время, но потом все возвращается.
Грудь стала налилась немного и стала побаливать сразу после О. - так что, наверное, не показатель. Возможно, такая реакция на большую дозу иммуноглобулина. Больше никаких симптомов.
Примерно такие же ощущения у меня были ровно год назад, когда я случайно поймала небольшое повышение ХГЧ (до 9 ед.). Уже обрадовалась тогда, но задержки не было и М. начались вовремя. Соот-но, и ХГЧ расти перестало. Врач тогда сказала, это была биохимическая Б. - типа, это не считается. Вот теперь тоже боюсь, что это то же самое и, если что-то и есть, так же оборвется до М. :(((
29.10.2012 19:21:12, ЮЮЮ (эх, анонимность слетела, ну и фиг с ней :)))
попкорн
нет,ну почему оборвется? нет! У тебя все признаки Б.И низ живота тянет,и грудь болит,и овуляция была,и укол прегнила.
У тебя всё классно.Сделай завтра ХГЧ.
Удачи!

А прегнил для того чтобы фолликул лопнул?
29.10.2012 20:20:58, попкорн
ЮЮЮ
знаешь, Лен, грудь я в расчет не беру. Она у меня почти всегда во второй фазе болит. А вот живот беспокоит. Но с другой стороны, разве это нормально, даже если есть Б., чтобы низ живота болел сразу после О.? не уверена. Все таки какая-то проблема есть, наверное :(
если получится, завтра сделаю ХГЧ. Потом отпишусь :)
а прегнил, да, чтобы Ф. лопнул.
29.10.2012 20:26:45, ЮЮЮ
попкорн
про себя я такое не помню,чтобы живот тянуло,т.к. все мои беременности были незапланированные,поэтому к себе никогда не прислушивалась,это только сейчас я планирую.Но вот некоторые чувствуют прямо сразу,как зачатие произошло.Правда.У тебя сильно живот болит или только потягивает? А поясница? 29.10.2012 22:40:37, попкорн
ЮЮЮ
знаешь, как перед М. - все набухло и как будто опустилось вниз. И боль такая тупая. Сегодня стало потягивать и поясницу. Опять же как перед М. Не знаю, что это. Грешу на то, что иммуноглобулин так сильно встряхнул организм, что такая реакция пошла. 29.10.2012 23:12:01, ЮЮЮ
попкорн
да,вот теперь и думай ОНО или не ОНО.Очень понимаю твои чувства.
А иммуноглобулин ты зачем колола?
Всё таки сходи завтра сдай ХГЧ,а с другой стороны может уже немного дней до задержки осталось.А тест сделать?
Все равно держу и не разжимаю за тебя кулаки.Буду теперь за тебя переживать.
30.10.2012 02:22:16, попкорн
ЮЮЮ
спасибо, Лен :)))
сегодня все утро мучалась мыслью: идти или не идти сдавать ХГЧ. Перевалило - не идти пока. Решила подождать еще денечек - будет чуть больше шансов увидеть более достоверный результат. Завтра утром пойду. Вчера выпила актовегин. Сегодня еще раз актовегин и магне В6 (2 таблетки). Живот пока не болит. Зато грудь стала мягче и менее болезненной :( так что, наверное, все таки пролет :(
иммуноглобулин колола, т.к. по генетике у нас с мужем нашли 3 совпадения из 3-х, есть подозрение на АФС. Врач сказала, иммуноглобулин немного приглушает эти проблемы.
30.10.2012 15:04:11, ЮЮЮ
попкорн
Юля,привет!Вот веришь нет,сегодня весь день о тебе думаю.Ну и правильно сделала,что не пошла сегодня,чего горячку пороть.Если что-то есть никуда не денется.Может правда, подождать уже до задержки.Да и деньги целее будут.
АФС это антифосфолипидный синдром?
Так мне кажется,что есть смысл с ним бороться,когда Б наступит?или он препятствует наступлению Б?
30.10.2012 18:13:41, попкорн
ЮЮЮ
да, это антифосфолипидный синдром. Врач говорит, что он может препятствовать Б. А там, Лен, ну кто знает, как на самом деле?
а ты-то как? решилась на пиявки? :)
30.10.2012 20:56:39, ЮЮЮ
попкорн
Да,да с пиявками я определилась.Жду с нетерпением.На них у меня вся надежда!Уже позвонила в несколько клиник,остановила свой выбор на двух.Теперь надо будет еще позвонить в начале ноября чтобы уже время заказать конкретно. 30.10.2012 23:37:51, попкорн
Я пью, магний В6 по 2 таблетки в день до 17-00 потом он не усваивается, подруга сдавала ХГЧ недавно спустя 5 дней, после акта ничего не показал, а тест показал две полоски и потом и ХГЧ уже показал, врач сказала надо минимум 10 дней 29.10.2012 18:08:45, vika_talina
''Белка''
Магне В6 минимум 6 таблеток в день, т.е. по 2 т. 3 раза в день. Только мне вот непонятно, чем он так важен в вашем случае? Может фолиевую нужнее? 29.10.2012 18:02:21, "Белка"
Мирами
согласна про фолиевую - её рекомендуют сразу, как начали планировать! вроде как до 4 месяцев до Б - в самый раз будет. 29.10.2012 18:54:31, Мирами
Styusha
я 2 раза по 2таблетки пью... и то думаю многовато... 29.10.2012 18:42:41, Styusha
knopka2050
тоже по 2 пила 2 раза в день 29.10.2012 20:10:13, knopka2050
''Белка''
Посмотрела сейчас инструкцию. написано, что суточная доза 6-8 таблеток на сутки. Но у тебя может Магне В6 форте? Там дозировка больше. 29.10.2012 18:55:27, "Белка"
Styusha
да нет, просто магне Б6, врач назначила 2 раза по две... 29.10.2012 19:02:49, Styusha
Мирами
+1, по назначению.
и не думаю, что много, так как в инструкции написано, что взрослым 6-8 шт. в день
29.10.2012 18:49:41, Мирами
Styusha
ну я имею ввиду себя конкретно) мне так кажется что и по таблетке норм было бы... слишком много у меня таблеток)) 29.10.2012 18:51:11, Styusha
в магне ,6 важно накопить определенное кол-во в организме. мизерными дозами типа по таблетке его пить просто нет смысла. 29.10.2012 19:46:48, mara
Styusha
я пью как прописали) 29.10.2012 19:50:08, Styusha
а то у меня тоже таблеток полно было )))) остался только вот магне сейчас.а то уже надоело ))))) 29.10.2012 19:58:33, mara
Styusha
жду када утрожестан отменят, а то у меня из-за него вечно все тормозится, када работаю, приходится в 6 утра ставить, на больничном-выходных я во столько не встаю, и вечером иногда уже спать хочется, а еще ставить через час... или в душ сходишь часов в 7, а потом в 9 апять... лениво бывает) 29.10.2012 21:27:19, Styusha
вооот, потому я пила дюфастон. это таблетки, а не свечки :) 29.10.2012 22:39:57, mara
Styusha
утрожестан то же пить можно, но оттуда быстрее) 30.10.2012 04:20:11, Styusha
''Белка''
а я его пью, мне не комфортно без конца туда лазить, что-то вставлять и потом эта капсула выходит... 30.10.2012 10:33:02, "Белка"
Styusha
на прокладку она выходит)) меня по времени парит.. я спать раньше начинаю хотеть обычно)) 30.10.2012 17:09:09, Styusha
ЮЮЮ (эх, анонимность слетела. ну и фиг с ней :)))
я не знаю. может врач предполагает, что это угроза? (она, наверное, перестраховывается). А вообще магне тогда при каком диагнозе прописывают?
а фолиевую я пью уже давно - точнее ангиовит (она входит в его состав).
а если это не Б., почему тогда может так сильно тянуть низ живота всю неделю?
29.10.2012 18:15:44, ЮЮЮ (эх, анонимность слетела. ну и фиг с ней :)))
''Белка''
Магне прописывают для снятия тонуса и нервного напряжения.
Мне, кажется, что тянущие боли не связаны с беременностью. Тянуть и перед месячными может. Вот реакция груди более показательна, но всё равно это всё относительно. Надо немножко подождать и сдать анализ на ХГЧ. Пусть всё будет как надо @@@@@­@@@@@22
29.10.2012 18:52:43, "Белка"
ЮЮЮ
спасибо :) 29.10.2012 19:22:45, ЮЮЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!