Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lady и джентльмен( и кто-то еще)

Питание беременной

полезла читать умную статью про питание во время беременности, в принципе, чего я там не знала, но убили уже первые фразы:
"вам необходим плотный завтрак, обед из 3 блюд и легкий ужин. Добавьте к этому фрукты (с 11 до 12 часов), стаканчик кефира перед сном – и вы обеспечены полноценным пятиразовым питанием!"
кошмар, как в себя вместить обед из трех блюд, кто подскажет?:)
Я, например, на обед наливаю себе половину пиалки супа и с трудом ее съедаю, после еды ползу на диван и лежу к верху пузом около часа. Типа переела)
Салат так и быть, будет на ужин. Но кроме салата опять же ничего больше не поместится. Но куда тогда девать рыбу и мясо, творог и кефир?=)
Девочки, это только у меня одной желудок уменьшился в три раза?
11.10.2012 13:46:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Р.К.
так распределите это все на равные порции в течение дня, вот проблема то :-) 11.10.2012 18:08:27, Р.К.
''Белка''
У меня токсикоз был странный - не тошнило только когда ела, поэтому ела я почти постоянно :)) Сейчас наплывами - аппетит то есть, то нет. Но в целом объемы порций уменьшились, правда есть стала чаще. А вот обед из трех блюд я даже до беременности осилить не могла, а сейчас и подавно. 11.10.2012 17:24:01, "Белка"
Я в самом начале беременности нашла обсуждение на каком-то форуме: как не поправиться во время беременности. Поскольку я полная, то, думаю, сохраню и станет срок побольше- начну придерживаться этой диеты.
И про нее благополучно забыла.
Срок стал побольше:)))) наткнулась на днях случайно на эту диету....
и что бы вы думали... единственной мыслью было БОЖЕ, КАК МОЖНО СТОЛЬКО ЖРАТЬ!!!!
А в том обсуждении реально были люди, которые сбрасывали на ней по 3 кг.
Я чуть больше съем чего-нить- и желудок давит на легкие. Ни сидеть, ни дышать. Стараюсь не переедать. От ощущения легкого голода вообще комфортно себя чувствую.
11.10.2012 15:03:17, Микробус
вот, кстати, та диета. оцените.
завтрак 9 часов
- кофе, чай, напиток из цикория или 1 ст.л. какао (видимо речь идет о разведенном) без сахара,
- 1 ст. полужирного молока
- 1/6 багета (40гр)
- масло (1 кусочек -10 гр) или сыр

перекус 11 часов
- 1 фрукт
- 1 молочный продукт без добавленного сахара (т.е. натуральный)

обед 13 часов
- свежие овощи (салат, помидор, огурец, морковь 1/2 грейпфрута) - 1 пиалка;
- мясо или рыба 100 гр
- рис (или прочее) - 1/2 часть (см. примечание)
- зеленые вареные овощи
- 1 йогурт натуральный
- 1 фрукт или 1 фруктовый йогурт

для заправки салата: 1 ст.л. масла (подсолнечного)
для готовки: 1 ч.л. масла (оливкового или арахисового)

перекус 17 часов
- 1 йогурт натуральный или 1-2 ст. молока
- 1/6 багета + немного масла (10 гр) или сыра или 1 фрукт или бисквит (20гр)

ужин 20 часов
- свежие овощи (см. выше) - 1 пиалка;
- рыба или мясо 100 гр;
- гарнир (1/2 порции);
- вареные зеленые овощи;
- 1 йогурт натуральный
- 1 фрукт или 1 сливочный десерт

перекус 22.30
- 1 йогурт натуральный или 1 ст. полужирного молока;
- 2 кусочка цельнозернового хлеба + немного масла 910гр) или сыра или 1 фрукт.

Теперь что чем можно заменить:
1 ст. полужирного молока =
- 1 натуральному йогурту;
- 150 творога (20% жирности);
- 15 сыра гриер тертого

100 гр мяса =
- 100 гр рыбы или креветок;
- 80 гр. нежирной ветчины;
- 100 гр птицы (без косточек соответственно);
- 2 яйцам

1/2 порции гарнира = 100 гр. сваренного гарнира =
- 4 ст.л риса или кукурузы;
- 2 маленьких картофелины;
- 4 ст.л. пшеничной крупы;
- 4 ст.л. пюре;
- 4 ст.л. макарон;
- 6 ст.л. чечевицы или фасоли;
- 10 ст.л. маленького зеленого горошка (150 гр);
- 40 гр хлеба или 100 гр. пиццы

40 гр. хлеба (см. на упаковке 20 углеводов)=
- 1/6 багета;
- 2 кусочка цельнозернового хлеба (машинная нарезка);
- 35 гр мюсли без сахара;
- 30 гр Корн Флейкс (хлопья);
- 1 бриош или 1 круассан;
- 3 печенья (20 углеводов) - вот тут точно перевести не могу, т.к. в каждой стране своя выпечка :(

1ст.л.=
- 10 гр. сливочного масла или 1 ч.л. слив. масла;
- 1 ст.л. с горкой сметаны;
- 2 ст.л. с горокой сметаны 15% жирности;
- 1 ст.л. майонеза
- 40 гр бекона или 50 гр. сосисок (почему здесь это прописали не поняла)

1 фрукт (средний) =
- 1 апельсин или 1 грейпфрут;
- 2 мандарина или 3 клементина;
- 1/2 дыни (маленькой) или 1/8 арбуза или 1/2 манго;
- 200 гр. клубники или малины
- 4 абрикоса или 5 слив
- 1 большой желтый персик или 2 белых персика
- 1 яблоко или 1 груша или 2 киви
- 1 маленький кусочек ананаса
- 15 изюминок или 20 вишенок
- 1 маленький банан 2 свежих фиги
- 6 черносливин
- 10-12 личи
11.10.2012 15:08:45, Микробус
нормальная диета. Даже подходит гестационным диабетикам.

сосиски и бекон беременным нежелательно употреблять из-за нитратов.
11.10.2012 16:57:39, LucyMO
я тоже не представляю как так питаться))
мне лекарства, которые назначали по 3 раза в день во время еды, приходится один раз съедать с бананом. потому что я и трехразовое питание не осиливаю)))

с начала беременности порции еды уменьшились раза в полтора.
11.10.2012 14:36:19, Madina
''Белка''
А как с весом дела обстоят? 11.10.2012 17:11:53, "Белка"
сейчас уже +11
последние полтора месяца вес не меняется, то есть получается худею, так как на УЗИ последнем сказали, что козявчик на две недели больше, чем по сроку.
11.10.2012 19:05:57, Madina
Мало, но часто, т.е. Дробное питание..... Мне это тоже знакомо, я тоже так питаюсь и еще все равно вкусы поменялись, на утро хочу кашу( по настроению), а в обед обязательно первое( хотя раньше кроме крем-супов вообще ничего не ела и то не часто) , сейчас первое - наше все, только второе и компот точно в пузик не влезут, поэтому тока первое и еще не на мясном бульоне ( а то быр быр), рекоммендации вообще питаться каждые 3 часа точно, а на ночь кефирчик ням ням 11.10.2012 14:29:09, Кошка с котенком
Lenor
У меня примерно до 23 недель было также, могла сьесть просто салат овощной и ура )) А потом... )) Подождите )) еще все впереди. Причем у меня какими то периодами, то все время есть хочу, то нет. 11.10.2012 14:23:07, Lenor
''Белка''
Во и у меня так же :) 11.10.2012 17:13:42, "Белка"
Onelove
Не, это не желудок уменьшился, а аппетит) Во втором и третьем триместре настоящий жор напал, хотя желудок сдавился как бы, но стараюсь есть мало но часто ибо изжога адская от переедания наваливается( 11.10.2012 14:21:37, Onelove
Меня вот другое озадачивает, уже 20-ая неделька (по УЗИ), а я всё никак помидорами наесться не могу!!! прям млею около них, могу тазиками.... дочь и муж так не стадают ))). А ещё всё лето и до сих пор ем по три раза в день с хлебушком хренодёр (или огонёк, или хреновина - кто как называет)))... ем словно лакомство какое-то. Даже изжога не смущает, без него и еда не еда!. Правда запасы кончаются уже, что делать буду до февраля, прям не знаю. 11.10.2012 14:17:30, бываю тут )))
Медина
ой и меня на помидоры пробивало неимоверно 11.10.2012 21:32:22, Медина
Onelove
Везёт.. Я помидоры бы и ела.. но от них тааааааакая изжога, света белого не вижу( 11.10.2012 14:23:35, Onelove
Lady и джентльмен
оо, помидоры и хренодер тож наше все=)) 11.10.2012 14:19:15, Lady и джентльмен
Шютка такой
Млин, я бы хотела съесть обед из трех блюд, чтобы наконец-то наесться, но у меня, наверное, желудок совсем приплюснут в данный момент. После еды ( маленькими порциями, калорийное, питательное) уже через полчаса опять хочу есть, у меня очень быстрый обмен веществ и всегда был недовес. Вчера вечером, после ужина, через два часа съела пол-пачки шоколадных конфет с орехами, полкило винограда, пять печенек и одну грушу. Все с перерывами, иначе не влезает. Не наелась :((((( 11.10.2012 14:04:15, Шютка такой
Iволга
Везет же людям... Я же могу есть хоть круглосуточно. Если через 2-3 часа не поем (каким бы плотным не был предыдущий прием пищи) - голод до тошноты и трясучки.В общем не заставляйте себя, сколько хотите, столько и ешьте. Творог на завтрак, а мясо - с салатом вечером сколько влезет. 11.10.2012 13:57:17, Iволга
Аннэта
я на обед как раз ем суп, салат и второе и компот)) в течении дня фрукты , а вот вечером могу покушать, а могу и просто кефир выпить... от такой диеты пока худею) 11.10.2012 13:56:21, Аннэта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!