Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как лечить кашель?

Девочки, выручайте. Приболела тут 3 дня назад. В одну ночь гланды вздулись, темпа 37,7. Частично организм справился с заразой, благо по жизни редко лекарствами пользовалась, на иммунитете выезжала. А вот кашель не проходит, гланды болят. :((
Мед с чаем принимаю. Попробовала солью пополоскать - рвотный рефлекс срабатывает.
Чувствую, начинаю запускать, сам не пройдет. Выручайте советами.
Да, кашель сухой.
25.10.2012 21:56:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помимо полосканий мне фарингосепт выписывали рассасывать, противопоказаний нет при бер-ти, если сухой кашель, грудной сбор №4, тоже терапевт выписала, и в инструкции тоже противопоказаний нет. 26.10.2012 17:19:16, juljashki
Аннэта
самое действеное это полоскать содой а не солью) и туда можно капельку йода)) моим всем помогает очень хорошо) 26.10.2012 09:14:09, Аннэта
Styusha
Только вчера у терапевта беременного была с такой же проблемой, только темпу я не мерила, и есть небольшая заложенность.. И болят гланды, сначала одна болела, потом обе, сейчас другая... Вобщем она мне прописала полоскания травами, ромашкой или календулой, брызгать мирамистином, от кашля мукалтин, в нос аквамарис промыть и деринатом закапать... 26.10.2012 06:38:23, Styusha
Styusha
Забыла про любимое средство! Ща себе пойду покупать и Вам советую))
Имбирь! Свежий корень) жевать или заваривать, можно и с медом)
26.10.2012 09:26:34, Styusha
КошМарочка
Если есть небулайзер то можно ингаляции с минералкой это как минимум. Можно Тантум Верде, мне его назначали. Гомеовокс вроде можно, можно поласкать ротоканом или календулой. На деле много чего можно ;-) 25.10.2012 23:27:00, КошМарочка
по мне горло болит и кашель - разные вещи иногда.
от больного горла можно пососать лизобакт. можно при беременности.
можно полоскать фурацилином.

гексорал дитю брызгаю, может и беременным можно. помогает хорошо. но вот, например, кашля у него нет, просто горло болит и красное.
25.10.2012 22:58:05, mara
''Белка''
Если от полоскания рвота, то заменить полоскания частым тёплым питьём - молоко с мёдом. чай с лимоном, клюквенный морс.
Ещё читала, что от сухого кашля хорошо помогает жжёный сахар сосать, именно, чтобы приступы снять. Полоскания и питьё, правда, это не отменяет.
25.10.2012 22:15:38, "Белка"
недавно тоже горло болело сильно, мед с чаем, полоскание содой не помогали.. правда кашля не было.. Лор сказала брызгать мирамистином (3 пшика в разные стороны), пастилки шалфей, и еще она помазала прямо в горле фурацилином... прошло все за 1 день.. до этого неделю мучилась. поправляйтесь! 25.10.2012 22:09:54, Мумзик
Kno
Стрепсилс?

А еще я в прошлую бер спасалась фалиминтом. В противопоказаниях бер-ть, но если мой хронический тонзиллит дает о себе знать, то ничего не поможет, кроме него.
25.10.2012 22:04:55, Kno
Zhurol
Вот ты оболдела!!! Никогда не бери в рот эту гадость, врачи даже не сообщают, у скольких детей на него происходит аллергический отек квинке(((( у моей подруги так дочу еле спасли, в больнице уже рассказали про этот стрепсилс(( 26.10.2012 22:43:04, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!