Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Декретные...

Доброе утро Девочки!)
Сижу, пытаюсь декретные рассчитать.. вчера набрала расчетные листки за прошедший год... и туплю терь сижу.... Чо считать то? Чистую зп без налогов, или с налогами? а аванс считать? чот я вообще запуталась...

Кстати вчера с отпуском разобралась, за этот год остался + за будущий, в сумме 31 день.. Так что уйду на месяц раньше декрета... это радует)
20.10.2012 09:00:10,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
аванс считать. И премии тоже. Я свои больничные, отпускные и пр. считаю всегда так. Беру сумму которую за месяц получаю на руки. Делю на количество отработанных дней в месяце(это по производственному календарю надо смотреть). Получившееся число умножаю на количество дней больничных или отпускных. Эту сумму и выдадут. С больничными нюанс. Просто больничный не превышает тыщу с чем-то в день. Декретный - 34600 в месяц. Имейте в виду, что при расчете декретных не учитываются суммы, выплаченные по больничным листам. Где-то я такую фигню читала... И таки да, я ни разу не бухгалтер. Но еще не промахивалась с рассчетами. Обычно все сходится. 22.10.2012 00:50:00, Канка
LMila
Декретный больничный это отдельная история, а в этом году еще действует льготный период когда можно выбирать способ расчета. И деньги берутся до всех вычетов, то что начислено, а не к выдаче. 22.10.2012 08:42:16, LMila
Styusha
у меня вообще больничные не оплачиваются.. т.е. что то там мизер какой то заплатили за больничный по уходу за ребенком, брала дня три... а за сентябрь мне ничего не заплатили, у меня по беременности 1,5 месяца больничного было... у меня стажа нет, я год работала всего, они считали по минималке... в бумажке так и написано: начислено столько то, удержено столько же... так что минус месяц получится)) 22.10.2012 08:32:25, Styusha
Kno
Я как представлю, что дома люди сидят, ждут момента родов, аж холодеет все внутри. Недельку посидеть можно, а от большего я себя бездельницей чувствую. Работаю до последнего всегда.
А как рассчитываются декретные не знаю :(
20.10.2012 14:21:52, Kno
Аникова
+1 Последний раз в офис на день приехала за день до ПДР, потом из дома работала - чтобы коллег не пугать. В офисе легче. Правда, время на дорогу экономится ) 21.10.2012 13:37:44, Аникова
Лена Таганрог
По мне так на работе больше отдохнешь чем дома, хотя конечно работа работе рознь. 20.10.2012 22:13:55, Лена Таганрог
я роботоголик уже давно. и в этот раз с тоской думала, что же буду делать с 31 недели дома сидючи))) шеф у нас не любит беременных работающих -всех отпускает вовремя (работа дюже нервная у меня).
так не поверишь - нашла занятия, все время в делах домашних каких-то, накопилось разгребаю. прям занята ежедневно + дневной вот стационар еще.
+ тяжелее беременность переношу чем 12 лет назад, когда я не была в декрете почти. с работы - в роды))) и бегала как огурчик. сейчас уже так не могу :)
20.10.2012 19:16:37, mara
Kno
Меня пугает сама мысль - будни, дома никого и я слоняюсь из угла в угол. Ужаснее ничего нет:( 20.10.2012 21:52:10, Kno
Паровозик из Ромашкова
Вам только по доброму позавидовать можно:) я сейчас каждый час,пардон,в туалет бегаю с токсикозом...и даже с трудом представляю себе как можно в принципе на улицу выйти, а не то,что работать:) 20.10.2012 16:47:33, Паровозик из Ромашкова
Kno
И у меня был токсикоз, чесслово. Не завидуйте, скрутило так, что мало не казалось. Порой думала не доеду, помру вися на поручне в метро. Но на работе как-то отвлекалась, а выходные дома тошнило от всего, старалась свалить куда угодно, лишь бы не запах туалета, коридора, кухни (и холодильника) со всей немыслимой едой для семейства. Тошнило постоянно, кроме ночи, когда я спала.
Сейчас хорошо. Живота еще нет... да и когда будет планирую на машине ездить на работу. Я так в прошлый раз и делала, правда летом пробок меньше, ну ничего. В машине обязательно ремень для берешек, впитывающие пеленки на случай внезапного отхождения вод. Зарядное устройство, сок, экстренные телефоны.
20.10.2012 21:50:52, Kno
Styusha
меня доктор с токсикозом на больничный посадила.. 1,5 месяца кайфа)))
единственное жизнь омрачал сам факт токсикоза.. ну и денюшку жалко конечно(
20.10.2012 17:31:02, Styusha
Styusha
я наоборот лентяйка жуткая) 20.10.2012 15:33:32, Styusha
Kno
Представь, что уже в декрете. Что делать будешь? и к примеру + месяц отпуска - всего 14 недель. Ну что, что ты будешь делать? Распиши по неделям, может я тоже проникнусь к лентяйничеству:) 20.10.2012 16:35:31, Kno
Styusha
я 7 лет не работала и чувствовала себя замечательно... зато обеды ужины каждый день свежие, дети выгулянные, дома убрано... а щас я даж гостей в дом не позову.. мало того что бардак, так еще и шерсти кошаче-собачьей клубится.... а после работы меня максимум на ужин приготовить хватает... и то через силу...

а вообще.. я б и тупо в потолок плевать не обламалась)))
20.10.2012 17:34:25, Styusha
Kno
Бардак говоришь:)
Все решается, когда заводишь помощницу по хозяйству. Долой ковры на которых шерсть и волосы. Еще нужно себя пару раз пересилить и выбросить все не нужное, статуэтки, хлам занимающий полки, все то, чем ты не пользуешься. Когда вещей мало, убираться легче и порядок навести к приходу гостей реально за 15 мин:) Не веришь? Приезжай:) Чайку попьем:)
20.10.2012 21:55:12, Kno
Styusha
Веришь, никаких ковров и статуэток))) просто шерсть это такая штука... которую чеши-не чеши, а лезет гадость такая... так а сейчас еще и вычесывать регулярно не получается, с собакой гуляю только по выходным, а дома чесать себе дороже, и если не мыть полы ежедневно.... а ежедневно сейчас мне физически тяжело.. с работы бегом за старшей и в художку либо на подготовку к школе, а потом, готовя поесть, все мысли о том, как скорее бы растянуться на кровате... вобем все грустно...
Помошница по хозяйству это очень хорошо... но к сожалению в данный период, это почти вся моя зп на нее будет уходить.. а 2 раза в неделю, это не то... дети парасята уделывают квартиру в один день... знаю, сама виновата, много позволяю.. но оно есть и это быстро не решить.. так что уж лучше поскорее в декрет и отпуск по уходу за ребенком))))
За приглашение на чай, спасибо))) может быть, когда нибудь))))
21.10.2012 08:46:13, Styusha
Свет-ОК
++++ я в свое время 6 лет дома просидела и теперь бы с удовольствием бы сидела и сидела), не знаю кому как а мне работать в лом..... если бы еще и деньги были в жизнь бы не вышла после декрета! 20.10.2012 19:59:35, Свет-ОК
LMila
+100 20.10.2012 20:22:21, LMila
Dashut
Я на 3 недели раньше ушла, первая неделя была тапкой непривычной и долгой. А потом пошла на курсы для беременных, там было весело, на гимнастику. Встречалась с подругами, смотрела фильмы, гуляла, подготовила фотосессию, 2 свадьбы и 1 девишник пришлось на эти дни, везде активно участвовала и плясала, ездила на море, ездили в Польшу за приданым, шопилась тут понемногу. Короче воспоминания как о замечательных летних каникулах:) 20.10.2012 16:45:47, Dashut
La Tour Eiffel
Главное, чтобы на работе вас отпустили на месяц раньше... я тоже хотела в отпуск на 3 недели уйти, не дали... пришлось на больничный уходить 20.10.2012 14:21:19, La Tour Eiffel
Styusha
У нас даже наоборот.. отпуск у меня выпадает на 14 января, кадровичка вот думает как бы меня вообще с января отпустить.. т.е. до 8го праздники.. и там неделя всего останется, она грит им было бы удобнее если б я уже в январе не выходила... будет думать чонить с выходными с моим руком, когда та с отпуска вернется... 20.10.2012 15:31:24, Styusha
LMila
Считается из того что вам начислено безо всяких вычетов, "грязные" так сказать. А вообще на сайте кукузя все доходчиво написано и есть даже калькулятор расчета. 20.10.2012 10:33:43, LMila
Styusha
о! спасибочки)) 20.10.2012 10:34:21, Styusha
tЮлька
Бухгалтер посчитает за минуту. Вы хотите краткий курс бухгалтерии? 20.10.2012 09:39:16, tЮлька
Styusha
Если вам нечего сказать, зачем пишите? 20.10.2012 09:45:02, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!