Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ринит беременных

Замучила меня эта бяка.....КРоме сосудосужающих капелек ничего не помогает((( пробовала и физраствором промывать, и аквамарисом и пиносолом пшыкать, все бестолку, а как закапаю ксилен, так через 2 минуты я человек часов на 8, потом опять все заново. Но невозможно же все время капельками пользоваться. Врач сказала, как родишь так все пройдет, а я переживаю, как это на детках скажется...но а с другой стороны, когда я пытаюсь перетерпеть, то вообще кислород не поступаю, я чутьв обморок не падаю, врач говорит что это еще хуже. Девочки подскажите, как вы справляетесь с ринитом беременных? Быть может есть какие то народные ср-ва....
12.10.2012 12:39:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiaDolceJulia
По делу не подскажу, но вот прочитала и нахлынули воспоминания. У меня с 14-й недели как начался этот ринит, так всю Б и ничего не помогало!!! Я уже забыла, что значит нормально дышать!! Помню врач мне говорила "вот родишь и всё пройдёт", а я думала "как я рожать буду, у меня нос заложен, я и тужиться-то не смогу!". В итоге, как только начались схватки мой ринит чудесным образом куда-то исчез. И рожала отлично. и после родов до сих пор он не вернулся. Так что терпения вам! 14.10.2012 02:05:27, MiaDolceJulia
У меня такое было во время второй беременности. Нос был постоянно или мокрый или забитый и врач сказал просто промывать соленой водой и почаще высмаркиваться, потому что постоянно каплями капать нельзя. Мне помогало хорошо. 13.10.2012 13:15:03, NordVik
Шютка такой
Душ для промывания носа пробовали? Со спец. солью только, просто водой не пойдет. Это единственное, что мне помогает. 12.10.2012 22:46:49, Шютка такой
Месяц Май
Как ты это выдерживаешь? Я даже капли в нос не переношу!)) Благо, и проблемы такой у меня нет.. 13.10.2012 19:18:01, Месяц Май
Шютка такой
дык будь рада, что нет такой проблемы!! а когда тебе дышать нечем,то ты все , что угодно предпримешь, что помогает, и при бер.ти можно :) 14.10.2012 13:47:03, Шютка такой
Знакомая занималась дыхательными упражнениями по системе Стрельниковой( или Стрельникова)- уточните, могу ошибаться с полом...Ей помогало...В интернете гляньте информацию. 12.10.2012 15:42:13, фрау Марта
Zosia
постарайся сводить сосудосуживающие к минимуму, постепенно - заложенность все равно останется, только в меньшей степени 12.10.2012 15:35:46, Zosia
''Белка''
Я никак не справляюсь, просто промываю часто нос. Сосудосуживающие капли не использую, боюсь, а всё остальное как мёртвому припарка. Но у меня волнами в течение дня - то не очень сильно, то дышать невозможно. Началось прям с первых дней беременности. Сейчас стало в горло всё спускаться, кашель этой слизью появился. И чихаю постоянно. Со стороны ощущение, что я вечно простужена, но это не так. 12.10.2012 14:00:34, "Белка"
Мамаяши
Это еще что, меня еще рвет слизью утром и если наклоняюсь, все тоже списывают на ринит, говорят деткам ничего, но конечно не отлично! 12.10.2012 12:59:57, Мамаяши
Паровозик из Ромашкова
Я первую беременность капала в нос все 39 недель. Два раза в день, днем и на ночь,капли для младенцев, которые 0,25%. А что делать...
Дочери 8 лет,всё нормально:)

Как после наркоза отошла, врач говорит,мол,что тебе нужно,может что то принести? я говорю ДА, капли в нос из палаты))
потом прошло само по себе
12.10.2012 12:59:22, Паровозик из Ромашкова
Была эта бяка - особенно сильно начиная с 24 недель - иначе ночью не моглу спать. Была на каплях в нос вплоть до родов в полных 39 недель. Как родила, так все прошло. С деткой все ОК. 12.10.2012 12:57:56, АлКон

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!