Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ком в горле

Последние дня 3 стойкое ощущение как будто что-то мешает в горле, хочется постоянно проглотить, невыносимое чувство, усиливается лежа, но вот сегодня преследует весь день :-( Что это может быть ума не приложу....... У кого-нибудь такое было? И что с этим делать? Измучалась сегодня ужасно....
24.10.2012 18:58:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
могу сказать на 99%, что щитовидка ваша не причем. распространенное заблуждение - и это видно из ответов в теме))) что ком в горле = проблемам с щитовидкой.
теоретически, конечно, возможно развитие зоба, когда щитовидная железа настолько увеличена, что сдавливает окружающие ее ткани, и давит на трахею и пищевод, но это извините зоб должен быть тааааких размеров, которые во1 видно невооруженным взглядом на шею, во 2 этот зоб не вырастает за одну ночь.
так что, если гормоны щитовидной железы в порядке, а я думаю, вы их сдавали недавно, то расслабтесь - это не щитовидка.

если появится затруднение глотания, которое останется надолго, ощущение кома в горле и пр будет сохраняться длительное время - это другой вопрос (можете погуглить что есть ахалазия пищевода, ахалазия кардии)
как разовое явление - не зацикливайтесь на этом, гуляйте в лесу), дышите глубже, валерианка вам в помощь.
25.10.2012 17:01:50, КрейсерАврора
Iволга
+1000
очень часто ощущение кома в горле, чувство нехватки воздуха возникают на фоне неврозов, тревожных состояний.
26.10.2012 00:09:22, Iволга
Спасибо) Надеюсь скоро все пройдет! 25.10.2012 17:23:22, Кошка с котенком
~Svetlana~
Скорее всего нервное. Но и щитовидку проверить не мешало бы. 25.10.2012 09:33:57, ~Svetlana~
Ощущение кома в горле бывает от нервов, депрессий, переживаний. У Вас ВСД нету? 25.10.2012 07:14:26, # Соль Диез #
Я уже тоже вычитала такую версию в интернете, но я не могу сказать что я нервничаю, в принципе спокойна, хотя была ситуация что понервничала как раз из-за масика недавно и вот пытаюсь вспомнить после этого ли снова появилось это ощущение..... А что тогда делать если это от нервов? 25.10.2012 09:36:43, Кошка с котенком
Симптомы ВСД не появляются от каких-то разовых стрессов. Это реакция вегетативной нервной системы на многолетние глубинные переживания, недовольства жизнью и т.п. Одним словом, это копится годами, а потом вылазит. Одной пилюлей не лечится, к сожалению. Нужно исключить другие возможные диагнозы. А с ВСД - это к психотерапевту. 25.10.2012 13:36:41, # Соль Диез #
Ну многолетние глубинные переживания- это вряд ли ко мне с моим оптимизмом. Просто беременность первая, наверное страхов внутренних много..... Хоть и хожу вроде спокойная) сегодня была у врача, она сразу предположила нервное, тк недавно как я уже говорила перенервничала я оч из-за малыша ( нас по скорой забирали, страшно, непонятно, муж в командировке, мама на даче, и мы с масиком одни... Эхехе) пока прописали пустырник, посмотрим....... Спасибо за подробный ответ, а то я тут думала откуда вроде этой ВСД взяться..... А врач кстати сказала, что это ощущение комка в горле оказывается оч частое явление на волнения у беременных, тк именно внутренних страхов много особенно у первородящих. 25.10.2012 16:25:18, Кошка с котенком
Шютка такой
Щитовидку проверить. Изжога была? 24.10.2012 20:16:58, Шютка такой
С щитовидкой все хорошо 24.10.2012 21:01:11, Кошка с котенком
Шютка такой
А с изжогой что? Иногда после нее слизистая может такую реакцию давать 25.10.2012 01:24:22, Шютка такой
Изжога есть, но редко, и как правило ночью, а ощущение кома теперь постоянное:-( 25.10.2012 09:33:35, Кошка с котенком
Шютка такой
а непосредственно перед возникновением кома в горле не было изжоги? у меня, кстати, такое тоже на нервной почве было, как вам выше писали, глобус истерикус называеццо, но там был стресс не одноразовый, а больше психосоматика, затяжная (из-за сложных пациентов с неутешительными диагнозами) 25.10.2012 14:04:10, Шютка такой
Нет, непосредственно не было. Вот теперь по совету врача расслабляюсь, пустырник - наше все) Надеюсь пройдет, спасибо за поддержку. 25.10.2012 16:39:18, Кошка с котенком
пищевод проверяли? 24.10.2012 19:23:54, LucyMO
''Белка''
Щитовидку проверяли? 24.10.2012 18:59:30, "Белка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!