Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Размер живота

Девочки, а ни у кого не было, чтобы живот стал меньше? У меня такое впечатление, что он совсем пропал. Если не смотреть на пузо, кажется, что вообще никакого живота нету, ну может пару лишних кило только. и с мочевым пузырем получше стало, уже не нужно бежать в туалет после каждой чашки чаю.
в панике ползаю по потолку, конечно же.
Муж еще такой добрый, говорит: ну погугли.
у нас с ним видимо разный гугл какой-то, потому что я нашла плацентарную недостаточность, задержку в развитии и прочий кошмар, а он нашел что это нормальное явление для этого срока, типа проходят проблемы с перистальтикой и матка перемещается в брюшную полость и всякое такое...
Скажите мне чего-нибудь?
Просто если мне с каждой паникой к врачу идти, проще на все 9 месяцев в больницу сразу. Но ведь на этот раз действительно может быть что-то плохое...
22.10.2012 21:56:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аникова
В первом-втором триместрах размер еще очень сильно зависит от кишечника. Под воздействием гормонов мышцы расслабляются, перистальтика работает хуже, бывают дни, когда живот прям огромный, распирает-тянет, и это кишечник. Бывает, когда утихомиривается, очищается и живот уменьшается. 23.10.2012 14:34:58, Аникова
Аникова
З.Ы. Чтобы определять размер лучше делать как гинекологи: вы ложитесь на спину, а муж замеряет высоту стояния дна матки (можете сами нащупать и показать ему где дно, меряется от лобковой кости) и обхват талии. 23.10.2012 14:41:31, Аникова
La Tour Eiffel
на вашем сроке нормально :) у меня так же было, сначала вроде вылез, а потом казался маленьким :) 23.10.2012 10:37:41, La Tour Eiffel
Miralissa
Спасибо за поддержку) Вы меня очень успокоили) 23.10.2012 11:38:13, Miralissa
La Tour Eiffel
не за что ! я помню сама на этой же почве переживала, плюс на работе масло в огонь подливали "у тебя совсем не видно живота"... 23.10.2012 14:40:13, La Tour Eiffel
''Белка''
Ничего плохого, вы что! У всех разная вместительность таза, разное прикрепление плаценты, поэтому и животы разные. То, что меньше стал - может быть пропало вздутие, которое есть в наличии в первом триместре, а во втором проходит? Поэтому и кажется, что живот меньше. Ну и матка, конечно же поднимается выше и уже так не давит на мочевой пузырь.

У меня живот большой и я тоже переживаю ))) Вдруг там многоводие какое или ещё какой ужас. Успокаиваю себя тем, что у меня узкий таз, поэтому матку выпирает в полость живота очень рано (во все беременности) и очень ощутимо. Плюс у меня плацента по передней стенке, что тоже объем добавляет, т.к. это всё торчит вперёд. Но у меня не стали реже мочеиспускания, всё так же бегаю по сто раз на дню в туалет :(
Я думаю, что всё индивидуально.
А матка у вас прощупывается в положении лёжа на спине? На какой высоте?
23.10.2012 09:52:02, "Белка"
Miralissa
да вроде прощупывается, и вроде там где надо, хотя я опасаюсь сильно там шерудить - фиг его знает, что там с той отслойкой, зажило - нет.
просто буквально два дня назад она именно прям выпирала и живот был большой, а теперь все где-то там в глубине и фиг поймешь, то ли там матка, то ли кишки.
вроде уж 3я беременность, все должно быть как по накатанной. Да то ли у меня память настолько девичья, то ли мне детей с разных планет высылают: ну НАСТОЛЬКО все по разному, что я теряюсь. И сразу кидаюсь нервничать
23.10.2012 11:36:29, Miralissa
''Белка''
Может перевернулся малыш. Не надо переживать, всё у вас хорошо, я точно говорю! :) 23.10.2012 11:59:21, "Белка"
Miralissa
спасибо! 23.10.2012 12:15:15, Miralissa
Аннэта
а у меня вообще живота нет(((( и вообще ваш муж прав матка поднимается к верху в полось живота, а там места побольше и живот меньше может стать))) 23.10.2012 09:20:47, Аннэта
Miralissa
спасибо за утешение) Про себя повторяю, что так и есть 23.10.2012 11:30:02, Miralissa
У меня каждое утро живот меньше, а к вечеру раздувается. ))
Если сильно переживаете, сходите на УЗИ.
23.10.2012 08:28:55, # Соль Диез #
Miralissa
Я себе уже написала на бумажке и повесила на видное место, что если нет болей и выделений, то все нормально. Только так и держусь
Иначе мне жить надо под датчиком узи, я псих( чуть что-то поменялось, я в панике.
Ну может не жить... Но каждые 2 недели точно пришлось бы ходить. Оно конечно спокойно было бы. Но как-то неполезно для ребенка.
23.10.2012 11:29:28, Miralissa
У меня 2-й день такое - живот по-ощущениям меньше, точнее, я его не чувствую как до этого, спать не мешает и тп. Вообще про него забываю, хотя неделю назад месяцев на 5 выглядел. Дите толкается, так что думаю все в порядке. 23.10.2012 01:47:44, Ольга (Она)
Miralissa
вот-вот, не чувствую! но у меня пока не чувствуется шевеления, поэтому я впадаю в панику ( я вообще очень легко туда впадаю...) 23.10.2012 11:27:25, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!