Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

малыш рано шевелится

такая ситуация: первое шевеление ребёнка почувствовала на 18ой неделе (первая беременность, худощавым телосложением не отличаюсь :) ). врач, по-моему, не поверила, сказала, что в норме - на 20й неделе, "но может быть (с большим сомнением добавила она) ты могла почувствовать и на 18ой". сейчас у меня 19я неделя заканчивается, и вчера вечером ребёночек пнулся так, что я почувтвовала даже рукой. а сегодня утром почувствовал и муж :) мы рады безумно, конечно (особенно любимый - он так этого ждал), но я вот думаю, а нет ли в этом чего-нибудь ненормального?
говорят, например, что дети мам, которые много за компами сидят, очень подвижные.. мол, привыкли от излучения уворачиваться. да и вспомнила вот, когда узи делала на 15ой, кажется неделе, узист смотрел в экран долго, потом выдаёт: "он что, зарядку делает, что ли?". девочки, у кого опыта побольше (у кого вообще он есть, в отличие от меня :) ), - буду рада любым ответам, советам, мнениям :))
30.06.2000 10:14:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конец 15 недели! Ну ни с чем такое чудо не попутаешь! По-моему, это зависит от того, как лежит ребенок. С тех пор я чувствовала его регулярно, сперва где-то через день, а к 20-й нед. ежедневно.
А вообще что тут такого невероятного? Он ведь уже большенький, а если по мочевому пузырю долбанет, то трудно не почувствовать. К тому же вряд ли кишечник будет пульсировать прямо над лобком!
03.07.2000 01:57:42, Лена
В первую беременность почувствовала шевеление в на 17 неделе. Правда тогда я ребенка потеряла. Сейчас зашевелился на 16 неделе. Врач в консультации сказала, что рановато. А врач в 27 роддоме ( я у нее уже 5 лет наблюбаюсь, она специалист с большим опытом и стажем) говорит, что чем раньше тем лучше. Да и сами подумайте, что вы можете сделать, сказать ему что бы не шевелился? 02.07.2000 15:07:51, Мария
Я очень прислушивалась к своим ощущениям, и почувствовала первые движения на 14 неделе. Врачи сказали. что это перистальтика кишечника, но на УЗИ я точно говорила"где он сейчас и что делает",так что мне поверили. В 18 недель он у меня пинался так, что было видно и сышно:-) 02.07.2000 11:08:07, ВИЧКА
Я тоже чувствую, конец 14-й недели, но мне не верят :-)
А кто у Вас, мальчик или девочка? И о чем могут говорить такие ранние шевеления?
02.07.2000 19:40:13, Ната
Такие ситуации бывают. Пересчитайте еще раз сроки. При желании можно повторить УЗИ у нас и сопоставить результаты фетометрии в плане объективизации срока и размеров
01.07.2000 09:26:54, mslava
Не переживай все в порядке у меня малыш
пошевилился в 17 недель. И ничего страшного не случилось, сейчас ему уже 6 лет. Шустроват немного только и всего.
01.07.2000 06:47:50, Наталья
А у меня зашевелился на 17 неделе! 30.06.2000 17:59:03, Анна!
У меня впервые зашевелился на 16 неделе, но это были одиночные толчки. А на 19 неделе ребёнок пнулся 3 раза подряд, тогда все сомнения отпали:) 30.06.2000 17:03:47, ЛенаР
У моей сестры тоже на 18-й неделе зашевелился, комплекция у нее похожа на Вашу. К компьютеру она не имеет никакого отношения. Ну и что? У некоторых на 16-й это случается. А от узи малыш действительно начинает активней двигаться. Мой, например, уворачивается, как бы прикрывает головку ручкми. Не знаю, может, такое же действие производит и копьютер. 30.06.2000 15:53:06, Zosia
Эхомама
Моя тоже во время УЗИ вертелась без конца. Врач никак не могла измерить, то что там нужно было :) А почуствовала впервые шевеление на 17 неделе.
30.06.2000 12:26:54, Эхомама
Анна К.
мой зашевелился на 17-й неделе. Врач это известие восприняла нормально, сказала, что я худая, и могу почувствовать раньше.
За компом я не сидела, но, начиная с первого шевеления, крутился сын до конца беременности так, что мне света белого не виделось!! То по желудку врежет, то по печени, то под ребра ногу сунет, в общем весело было. А в метро вообще смешно ездить было - сидишь пузом на народ смотришь, а народ на твое пузо шевелящееся пялится:-))

И до сих пор (3, 5 года) во сне ногами брыкается так же, как когда-то в животике.
30.06.2000 11:19:46, Анна К.
У меня ребенок зашевелился на 16-й неделе. Он был первый. К 18- й неделе уже пинался вовсю. И родился по весу небольшой (3250), и предлежание сразу было головное. А предлежание обозначает,как лежит ребенок:вниз головой или попкой. Но на вашем сроке места у него еще много и он кувыркается как может. 30.06.2000 11:14:22, Галина
У меня первый ребеночек пошевелился на 18 неделе тоже. И врач сказала, что это нормально. Но конечно подвижный был потом ...(кстати и сейчас в жизни такой же). И в чем были сложности - в том, что он три раза из тазового в головное предлежание крутился. И я волновалась по поводу родов. А так все ОК. Так что не пережевайте. Может у него просто характер такой. Кстати, я сейчас жду второго. И он зашевелился на 16-ой неделе. И врач просто записала дату, даже намека не было, что что-то ненормально. Так что успокойтесь по этому поводу. Удачи. 30.06.2000 10:39:29, Lena
спасибо, успокоили :)) но я, честно говоря, плохо понимаю, чем тазовое предлежание от головного отличается :(( опыта нет совсем.
30.06.2000 10:49:12, LightBug
Анна К.
головное - значит ребенок лежит вниз головой и рождаться будет нормально, т.е. голова, руки, туловище, ноги, всё, как полагается. А вот тазовое - это попкой вниз, а значит при родах могут возникнуть трудности, сами представьте, каково попой вперед выходить - не "солдатиком" получается, а "в пополаме".
В общем, нужно, чтобы логовушкой выходил, а не попой.
30.06.2000 11:22:57, Анна К.
угу, теперь понятно. хотя я думала, что он вообще лежит на спинке, а перед родами переворачивается головкой "к выходу" :))) 30.06.2000 12:09:50, LightBug
Анна К.
бывает и так:-)))
ребенок за время беременности туда-сюда несколько раз поворачивается...
и не всегда перед родами поворачивается головой вниз:-(
30.06.2000 15:02:06, Анна К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!